Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарина » 13 июн 2018, 19:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Я противник строгих диет, нужно просто питаться правильно и придерживаться принципов верного соотношения БЖУ в еде.

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Я противник строгих диет, нужно просто питаться правильно и придерживаться принципов верного соотношения БЖУ в еде.

Ну а расскажите нам подробнее, как Вы высчитываете это соотношение БЖУ? Что кушаете и в какое время? На самом деле это же не так просто высчитать. Или может я просто не смогла найти полезной информации в этом вопросе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение MariNka » 14 июн 2018, 19:36

Дарья писал(а):Источник цитаты Может, конечно, эти мешки под глазами у меня и раньше были, но до похудения они были не так заметны. Видимо, после похудения, жирок с лица ушел, и в связи с этим, мешки под глазами оголились и более явными стали. У меня теперь аж комплексы из-за них появились, т.к они меня портят и лишние года добавляют. По утрам так вообще как алкоголичка выгляжу. Аж перед мужем стыдно.


Ой, помню, как я в юности хотела очень сильно похудеть и страшно себя ограничивала. "Мешков" под глазами у меня до этого вообще не наблюдалось, но после того, как я начала худеть, у меня не просто мешки - у меня круги темные под глазами и даже над глазами появились. В зеркале это смотрелось дико! И ничем не замазывалось. Пока не вышла из этих диет, круги не проходили.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 19:50

Vtanya писал(а):Источник цитаты лучше не сидеть на строгой диете. Ну максимум неделю, например, перед каким-нибудь важным событием

Про какое такое важное событие все пишут? Когда это "важное событие" настанет, будет в обмороки падать и выглядеть, как побитая кляча.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Insomnia » 07 дек 2018, 11:06

marina_k писал(а):Источник цитаты Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Всегда после диет полнела еще больше. Вообще, любое жесткое ущемление в питании через какое-то время провоцирует набор веса. Видимо, организм таким образом хочет защитить себя от истощения.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Рассудительная » 27 янв 2019, 17:41

Наверное, все зависит от того, насколько строгой будет выбранная диета, а главное, насколько длительной. Я бы теперь вряд ли стала сидеть на такой диете, есть печальный опыт. Но многим хочется пройти свой путь побед и поражений, приобрести личный опыт. Поэтому совет тут один - не обкрадывать свой организм полезными веществами, есть все и понемногу. Опале подлежат лишь вредные продукты с большим содержанием консервантов, жиров и т.д.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Ksu85 » 31 янв 2019, 20:52

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Наверное, все зависит от того, насколько строгой будет выбранная диета, а главное, насколько длительной. Я бы теперь вряд ли стала сидеть на такой диете, есть печальный опыт. Но многим хочется пройти свой путь побед и поражений, приобрести личный опыт. Поэтому совет тут один - не обкрадывать свой организм полезными веществами, есть все и понемногу. Опале подлежат лишь вредные продукты с большим содержанием консервантов, жиров и т.д.

Считаю, что любые диеты, кроме лечебных, или те, которые поддерживаются по необходимости - оправданы. В остальном это блажь, и нежелание заниматься своим питание. Нужно просто исключить "вредные" продукты. И даже при этом можно кушать очень вкусно и полноценно. Я могу это подтвердить на собственном опыте, прошла через все эти диеты и лишения) Даже вспоминать не хочется!)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 02 фев 2019, 21:37

О вреде строгих диет, с душераздирающими подробностями, написано уже даже не много, а очень много - но по-прежнему есть желающие испытать их на своем собственном организме. Видимо, такие барышни думают - это у кого-то не получилось, как надо, а уж я-то умная, и моя диета - тоже. Но чудес не бывает, за жесткие диеты приходится расплачиваться ухудшившимся здоровьем, по-другому - никак, увы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение fattyLucy » 05 фев 2019, 16:16

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Наверное, все зависит от того, насколько строгой будет выбранная диета, а главное, насколько длительной. Я бы теперь вряд ли стала сидеть на такой диете, есть печальный опыт. Но многим хочется пройти свой путь побед и поражений, приобрести личный опыт. Поэтому совет тут один - не обкрадывать свой организм полезными веществами, есть все и понемногу. Опале подлежат лишь вредные продукты с большим содержанием консервантов, жиров и т.д.

Считаю, что любые диеты, кроме лечебных, или те, которые поддерживаются по необходимости - оправданы. В остальном это блажь, и нежелание заниматься своим питание. Нужно просто исключить "вредные" продукты. И даже при этом можно кушать очень вкусно и полноценно. Я могу это подтвердить на собственном опыте, прошла через все эти диеты и лишения) Даже вспоминать не хочется!)

А если врачи тебе запрещают есть даже продукты из списка полезных, и приговаривают так питаться до конца жизни, то то, что остается у тебя в тарелке, разве можно назвать здоровым питанием? На такой "лечебной" диете придется сидеть всю жизнь. Легче неделю или две посидеть на относительно строгой для похудения, но сделать это вовремя, чем, как я, сначала объедаться полжизни, а потом чувствовать вину за каждый съеденный кусок из запрещенного списка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 31 мар 2019, 20:11

Insomnia писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Всегда после диет полнела еще больше. Вообще, любое жесткое ущемление в питании через какое-то время провоцирует набор веса. Видимо, организм таким образом хочет защитить себя от истощения.

К сожалению, многих не учит чужой опыт! Ведь о том, что нельзя худеть на жестких диетах, написаны уже километры, тем не менее, народ продолжает и продолжает испытывать на себе эти "крайности"((


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей