Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Anastasya » 16 фев 2017, 18:38

Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Добирайте витаминами. Организм должен получать суточную долю белков-жиров-углеводов, а также необходимые витамины.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение NatNat » 23 фев 2017, 11:05

Со строгими диетами надо поступать очень осторожно. Во-первых взвесить все стороны, а именно, есть ли у вас реальная необходимость именно в строгой диете и, самое главное, это - сможете ли вы ее выдержать психологически. ,Надо точно знать состояние своего здоровья, в порядке ли разные органы и системы, будет ли на этой диете острый недостаток каких-то веществ и витаминов, и если так, то как долго организм может выдерживать этот недостаток и как его потом восполнять. Конечно же, лучше садиться на строгую диету под присмотром врача. А еще лучше отдать предпочтение все-таки более щадящим диетам.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2017, 22:24

Согласна с большинством форумчан, строгие диеты не принесут особой пользы организму. Этим мы только стимулируем его накапливать жиры, особенно если не правильно входить в диету. Нельзя взять и с нового понедельника перестать есть все, что ел до этого времени. Это огромный стресс, нужно постепенно отказывать от привычных продуктов. А еще лучше исключить, все что не нужно (не полезные сладости, жирное, мучное, особенно дрожжевое и т.д.). Побольше овощей и фруктов, можно мясо, я люблю блюда приготовленные на пару, и тогда строгая диета вообще не нужна будет. Это ко мне дошло с опытом постоянных диет.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Pollii84 » 05 мар 2017, 21:02

Все очень просто, не стоит доводить себя до фанатизма. Все в меру. Помните, что строгая диета подходит далеко не всем. Узнайте о тех или иных противопоказаниях. Кстати, многие люди не всегда правильно воспринимают понятие "строгая диета", некоторые связывают его с практически полным отказом от еды. Но нет, строгая диета включает прием пищи по определенному времени, и отказ от некоторых групп продуктов, то есть диета в более строгих рамках. Но советую лучше выбрать сбалансированное питание. Строгая диета не стоит того.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 06 мар 2017, 13:12

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Выбор витаминов сейчас огромный, я предпочитаю Витрум Бьюти. Специальные витамины для красоты кожи, волос и ногтей. ;)

"Витрумы", кстати, одни из самых дрянных витаминов, какие только есть на нашем рынке. Их производят в США из очень дешевых субстанций и продают только на территории бывшего СССР.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение marina_k » 11 мар 2017, 16:39

К сожалению, строгая диета не оказывает долгосрочного эффекта. При диете организм сначала избавляется от жидкости, затем от мышц, а уже потом от жира. То есть вы понимаете, что сбросив часть мышц вы наберете потом ЖИР, а значит прибавите больше, чем потеряете

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Фуксия » 12 мар 2017, 20:21

Избежать проблем со здоровьем при строгой диете, скорее всего, не получится. Ведь эта "строгость" зачастую подразумевает отказ от необходимых организму питательных веществ в нужных количествах. Не понимаю, зачем рисковать здоровьем только для того, чтобы похудеть. Ведь потом придется восстанавливаться - причем, вероятнее всего, с помощью сбалансированного питания. Лучше сразу перейти именно на него.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Anastasya » 22 мар 2017, 15:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Выбор витаминов сейчас огромный, я предпочитаю Витрум Бьюти. Специальные витамины для красоты кожи, волос и ногтей. ;)

"Витрумы", кстати, одни из самых дрянных витаминов, какие только есть на нашем рынке. Их производят в США из очень дешевых субстанций и продают только на территории бывшего СССР.

Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Я сама Витрум не покупаю, но многие знакомые его обожают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение MariNka » 12 апр 2017, 13:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Выбор витаминов сейчас огромный, я предпочитаю Витрум Бьюти. Специальные витамины для красоты кожи, волос и ногтей. ;)

"Витрумы", кстати, одни из самых дрянных витаминов, какие только есть на нашем рынке. Их производят в США из очень дешевых субстанций и продают только на территории бывшего СССР.


Ох, найти хорошие витамины в России сегодня стало проблемой. Вы удивитесь, наверное, но многие мои знакомые ездят за витаминами, а также за многими продуктами и бытовой химией в Финляндию - благо это от нас недалеко (относительно), и можно съездить на машине. Говорят, что эффект от наших витаминов и тех, что покупают там - небо и земля. Я сама все порываюсь попробовать...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение maee10 » 12 апр 2017, 20:54

Правильное питание не может нанести вред здоровью что это вообще за тема. Кушайте и наслаждайтесь. И в качестве витамина и одновременно средства для похудения я рекомендую принимать янтарную кислоту. И тогда проблем со здоровьем не будет.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей