Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение maee10 » 12 апр 2017, 20:54

Правильное питание не может нанести вред здоровью что это вообще за тема. Кушайте и наслаждайтесь. И в качестве витамина и одновременно средства для похудения я рекомендую принимать янтарную кислоту. И тогда проблем со здоровьем не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 13 апр 2017, 17:34

MariNka писал(а):Ох, найти хорошие витамины в России сегодня стало проблемой. Вы удивитесь, наверное, но многие мои знакомые ездят за витаминами, а также за многими продуктами и бытовой химией в Финляндию - благо это от нас недалеко (относительно), и можно съездить на машине. Говорят, что эффект от наших витаминов и тех, что покупают там - небо и земля. Я сама все порываюсь попробовать...

Нет, не удивлюсь)) Я сама стараюсь, при необходимости, покупать БАДы (не для похудения, конечно, в них я очень давно не верю))), вроде Омега-3 и других, заказывая их родственникам и знакомым, из США. Многие прибегают к разным западным интернет-магазинам и довольны, как-то это надежнее. Подделывают сейчас если не всё, то очень многое, увы... Между прочим, просто так - без показаний - поливитамины лучше не принимать, я на форуме уже не раз писала об этом.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Светослава » 14 апр 2017, 23:27

Перед любой диетой необходимо проверить своё здоровье и сдать все анализы. Это обязательный шаг, иначе, проблем со здоровьем не избежать и последствия могут быть очень - плачевными. Строгую диету больше недели соблюдать не стоит, лучше перейти на правильное питание и разгрузочные дни 1-2 в неделю. Вес будет уходить быстро и безопасно. Так же не стоит забывать о воде. Пить её нужно в достаточном количестве и регулярно, по стакану, каждый час. Особое внимание обращайте на своё самочувствие во время диеты, как только оно начнёт ухудшатся - прекращайте немедленно! Строгая диета, это самый крайний и рискованный шаг в похудении, который, я бы не рекомендовала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 15 апр 2017, 23:24

Светослава писал(а):Источник цитаты Перед любой диетой необходимо проверить своё здоровье и сдать все анализы. Это обязательный шаг, иначе, проблем со здоровьем не избежать и последствия могут быть очень - плачевными. Строгую диету больше недели соблюдать не стоит, лучше перейти на правильное питание и разгрузочные дни 1-2 в неделю. Вес будет уходить быстро и безопасно. Так же не стоит забывать о воде. Пить её нужно в достаточном количестве и регулярно, по стакану, каждый час. Особое внимание обращайте на своё самочувствие во время диеты, как только оно начнёт ухудшатся - прекращайте немедленно! Строгая диета, это самый крайний и рискованный шаг в похудении, который, я бы не рекомендовала.

Светослава, а зачем перед любой диетой проходить обследование и сдавать анализы, да еще и все?)) Если человек, к примеру, переходит на правильное питание - а таким я лично считаю сбалансированное по основным питательным веществам, в рамках нужной для снижения вес калорийности - ему ведь должно в любом случае стать лучше, а не хуже? Для чего тогда проверять здоровье?

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Brendi86 » 18 апр 2017, 12:15

Какой бы строгой не была ваша диета, надо выстраивать ее таким образом, чтобы сбалансировать все необходимые питательные вещества. Поэтому лично я, не рекомендую диеты построенные по принципу употребления только одного вида продуктов (например белковая диета). Если довольно часто заигрываться с ними, то проблем для организма не избежать никакими добавками и БАДами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 20 апр 2017, 18:35

Brendi86 писал(а):Какой бы строгой не была ваша диета, надо выстраивать ее таким образом, чтобы сбалансировать все необходимые питательные вещества. Поэтому лично я, не рекомендую диеты построенные по принципу употребления только одного вида продуктов (например белковая диета). Если довольно часто заигрываться с ними, то проблем для организма не избежать никакими добавками и БАДами.

Так ведь проблема в том, что любая диета практически по определению, - либо сбалансированная по основным питательным веществам, либо строгая)) Одновременно обычно не бывает. Под строгостью диеты я лично понимаю всевозможные жесткие ограничения, которые обязательно ведут к дефициту тех или иных необходимых организму компонентов питания. Конечно, есть вариант - при строгой диете употреблять какие-нибудь поливитаминные комплексы, но мне это не кажется хорошим выходом. Неизвестно что и как из них усваивается, поэтому даже в таком случае дисбаланс неизбежен. Если коротко - я против строгости диет))

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение annagamova » 09 май 2017, 14:37

Самое главное - не переборщить. Балуйте свой организм необходимыми витаминами даже при строгой диете.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарья » 21 май 2017, 14:27

Абсолютно согласна с тем, что к строгой диете нужно обязательно готовиться. Для начала, нужно начинать с малого. Например, сначала вы только один день строгую диету держите. Потом три дня, потом 5 и т.д... Без предварительной подготовки, на такие диеты садиться очень опасно. Я уже как-то писала, что раньше не знала всех этих нюансов и очень вредила своему здоровью, даже в обмороки падала. Я уже молчу о том, как у меня однажды после долгой диеты пол головы волос отпало. Потом очень сложно восстанавливаться. У меня на это почти год ушёл. Бегала по врачам и жалела, что диетами себя до такого состояния довела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2017, 14:13

Дарья писал(а):Источник цитаты Абсолютно согласна с тем, что к строгой диете нужно обязательно готовиться. Для начала, нужно начинать с малого. Например, сначала вы только один день строгую диету держите. Потом три дня, потом 5 и т.д... Без предварительной подготовки, на такие диеты садиться очень опасно. Я уже как-то писала, что раньше не знала всех этих нюансов и очень вредила своему здоровью, даже в обмороки падала. Я уже молчу о том, как у меня однажды после долгой диеты пол головы волос отпало. Потом очень сложно восстанавливаться. У меня на это почти год ушёл. Бегала по врачам и жалела, что диетами себя до такого состояния довела.

Пока к ней готовишь, можно просто начать правильно питаться, и тогда строгая диета вроде бы и без надобности.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 07 июл 2017, 19:43

Дарья писал(а):Источник цитаты Абсолютно согласна с тем, что к строгой диете нужно обязательно готовиться. Для начала, нужно начинать с малого. Например, сначала вы только один день строгую диету держите. Потом три дня, потом 5 и т.д... Без предварительной подготовки, на такие диеты садиться очень опасно. Я уже как-то писала, что раньше не знала всех этих нюансов и очень вредила своему здоровью, даже в обмороки падала. Я уже молчу о том, как у меня однажды после долгой диеты пол головы волос отпало. Потом очень сложно восстанавливаться. У меня на это почти год ушёл. Бегала по врачам и жалела, что диетами себя до такого состояния довела.

Дарья, то есть даже собственный опыт неудачной, мягко говоря, строгой диеты в виде очень серьезных проблем со здоровьем вас не останавливает и вы видите проблему лишь в том, что недостаточно подготовились к строгой диете?


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя