Как безопасно похудеть

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Жанна » 03 сен 2016, 11:18

Лисенок, беременным женщинам нужно стремиться ни к похудению, а к нормальному набору веса без патологической прибавки. Для Вас главными должны быть принципы здорового, правильного питания, а не биодобавки для похудения.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение AnnaGo » 29 ноя 2016, 16:31

Придерживаться правильного, сбалансированного питания и регулярно заниматься спортом. И из препаратов для похудения я могу порекомендовать лишь полезную для организма янтарную кислоту.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Дарина » 04 дек 2016, 22:14

Безопасно худеть нужно в первую очередь постепенно. Быстрое похудение ещё никогда не было полезным и обычно оставляет вред здоровью. Рекомендовано правильное питание, которое будет сбалансировано поставлять в организм нужные элементы. И умеренные физические нагрузки, без фанатизма только. Всё это даст свой результат примерно через несколько месяцев, но зато это будет без вреда здоровью.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Anastasya » 19 дек 2016, 13:11

Я считаю, безопасно худеть значит - не голодать и не истощать себя. Постепенно сокращать потребление вредной пищи, пить больше воды, кушать витамины и заниматься фитнесом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Alla10081978 » 27 дек 2016, 13:12

Нормальной прибавкой в весе считает что-то в среднем около 12 кг. На самом деле эта цифра варьируется от 7 до 16 кг, и на жировые отложения там тоже процент отводится, а также на сам плод, жидкости, увлечение матки (а это почти килограмм) и т.д. И что вы там интересно тогда худеть собираетесь. Беременная женщина должна всего-навсего правильно и разнообразно питаться, чтобы плод развивался нормально. Если не будете килограммами поедать конфеты и тортики, то и не наберете много, все уйдет вместе с родами. Так что не понимаю ваших тревог. И да, побольше кальция (кисломолочных продуктов), а то у меня зубы после родов посыпались ужасно!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Дарина » 29 дек 2016, 15:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нормальной прибавкой в весе считает что-то в среднем около 12 кг. На самом деле эта цифра варьируется от 7 до 16 кг, и на жировые отложения там тоже процент отводится, а также на сам плод, жидкости, увлечение матки (а это почти килограмм) и т.д. И что вы там интересно тогда худеть собираетесь. Беременная женщина должна всего-навсего правильно и разнообразно питаться, чтобы плод развивался нормально. Если не будете килограммами поедать конфеты и тортики, то и не наберете много, все уйдет вместе с родами. Так что не понимаю ваших тревог. И да, побольше кальция (кисломолочных продуктов), а то у меня зубы после родов посыпались ужасно!

Вы полностью правы! Я считаю во время беременности вообще не стоит ограничивать себя в еде и ни в коем случае не худеть. А то почитаю тут некоторых участниц форума, и такое впечатление что они не хотят здорового ребёнка выносить. То таблетки пить собираются, то голодать. Я вот за время беременности набрала 10-11 кг и потом благополучно их скинула. Так что, девушки, родите и худейте себе на здоровье! Да в принципе если беременной кушать правильно, то и проблем с чрезмерным весом не будет. Убирите из рациона мучное и сладкое, оно вам не к чему. А вот мясные продукты, фрукты, овощи и молочку обязательно кушайте каждый день.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Ksena_top » 30 дек 2016, 18:58

Сейчас о похудении не говорит, только ленивый, каждый пытается подчеркнуть, что диета должна быть безопасной и не вредить организму, напротив, она должна способствовать его очищению и единственным верным решением будет пересмотреть свои вкусовые пристрастия и выбросить из своего рациона "мусорную" еду, оставив и добавив в него, только те продукты, которые несут пользу организму, причем выбор этот должен быть осознанным и сознательным, придерживаться данной диеты следует всю жизнь, при этом желательно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Для похудения достаточно высчитать ваш суточный расход калорий и создать их дефицит, в этом случае вы гарантированно будите худеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение SaraFord » 10 янв 2017, 16:21

Безопасное похудение это здоровое и не быстрое. То есть изначально нужно понимать, что за месяц можно сбросить не более 4-5 кг. Кушать нужно сбалансировано, чтобы в организм поступали жиры, углеводы и белки. Не нужно голодать и сидеть на минимуме калорий, так похудеть получиться, но результат не закрепиться и в скором времени все вернется на свои места.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение maee10 » 16 янв 2017, 23:26

Безопасно похудеть очень просто. Все что вам нужно это перейти на правильное питание. Да это может быть не очень вкусно не очень сытно. Но зато это полностью безопасно и это знают все!!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как безопасно похудеть

Сообщение Gallina » 20 янв 2017, 19:52

Olga555 писал(а):Источник цитаты Выпить 1 литр теплой воды. Заполнит желудок. Лучше ночью бегать в туалет, чем толстеть. :mrgreen:

Ну зачем же Вы так? Лучше дать дельные советы, чем давать неконструктивные советы. От себя могу сказать, что все в наших руках. В том числе и наше здоровье, и наша фигура. Только нужно твердо для себя решить, что хочешь похудеть, наметить план действий и не отступать от него. Для похудения хорошо ходить в спортзал. Причем регулярно. Чтобы не давать себе поблажек, надо купить абонемент на месяц (меня это мотивировало посещать занятия). А когда придешь, то уже точно стоять у стенки не будешь, а будешь заниматься. Регулярные занятия приведут к желаемому результату - все просто. Для тех, кто этого хочет.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя