Витамины для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 май 2017, 19:49

Ольга Конева писал(а):Фуксия, я тоже рыбий жир люблю с детства, ну просто нравится этот вкус. Только он в больших дозах не полезен. В маленькой дозировке - пол-чайной ложки в день - да, нужно принимать - и кожа становится лучше и волосы. Там же содержится полезный для организма женщины Омега-3-кислоты(или не кислоты, но короче, что-то полезное). Склероз, все-таки(может, благодаря рыбьему жиру) отступил, и я вспомнила название витаминов, которые принимала - это БиоМакс. Насчет Мильгаммы - да, я знаю, что это комплекс витаминов В - в больнице предлагали или через день колоть наши любимые В6 - В12, или купить упаковку подороже Мильгаммы. Диабетикам витамин В очень нужен. А вот обычным здоровым людям его можно прокалывать для профилактики? Ну то есть укрепить организм витаминами по весне?

Ну да, я тоже рыбий жир с детства люблю)) Большинство людей плюется при одном упоминании о нем, а у меня другая история, я еще и ложечку после него облизываю. То, что много его нельзя, я знаю - собственно, любые гипердозировки вредны и даже опасны. Кстати, если заботиться о красоте и здоровье, можно льняное масло принимать по ложке в день - оно необыкновенно полезное, в нем прекрасное соотношение аж трех "омег" - омега-3, омега-6 и омега-9. Вам должно понравиться и по вкусу, если рыбий жир любите))) Ольга, для профилактики принимать НИЧЕГО не надо. Только по показаниям, только после обследования и по назначению доктора. Понимаете, если дефицит витаминов не выявлен, его восполнять не надо. Повторюсь - гипердозировки зачастую даже опаснее дефицита.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Ольга Конева » 12 май 2017, 23:07

Я пробовала на льняном масле худеть, ложку утром натощак, за полчаса до еды. Масло мне ооооочень нравилось по вкусу. Похудения не получилось, организм насытила омега-жирами и прекратила принимать.
Но снова про витамины. Дочку к врачу не загонишь, вот была зимняя сессия в институте, так на нее смотреть страшно было - вся бледно-зеленая, уставала очень сильно, похудела, осунулась, волосы сечься начали. Фрукты есть не заставишь - вот и пришлось мне ей витамины назначить, хоть я не врач.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 13 май 2017, 23:27

Ольга Конева писал(а):Я пробовала на льняном масле худеть, ложку утром натощак, за полчаса до еды. Масло мне ооооочень нравилось по вкусу. Похудения не получилось, организм насытила омега-жирами и прекратила принимать.
Но снова про витамины. Дочку к врачу не загонишь, вот была зимняя сессия в институте, так на нее смотреть страшно было - вся бледно-зеленая, уставала очень сильно, похудела, осунулась, волосы сечься начали. Фрукты есть не заставишь - вот и пришлось мне ей витамины назначить, хоть я не врач.

Ольга, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 нужны каждый день организму, ними невозможно насытить за месяц и прекратить. Кстати, можно семя льна принимать, это еще полезнее, чем масло)) Про дочку поняла... И что же вы ей назначили и на какой период?))

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Александра121 » 17 май 2017, 11:38

В принципе, я на своем опыте различных способов похудения сделала для себя определенный вывод, что самым эффективным и действенным способом, при котором не нужно истязать себя строгими диетами и изнурительными тренировками в спортзале, является использование хорошего средства для похудения Липоксин, который с легкостью дает мне возможность сбрасывать нужное количество килограмм.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение SaraFord » 24 мар 2018, 17:09

Вообще я не приверженец строгих диет, но если есть желание придерживаться такого питания, нужно поддерживать свой организм сбалансированными витаминно-минеральными комплексами. Можно обогатить рацион натуральными, растительными маслами, семенами, орехами и т.д. Ничего плохого в приеме натуральных витаминов я не вижу. Считаю, что сейчас мало у кого сбалансированное питание.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Дарина » 05 апр 2018, 21:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вообще я не приверженец строгих диет, но если есть желание придерживаться такого питания, нужно поддерживать свой организм сбалансированными витаминно-минеральными комплексами. Можно обогатить рацион натуральными, растительными маслами, семенами, орехами и т.д. Ничего плохого в приеме натуральных витаминов я не вижу. Считаю, что сейчас мало у кого сбалансированное питание.

Тут я с Вами согласна. Даже стараясь сбалансировать своё питание мы не получаем тот заряд витаминов, который необходим. А тем более если речь идёт о зимне-весеннем периоде. Так что можно и витаминным комплексом зарядиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Дарья » 09 апр 2018, 14:12

Нина писал(а):Источник цитаты Витрум - это ерунда, я читала, что они почти все выходят с мочой. Самые лучшие, на мой взгляд, это немецкие витамины Ортомол. Благодаря им существенно улучшилось состояние кожи.

Как это ерунда? Абсолютно с вами не согласна. Мне, например, они очень нравятся. Правда, я пью не Витрум Бьюти, а Витрум Пренатал (это для беременных и кормящих матерей). Начала их пить еще во время беременности. Помню, нам их в женской консультации бесплатно давали.А потом я и после родов продолжала их пить. Во-первых, они хорошо усваиваются. У меня организм многие витамины не принимает, сразу изжога и тошнота появляются. А от Витрума такого нет. Да и эффект от них есть. У меня щитовидка с них лучше работает и гемоглобин повышается. Разве это не показатель? Только вот размер у них большеват и глотать не очень удобно. А в остальном, я довольна на 100%.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Фуксия » 09 апр 2018, 19:21

Если диета настолько строга, что вы не получаете достаточного количества питательных веществ - бросайте такую диету. Синтетические витамины грамотные врачи назначают крайне редко и по особым показаниям реально больным людям в период обострения заболеваний, а вовсе не диетчицам))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Рассудительная » 21 апр 2018, 18:14

Не так давно пришло понимание, что витамины необходимо принимать в определенных случаях, при этом желательно иметь результаты обследования (в частности, развернутый анализ крови). Тогда врач определяет, какие именно витамины требуются. Мне, например, назначали витамины группы В и Омеганол Форте.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Витамины при строгих диетах

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2018, 15:03

Мнение специалистов-диетологов по поводу витаминов на диетах:

Современные методики похудения включают в себя множество различных диет. Некоторые из них особенно вредны, так как ограничивают употребление многих полезных продуктов. Также вред здоровью можно нанести необдуманным подходом к различным монодиетам, когда разрешается употреблять только один вид пищи. Например, сейчас приобрели популярность кефирные, гречневые, яблочные диеты.

При таком однообразном питании человек не получает многие полезные элементы с пищей. В результате страдает весь организм, понижается иммунитет и появляются проблемы с внешним видом. Врачи и диетологи рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты с разнообразными полезными продуктами и заниматься спортом. Такой метод похудения более эффективен и не приносит ущерба здоровью.

Особенности некоторых популярных диет:

Белковая диета. Такое питание ограничивает потребление растительной пищи. Диетический режим подобного рода провоцирует образование дефицита витамина С и клетчатки. Женщины, длительное время находящиеся на белковой диете, рискуют получить проблемы с почками.
Вегетарианская диета. Вегетарианцы чаще страдают дефицитом витаминов А, В и Е, так как им запрещено есть мясо, печень, субпродукты.
Низкожировая диета. Употребление продуктов с низким содержанием жиров чревато потерей Омега-3 кислот, что приводит к ухудшению внешнего вида и понижению иммунитета.
Диета Дюкана. В последнее время эта система питания приобрела широкую популярность и худеющих интересует вопрос, какие витамины нужно пить при диете Дюкана. В ней существуют три этапа, при которых ограничивают употребление разных продуктов. На первом этапе едят только белковые продукты, на втором — только овощи, на третьем — фрукты и сыр. В результате, организм лишается многих витаминов, микро- и макроэлементов. Особенно ощущается дефицит витаминов С, Е, А. Врачи рекомендуют с первых дней начинать принимать витамины при диете Дюкана, чтобы избежать развития гиповитаминоза.
Какие витамины пить при диете нужно обсуждать с врачом. Специалист сможет подобрать именно тот препарат, который подойдет человеку в конкретном случае


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей