Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Таша » 31 мар 2020, 13:50

У нас на форуме, да и в сети интернета очень много различных лекарственных препаратов - я сейчас говорю именно про средства для похудения с химическим составом, а не про БАДы и выбрать себе сложно. Мне хочется и то попробовать и это и третье и пятое, но дело в том, что цены на все не малые.

Меня даже не смущает (есть возможность) купить препарат по рецепту, но КАКОЙ купить? Вот я для себя пока в первую очередь отобрала (теоретически) два лекарства: Редуксин и Голдлайн. И решила выяснить, чем Редуксин отличается от Голдлайна?

Ну, первое отличие угадает и ребенок - отличаются названием)). Но в принципе, я провела небольшое исследование и выяснила, что сильной разницы в препаратах нет.

5.jpg
5.jpg (47.26 КБ) 11065 просмотров


Что их роднит?

А то, что и в одном и в другом активным действующим веществом является сибутрамин, он тоже подробно обсуждается на нашем форуме: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?t=14388. То, что оба лекарства назначают при сильно избыточной массе тела. Сибутрамин - это вещество, воздействующее на головной мозг. Он (сибутрамин) "дает команду" что человек сыт, даже если он на самом деле голоден. И человек или есть мало или вообще пропускает прием пищи. Что в последнем случае очень вредно, потому как если не поесть - то будет пустой желудок. А этого допускать нельзя, даже если ваш вес имеет большие цифры.

У препаратов так же одинаковые противопоказания. И все благодаря ому же сибутрамину. На кого-то он вообще может не подействовать и человек будет просто худеть без проблем, а некоторые могут испытать на себе следующее:

- повышение давления;
- тахикардия;
- жажда;
- головокружение (вплоть до потери сознания);
- повышенное потоотделение%
- аритмия;
- воспаление геморроя;
- запор или наоборот понос;
- судороги;
- повышенное тревожное состояние;
- бессонница

Теперь о разнице между Редуксином и Голдлайном:

1. Различные фирмы-производители. Редуксин выпускает Московский завод "Озон", а производитель "Голдлайна" является Индия

2. Вспомогательные вещества разнятся. У Редуксина в составе есть МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза, которая "помогает" сибутрамину уменьшать чувство голода. Еще в составе Редуксина есть стеарат кальция, диоксид титана, желатин (для капсульной оболочки). У Голдлайна вспомогательными являются диоксид кремния, стеарат магния, лактоза, лаурилсульфат натрия и так же желатин.

3. Цена на препараты различной дозировки, различного количества капсул в упаковке разнится. Цены на Редуксин выше в раз-полтора. Вот данные из интернет-аптеки.

Редукисн 0,15 мг 30 капсул - 3209 рублей
Голдлайн 0,15 мг 30 капсул - 2175 рублей

Редуксин 0,1 мг 60 капсул - 3587 рублей
Голдлайн 0,1 мг 60 капсул - 2228 рублей

4. Есть эти оба лекарства с различным приставками и немного измененным составом.

Редуксин Мет - в состав дополнительно входит метформин (препарат понижающий сахар в крови)
Голдлайн Плюс - тут добавлена микрокристаллическая целлюлоза.

Ну и цены на эти препараты:

Редуксин Мет 0,01 мг 30 капсул - 2895 рублей
Голдлайн Плюс 0,01 мг 30 капсул - 2176 рублей

5. По отзывам врачей и тех, кто принимал препараты, можно сделать вывод что Редуксин более "мягкий и безопасный по количеству побочных явлений". Зато Голдлайн (опять же сужу только по отзывам) более эффективен в борьбе с повышенным аппетитом. Но опять же, сколько людей, столько и мнений.

Так как препараты серьезные, то врачи назначают и Редуксин и Голдлайн по 1 таблетке 1 раз в день утром до завтрака. Для большей результативности врачи так же советуют уменьшить количество съедаемых суточных калорий. И именно оба препарата помогают это выполнять за счет снижения аппетита.

Я не пробовала пока еще ни одно из лекарств, но могу судить по результату подруги и сестры. Сестра покупала Голдлайн и похудела за месяц (30 капсул) на 4 кг. Подруга покупала Голдлайн, был весьма неприятные побочки первую неделю, потом прошло. Тоже 30 капсул брала - результат - минус 3,4 кг.

Оба препарата работают и уменьшают вес. Я лично склоняюсь почему-то к Голдлайну. Даже поясню почему. Раз препараты практически одинаковы, то зачем переплачивать? А вдруг мне вообще не пойдет препарат и придется его прекращать принимать? Хотя смотрю на фотографии девушек до и после приема и понимаю, что ну не смертельно же, люди успешно худеют, хвалят, оставляют положительные отзывы. Но я и отрицательные читала, поэтому и сомневаюсь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Тая » 03 апр 2020, 12:05

Читала с большим интересом, пока не дошла до того места, где вы пишете, что не пробовали препарат, а его пробовали другие люди. Сразу стало не интересно. Особенно не люблю читать про опыт подруг.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Inna777 » 03 апр 2020, 13:45

Тая писал(а):Источник цитаты Читала с большим интересом, пока не дошла до того места, где вы пишете, что не пробовали препарат, а его пробовали другие люди. Сразу стало не интересно. Особенно не люблю читать про опыт подруг.

Тая, не могу понять Ваше возмущение - на форуме мы читаем опыт других людей. И какая разница - это опыт автора темы или подруги??? Ведь это все равно не Ваш опыт.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Тая » 05 апр 2020, 20:20

Это, во-первых, не возмущение, а во-вторых, поясню для особо одаренных, меня интересует сугубо личный опыт. Про подруг и сестер пишут многие, но такие отзывы мне не интересны. Если вам интересны, то прекрасно. А я предпочитаю обходить их стороной. Так как в собственных тонкостях похудения (или не похудения) может разобраться лично каждый, но никак не посторонний.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Юна » 06 апр 2020, 17:02

Таша писал(а):Источник цитаты Мне хочется и то попробовать и это и третье и пятое, но дело в том, что цены на все не малые.

Если все пробовать можно испортить себе желудок, печень и даже мозг. Лучше не надо, даже если есть деньги. Лучше читать отзывы уже испробовавших то, то и то и делать для себе выводы - стоит или не стоит. Лишь бы это были честные отзывы. Я вот ощущаю фальшь, а кто-то нет. И лучше, конечно же, чтобы люди писали отзывы о препаратах, испробованных лично, а не соседками.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Яна » 07 апр 2020, 16:47

Таша писал(а):человек или ест мало или вообще пропускает прием пищи. Что в последнем случае очень вредно, потому как если не поесть - то будет пустой желудок. А этого допускать нельзя, даже если ваш вес имеет большие цифры.

Я, может, опять скажу глупость, но у меня вопрос: почему нельзя, чтобы был пустой желудок? А ночью, когда мы спим, он разве не пустой? Особенно под утро. Он же пустеет, и все его содержимое отправляется в кишечник. И как будто бы это не страшно. Зато как приятно утречком сесть и позавтракать. Ну побудет он пустой, и что? Ему тоже отдыхать надо. Главное, чтобы не всегда был пустой - вот это уже страшно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Люся » 08 апр 2020, 15:31

Противопоказаний много, и довольно серьезные. Но не на всех они действуют, я думаю. Особо я не люблю бессонницу. Иногда как нападет на меня, так я только в шесть утра засыпаю, а тут уже и просыпаться надо.
Моя подруга принимала не Голдлайн, а еще более усиленный препарат - Голдлайн Плюс. От него она ощущала сердцебиение и бессонницу. Так что не для меня эти препараты.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Оксанчик » 15 июн 2020, 14:24

Не знала, что Редуксин - препарат Российского происхождения... не доверяю отечественным препаратам. Впрочем, как и индийским. Мне помогает похудеть и нормализовать уровень сахара в крови препарат Глюкофаж. Рекомендую всем, у кого избыток веса с высоким сахаром в крови сочетается.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Kristy » 15 июн 2020, 14:28

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Не знала, что Редуксин - препарат Российского происхождения... не доверяю отечественным препаратам. Впрочем, как и индийским. Мне помогает похудеть и нормализовать уровень сахара в крови препарат Глюкофаж. Рекомендую всем, у кого избыток веса с высоким сахаром в крови сочетается.

Оксанчик, мы с Вами очень похожи. Но для похудения я принимаю не обычный Глюкофаж, а Глюкофаж Лонг 500. Препаратом тоже очень довольна.

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем отличается Редуксин от Голдлайн, отзывы

Сообщение Таша » 21 июл 2020, 13:00

Тая писал(а):Источник цитаты Читала с большим интересом, пока не дошла до того места, где вы пишете, что не пробовали препарат, а его пробовали другие люди. Сразу стало не интересно. Особенно не люблю читать про опыт подруг.

Ну, извините, что разочаровала вас, и что прервала ваш интерес. Вы просто посмотрите на количество ТЕМ НА ФОРУМЕ, и тогда ваш пропавший интерес, из-за того, что я описала не свой опыт, а опыт подруги будет выглядеть просто смешным. Я допустим, читаю некоторые темы с ужасом. И представить в страшном сне не могу, что буду пробовать тайские таблетки. Но знать мне про них интересно, и я не выскажу свое "фи" лишь от того, что чья-то подруга их испробовала на себе, а со слов подруги, с ее рассказа, человек взял и написал ДЛЯ НАС информацию.

Вы, Тая, наверняка, как и все люди мира, покупаете продукты, вещи, технику. И перед покупкой, ну это уже практика у людей, сначала читают отзывы, а потом принимают решение купить телевизор данной модели или нет. Так вот я отзывы читаю и там процентов 40 людей пишут - мой зять купил телевизор... ему не понравился... Моя невестка покупала молоко "Утренняя дойка" и сказала что вкуснее ничего не пила в своей жизни. Моя сестра купила ребенку комбинезон "Уютное лукошко" и он оказался тонкой тряпкой, которая через неделю порвалась по шву.

Тая, ГДЕ набрать людей, которые лично все пробуют и лично от себя пишут? Боты какие-нибудь, да, возможно. Бот будет от себя писать, врать и не краснеть. А вы, Тая, всегда пишете лишь от себя, ни разу не писали с чужих слов? :oops: ;) ;)


Яна писал(а):Источник цитаты
Таша писал(а):человек или ест мало или вообще пропускает прием пищи. Что в последнем случае очень вредно, потому как если не поесть - то будет пустой желудок. А этого допускать нельзя, даже если ваш вес имеет большие цифры.

Я, может, опять скажу глупость, но у меня вопрос: почему нельзя, чтобы был пустой желудок? А ночью, когда мы спим, он разве не пустой? Особенно под утро. Он же пустеет, и все его содержимое отправляется в кишечник. И как будто бы это не страшно. Зато как приятно утречком сесть и позавтракать. Ну побудет он пустой, и что? Ему тоже отдыхать надо. Главное, чтобы не всегда был пустой - вот это уже страшно.

Яна, если желудок долгое время находится без еды, то он начинает выделять... Ох, чтобы не соврать, вроде помню, соляную (Яна, если ошиблась, извините) и начинает сам себя есть. У вас бывало так (у меня да и не раз), что день замотаешься, и ну не успеваешь поесть вообще. Утром чашка кофе пустая и лишь к ночи еда на горизонте. И тогда начинает сильно болеть желудок. Почему ночью желудок пустой? Там есть еда, с ужина или перекуса предночного, она переваривается и к утру желудок почти пустой.

Ведь хоть и принято уже сто лет назад, что хотите похудеть - не ешьте после шести, диетологи всего мира против такого издевательства. Не есть за 2 часа до сна.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей