Секреты похудения - отзывы

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Секреты похудения - отзывы

Сообщение romashka_76 » 17 ноя 2018, 22:53

Есть известная фраза про курение - курить бросить легко, я сам много раз бросал. :) Так вот, перефразируя эту мысль, я скажу - похудеть легко, я сама много раз худела. :D

И вот недавно мне пришла в голову мысль - а какие секреты похудения существуют, о которых все знают, но ими мало кто в реальности пользуется. Ведь простые банальные принципы, если их выполнять, то не надо никаких диет, не надо терпеть голод, все должно получится само собой.

Вот мой список, который работает. Может кто-то и скажет - ты что тут, самая умная, что учишь нас прописным истинам, я отвечу заранее - нет, я вовсе не самая умная, я первая, кому пришло в голову все свести вместе.

32.jpg
32.jpg (61 КБ) 6535 просмотров


Мои секреты похудения, которые реально работают:

1. Питание должно быть здоровым. Это значит, что если грамотно составить меню, выбрать качественные и полезные продукты, то не придется бороться за хорошую фигуру. Правильные продукты - мясо, рыба, творог, крупы, овощи, фрукты.

2. Если ограничить вредные для фигуры блюда, то похудение так же не заставит себя ждать. Что следует уменьшить в рационе? Быстрые углеводы - мучные изделия, сладости, сладкие напитки.

3. Полезная еда - еда, приготовленная или на пару или отварена или запечена в духовке. Масло и жир - это весьма калорийное "удовольствие". Картошка на сале или на сливочном или на подсолнечном масле поджаренная вкусная, но этот вкус чреват тем, что талия увеличивается в размере.

4. Важно так же соблюдать питьевой режим. Чистая вода, потребляемая в количестве 1-1,5 литра в день - и метаболизм улучшается. Вода содержит ноль калорий, а переварить воду организму нужно. Тратится энергия на усвоение воды. А если пить холодную воду, то еще организм ее еще и нагревает изнутри, что так же способствует расходу энергии.

5. Еще одна банальность, известная всем. Каждый продукт имеет свою калорийность и существует огромное количество таблиц, где указано количество калорий. Достаточно лишь посмотреть что вы едите и сколько это "весит". Например, бутерброд с маслом и сыром это 250 калорий. А в день взрослому энергичному человеку с физическими нагрузками надо около 1500 калорий. И если просто считать съеденное, не превышая разрешенный лимит, то диеты не нужны.

6. Большие тарелки - больше еды. Простой эксперимент. Взвесьте две порции еды по 100 граммов (например, овощной салат). Возьмите две тарелки - большую столовую и маленькую десертную. Визуально в большой тарелке порция кажется меньше, а значит, мозг подает команду - можно количество увеличить. На маленькой тарелке еда не смотрится маленькой порцией. Вывод простой - есть надо из посуды небольшого размера.

7. Есть надо медленно. Не зря диетологи советуют пережевывать пищу 20-30 раз. Происходит медленное насыщение, которое дает возможность дольше не чувствовать голода.

8. Крепкий здоровый сон - залог того, что человек худеет. Некачественный сон нарушает гормональный фон, уменьшает скорость обменных процессов.

9. Не ешьте перед телевизором. Иногда человек так увлекается сюжетом, что планируемые 2 конфеты плавно перетекают в пол-килограмма.

10. Не есть за 2 часа до сна. Советы не есть после 18-00 считаю глупыми, потому как взрослый человек ложиться спать в 23 часа, то 5 часов желудок пустой, плюс 8 часов сна. Итого человек 13 часов не ест (в идеале), а это очень вредно для желудка. И голод берет свое и начинается "ночной дожор". На ночь надо есть что-то легкое, яблоко или стакан кефира.

11. Ну и последнее, но одно из самых важных - будьте физически активны. ЛЮБОЙ вид спортивной нагрузки полезен. Будь то кардиотренировка на беговой дорожке или танцы или силовые упражнения или регулярная утренняя зарядка. Поставьте перед собой цель - я не пропускаю, не ленюсь заниматься и лишние килограммы обиженно уйдут.

Вот такие простые секреты похудения, жаль, что многие их игнорируют, и я в том числе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2018, 15:27

Вот нашла еще один небольшой совет по этой теме, но он реально работает:

Чистите зубы после еды.

Эта маленькая хитрость поможет вам уменьшить желание перекусить что-то лишнее между запланированными приемами пищи.

Во-первых, после еды в ротовой полости может остаться привкус специй или пряностей, некоторые из которых способны усиливать аппетит. А во-вторых, после чистки зубов мятной пастой, ваши вкусовые рецепторы затупляются и вы попросту не воспримите вкус перехваченной печеньки.

Поэтому, чистите зубы или поласкайте рот после еды и избежите соблазна перехватить ненужную вкусняшку.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 02 дек 2018, 09:37

Повторение прописных истин тоже полезно: не подействовало в первый, 31-й раз - на 301-й портал в мозгу открывается, и на тебя таки снисходит озарение, понимание всего смысла. :D
Согласна с большинством пунктов. Только воду все-таки не стоит пить холодной: она охлаждает организм, что не всегда требуется, проходит через него транзитом - в теплом виде лучше усваивается.
Перед телевизором есть можно, но только если поставить перед собой тот объем порции, что не навредит фигуре. Однако, отвлекаясь на экран, мозг не будет получать полноценного сигнала о насыщении, поэтому есть риск пойти на кухню за добавкой (лень вставать пригодится здесь как нельзя кстати :)).
Совет чистить зубы после еды - тоже считаю находкой. Во-первых, жалко потом будет их грязнить. А во-вторых, сколько наблюдаешь людей с нечищеными зубами, простите, посасывающих застрявшие остатки пищи, сглатывающих голодную слюну, - они все время "голодные". :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 янв 2019, 20:04

Есть надо медленно, а я еще наедине с собой. Когда я ем, например, на пару с мужем или в гостях, еще с кем-нибудь, я разговариваю и не замечаю, что ем, ем и ем, много ем. Порой даже вкуса еды не понимаешь, просто ешь. А еще - мой муж не ест - он лопает. По солдатски. Потому что в армии служил, и их там заставляли есть быстро. Я начинаю под него подстраиваться и сама не замечаю, как тоже начинаю не кушать культурно, а хавать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 фев 2019, 20:08

Если организм тратит энергию на согревание холодной воды, то, по-моему, чем быстрее энергия израсходуется за этим делом, тем быстрее захочется есть. :?: В чем вообще, кроме такого эффекта, разница в употреблении холодной и теплой, горячей воды, в том числе и в контексте похудения? Зимой пьем горячий чай, летом - прохладительные напитки, и это естественно, зачем что-то придумывать. Про размер тарелки тоже не совсем согласна. На мой взгляд, большая, цветная тарелка дает тебе больше визуального удовольствия и внутреннего удовлетворения, хоть ты плюхни на середину крошечную порцию или размажь по всей поверхности, чем кукольная посудка, напоминающая одноразовую, еда из которой не лучшим образом отражается на человеческом достоинстве. Большая, красивая тарелка способствует неторопливому смакованию, а мелкая "одноразовая", не считая десерта, толкает на быстроедение. На меня так действует.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 фев 2019, 17:00

Хорошие советы, ничего не скажешь! Думаю, что если соблюдать хотя бы половину рекомендаций топистартера, можно заметить, как вес уменьшается. Вероятно, проблема в том, что не у всех получается даже это)))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 31 мар 2019, 13:21

Мне советы понравились. Думаю, что если придерживаться этих рекомендаций, то эффект будет.
Мои основные "секреты" - это умеренность в питании. По-хорошему, не нужно переедать, чтобы желудок не был переполненным. В тарелку не нужно накладывать много еды. Лучше взять тарелку поменьше.
Пить нужно в достаточном количестве, но стоит помнить, что не желательно пить сразу после еды. Конечно, если не мучает сильная жажда. желательно пить до еды и через час после.
Не стоит есть непосредственно перед сном.
Чтобы почувствовать реальное насыщение, стараюсь есть медленно, тщательно пережевывая пищу.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 05 май 2019, 11:19

Лейла писал(а):Источник цитаты Мне советы понравились. Думаю, что если придерживаться этих рекомендаций, то эффект будет.
Мои основные "секреты" - это умеренность в питании. По-хорошему, не нужно переедать, чтобы желудок не был переполненным. В тарелку не нужно накладывать много еды. Лучше взять тарелку поменьше.
Пить нужно в достаточном количестве, но стоит помнить, что не желательно пить сразу после еды. Конечно, если не мучает сильная жажда. желательно пить до еды и через час после.
Не стоит есть непосредственно перед сном.
Чтобы почувствовать реальное насыщение, стараюсь есть медленно, тщательно пережевывая пищу.

Если в двух словах - то можно сказать это звучит следующим образом: правильное питание, правильный пищевой режим и регулярные физические нагрузки. Если им следовать, то вполне реально похудеть.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 01 июн 2019, 21:41

Самая сложная часть пути - взять себя в руки, поставить цель и найти мотивацию, которая поможет к ней прийти.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 июл 2019, 22:28

Хорошие принципы правильного питания. Еще бы у всех хватало сил соблюдать все эти правила)) Мне не переедать помогает препарат Билайт, всем рекомендую.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей