Секреты похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение muse » 10 ноя 2019, 11:28

Новичку надо с самого начала понять, что его похудение не будет таким же, как у других. Неважно, такой же вес у человека, пропагандирующего диету, или нет, твое похудение будет идти иначе.

Поэтому то, что порекомендую не обязательно подойдет и Вам, но я все же поделюсь опытом. На какую бы диету я не садилась, после похудения на 3-5 кг у меня наступал эффект плато. И я нашла способ его преодоления: очищаю кишечник Полисорбом: viewtopic.php?f=14&t=17120.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 21 ноя 2019, 15:21

Никакие правила не будут работать до тех пор, пока не осознаешь свою проблему самостоятельно, лишь в этом случае будет мотивация к действию! Порой нам действительно комфортно в своем весе, но стандарты общества диктуют свои правила, от того мы вынуждены регулярно сидеть на диете, срываемся и набираем вес снова. На самом деле нужно принять себя, искренне полюбить своё тело, тогда появится мотивация стать лучше. Но и можно подстегнуть свой метаболизм препаратом для похудения. Я принимала Нейросистему 7. Препарат хороший, эффективный.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 ноя 2019, 09:07

muse писал(а):Источник цитаты Новичку надо с самого начала понять, что его похудение не будет таким же, как у других. Неважно, такой же вес у человека, пропагандирующего диету, или нет, твое похудение будет идти иначе.

Так это же очевидно. У тебя с пропагандирующим диету и вес изначально может быть разным, и количество вредных привычек в питании тоже. Я, например, никак не думала, что за 4 месяца тренировок и ограничений вредных продуктов похудею всего на 5 килограмм. Нет, я, конечно, рада, что похудение все-таки идет без каких-то радикальных мер. Но скажи мне об этом в начале моего похудения, я бы, ожидая бОльших результатов, очень удивилась.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 01 дек 2019, 16:32

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты Новичку надо с самого начала понять, что его похудение не будет таким же, как у других. Неважно, такой же вес у человека, пропагандирующего диету, или нет, твое похудение будет идти иначе.

Так это же очевидно. У тебя с пропагандирующим диету и вес изначально может быть разным, и количество вредных привычек в питании тоже. Я, например, никак не думала, что за 4 месяца тренировок и ограничений вредных продуктов похудею всего на 5 килограмм. Нет, я, конечно, рада, что похудение все-таки идет без каких-то радикальных мер. Но скажи мне об этом в начале моего похудения, я бы, ожидая бОльших результатов, очень удивилась.

Спасибо, что пишите открыто о своих не так скоро сбывающихся, как изначально вам хотелось бы, ожиданиях. Для многих это будет полезно узнать, чтобы не испытывали напрасных иллюзий по поводу легкого и быстрого похудения. Но для многих будет и большим разочарованием узнать, что так часто и настойчиво пропагандируемые похудевшими спорт и правильное питание не дают желанных молниеносных результатов.
Ekaterrina писал(а):Главное быть ближе к природе и не принимать всякие препараты и таблетки для похудения.

Золотые слова! Таблетки - от болезней и для продления жизни, когда без них никак. Но зачем принимать химию, чтобы сбросить вес, который ты естественным путем наедал годами? У таблеток же побочки!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 22 фев 2020, 12:43

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Секрет на самом деле просто. Нужно просто есть живую растительную пищу и заниматься любым спортом.

Не обязательно есть растительную, нужно питаться сбалансировано. В рационе питания должно быть все - и белки, и жиры у углеводы. А только в растительной пищи этого вы не найдете.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение muse » 28 фев 2020, 09:11

Просто еще на мясе и вредных мясных полуфабрикатах, большом количестве теста и жиров, хоть молочных, хоть животных, хоть растительных, рационе, который нам привычен, мы почти не оставляем места свежим овощам, в особенности в сыром виде. Жарким, тугим, раз в неделю какое-нибудь яблоко проглотим. Идет перекос в питании, и отсюда возникают различные проблемы. В этом смысле соглашусь с Ekaterrina.

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение ProAnna » 16 мар 2020, 14:04

Не могу сказать, что худела много раз, потому что довелось это сделать только однажды. Ну вот так получилось, что расслабилась и в течение 4 лет набрала лишних 14 кг. Замечаешь такое не сразу, особенно, когда муж не высказывает никакого недовольства. Очнулась, когда повысилось давление и в застегнутых джинсах стало трудно завязывать шнурки.
Начала с банальных диет. Да, действенно, но психологически и физически сложно. И начала читать все, что есть по теме похудения: книги, форумы, журналы. В какой-то момент количество информации перешло в осознание, как и что нужно делать. И вуаля: за 3 месяца -10 кг, еще за полгода - 4 кг.
Вернула себе правильные пищевые привычки, правильный объем блюд, не переедала, полюбила творог. Оказалось, что только он способен удовлетворить чувство голода при небольшом объеме. Для начинающих посоветую предварительно прочитать #ссылка удалена# о том, с чего начинать и как худеть. Мне она очень помогла.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 18 мар 2020, 15:41

ProAnna писал(а):Источник цитаты Не могу сказать, что худела много раз, потому что довелось это сделать только однажды. Ну вот так получилось, что расслабилась и в течение 4 лет набрала лишних 14 кг. Замечаешь такое не сразу, особенно, когда муж не высказывает никакого недовольства. Очнулась, когда повысилось давление и в застегнутых джинсах стало трудно завязывать шнурки.
Начала с банальных диет. Да, действенно, но психологически и физически сложно. И начала читать все, что есть по теме похудения: книги, форумы, журналы. В какой-то момент количество информации перешло в осознание, как и что нужно делать. И вуаля: за 3 месяца -10 кг, еще за полгода - 4 кг.
Вернула себе правильные пищевые привычки, правильный объем блюд, не переедала, полюбила творог. Оказалось, что только он способен удовлетворить чувство голода при небольшом объеме. Для начинающих посоветую предварительно прочитать #ссылка удалена# о том, с чего начинать и как худеть. Мне она очень помогла.

Прошла по ссылке, пробежалась по тексту . Ничего криминального там вроде не нашла. :) Но глаза зацепились за салат "Мимоза" и эклер. Для меня эти продукты в списке опасных для фигуры и здоровья, слишком много в них сахара, масла и майонеза. Пользы практически нет. Хотя если съесть немного, то появляется иллюзия, что они не успеют навредить. Но вот так день за днем по кирпичику - и потом начнутся вопросы и непонятки, что же я делаю не так. Если не секрет, с чего вы начали, что взяли за основу и как сейчас придерживаетесь ЗОЖ и стройности? Творог я тоже ем практически ежедневно. Из него много каких блюд можно приготовить, одни приедаются, находишь другие и опять любишь творог!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 мар 2020, 09:14

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты
ProAnna писал(а):Источник цитаты Не могу сказать, что худела много раз, потому что довелось это сделать только однажды. Ну вот так получилось, что расслабилась и в течение 4 лет набрала лишних 14 кг. Замечаешь такое не сразу, особенно, когда муж не высказывает никакого недовольства. Очнулась, когда повысилось давление и в застегнутых джинсах стало трудно завязывать шнурки.
Начала с банальных диет. Да, действенно, но психологически и физически сложно. И начала читать все, что есть по теме похудения: книги, форумы, журналы. В какой-то момент количество информации перешло в осознание, как и что нужно делать. И вуаля: за 3 месяца -10 кг, еще за полгода - 4 кг.
Вернула себе правильные пищевые привычки, правильный объем блюд, не переедала, полюбила творог. Оказалось, что только он способен удовлетворить чувство голода при небольшом объеме. Для начинающих посоветую предварительно прочитать #ссылка удалена# о том, с чего начинать и как худеть. Мне она очень помогла.

Прошла по ссылке, пробежалась по тексту . Ничего криминального там вроде не нашла. :) Но глаза зацепились за салат "Мимоза" и эклер. Для меня эти продукты в списке опасных для фигуры и здоровья, слишком много в них сахара, масла и майонеза. Пользы практически нет. Хотя если съесть немного, то появляется иллюзия, что они не успеют навредить. Но вот так день за днем по кирпичику - и потом начнутся вопросы и непонятки, что же я делаю не так. Если не секрет, с чего вы начали, что взяли за основу и как сейчас придерживаетесь ЗОЖ и стройности? Творог я тоже ем практически ежедневно. Из него много каких блюд можно приготовить, одни приедаются, находишь другие и опять любишь творог!

О да, майонез очень вреден для фигуры, и даже для здоровья. Поэтому лучше его ограничить.

Вы так считаете? Я тоже. Но некоторые форумчанки, я заметила, считают иначе. Что да, в магазинном майонезе много химии, поэтому для здоровья он не полезен, но фигуре он, как они считают, не может навредить, потому что в нем растительного масла (источника лишнего веса) немного. Поэтому продукт не вреден для фигуры. А вот такое же количество растительного масла будет куда более калорийней и жирное и обязательно отразиться на боках, как они считают. Как бы факта того, что растительное масло очень калорийное, никто не отменял. Но я не встречала людей, которые бы питались салатами с этим маслом и при этом страдали бы от лишнего веса.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 06 апр 2020, 12:15

Для себя я уже давно раскрыла все секреты похудения: вычеркнуть из рациона весь возможный фастфуд, колу, алкоголь (кроме хорошего вина по праздникам), полуфабрикаты, жирное, жареное, копченое. Употреблять в пищу сложные углеводы, растительные белки и побольше клетчатки в виде свежих овощей и фруктов. Кушать небольшими порциями, пить много простой воды и обязательно двигаться. Даже если это не поход в зал, то тренировка дома с эластичными лентами и гантелями. Либо утренняя пробежка на свежем воздухе. А еще длительные прогулки могут заменить занятия спортом, если они кому-то противопоказаны.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей