Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение AlinaLiu » 04 ноя 2016, 19:17

Чтобы реально избежать проблем со здоровьем при строгой диете, просто нужно соблюдать все правила диеты. Допустим если вы еще никогда не держали диету и если у вас слабый иммунитет, то мой вам совет, переходите к режиму питания постепенно и не нужно 100 процентов отказываться от калорийной пищи. И самое главное советую вам хорошенько высыпаться, это одна из самых важных моментов при соблюдении какой либо диеты. Может быть кто то готов, со меной поспорить привести другие методы, но данный метод тоже не должен остаться без внимания, так как данная процедура было лично мною испытано, при первой диете и у меня слабый иммунитет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарина » 05 ноя 2016, 21:51

Чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно избегать строгих диет! Попробуйте правильно питаться и тогда проблем со здоровьем у Вас не будет. Если ограничивать себя в каких-то веществах(белках, углеводах), то потом скорее всего возникнут осложнения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение NatNat » 06 ноя 2016, 13:58

Я тоже придерживаюсь мнения, что при очень строгой диете без дополнительного комплекса витаминов не обойтись.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение maee10 » 08 ноя 2016, 23:13

Я вот тоже не совсем понимаю, зачем она вообще нужна эта строгая диета. Девчонки научитесь обходиться без нее. Ведь можно кушать много и по чуть-чуть. После шести обходитесь просто обычными овощами ну или фруктами. Пейте чаек. И все. Строгая диета может вызвать большие проблемы со здоровьем оно вам нужно. Лучше делать все постепенно. Тогда у вас будет фигура в порядке ну и здоровье тоже.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение MariNka » 10 ноя 2016, 11:01

Ох, это опасное дело - строгие диеты. Надо отдавать себе отчет, что при такой диете проблемы со здоровьем НЕИЗБЕЖНЫ!!! А зачем создавать себе проблемы? Только для того, чтобы их потом решать? Но это же здоровье!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарина » 10 ноя 2016, 19:52

NatNat писал(а):Источник цитаты Я тоже придерживаюсь мнения, что при очень строгой диете без дополнительного комплекса витаминов не обойтись.

А мне кажется, что лучше принимать эти витамины в свежем виде, то есть кушать фрукты и овощи. Зачем же ограничивать себя в витаминах и принимать их в таблетированной форме. По-моему это глупо!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение MariNka » 17 ноя 2016, 12:11

Дарина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я тоже придерживаюсь мнения, что при очень строгой диете без дополнительного комплекса витаминов не обойтись.

А мне кажется, что лучше принимать эти витамины в свежем виде, то есть кушать фрукты и овощи. Зачем же ограничивать себя в витаминах и принимать их в таблетированной форме. По-моему это глупо!


К сожалению, даже при сбалансированном питании иногда недостаточно витаминов или микроэлементов, которые содержатся в продуктах. Организм может не все усваивать, некоторые вещества содержатся в продуктах в небольших количествах, баланс соблюдать сложно - все не высчитаешь. Наконец, продукты могут быть некачественные (те же лежалые фрукты в разы меньше витаминов содержат). Так что без таблетированных витаминных комплексов не обойтись. Другое дело - как хорошие от плохих отличить? Где мел, а где реально витамины?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Ирина Головина » 26 ноя 2016, 20:59

Да никак! Просто не нужно сидеть на строгих диетах. Нужно питаться правильно, часто и небольшими порциями. Тогда не будет никаких проблем со здоровьем, и вес не будет возвращаться.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение maee10 » 25 янв 2017, 19:50

Если есть проблемы со здоровьем тогда не стоит садиться на строгую диету! Выберите другой метод похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2017, 18:03

NatNat писал(а):Источник цитаты Я тоже придерживаюсь мнения, что при очень строгой диете без дополнительного комплекса витаминов не обойтись.

Да и вообще я поняла, что избежать проблем со здоровьем на строгих диетах, особенно длительных никак не удастся. Но я то это поняла уже давно, а вот подружка у меня все никак не хотела меня слушать, в итоге, после полгода на строгой белковой диете - загремела в больницу в осложнениями в почках. Теперь тоже на диете, только белки ей пока строго-настрого противопоказаны. Так что девочки лучше себя не мучать, а постепенно менять свой рацион питания, убирать все вредное, и наконец перейти к здоровому питания. Во-первых это не голодно, а во-вторых очень полезно для здоровья. Мне например так больше нравится.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя