Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение kelkes » 02 окт 2017, 18:25

Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно прежде всего избегать строгих диет.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение kelkes » 02 окт 2017, 18:32

Идеальный и единственно верный путь это спорт и правильное питание, а если уж совсем никак не хочется идти этим путем, то хотя бы подходить к этому с умом и постараться изучить этот вопрос, сейчас много информации в интернете, но доверять всему может быть опасно для здоровья. Главное, подходить к вопросу со здравым смыслом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарина » 08 апр 2018, 16:36

kelkes писал(а):Источник цитаты Идеальный и единственно верный путь это спорт и правильное питание, а если уж совсем никак не хочется идти этим путем, то хотя бы подходить к этому с умом и постараться изучить этот вопрос, сейчас много информации в интернете, но доверять всему может быть опасно для здоровья. Главное, подходить к вопросу со здравым смыслом.

Если подходить к этому вопросу со здравым смыслом, то для начала нужно понимать что строгая диета не гарантирует Вам качественный результат. Нужно научить себя жить и питаться по другому, а не причинять организму стресс, на который он отреагирует потерей веса. Потом точно так же он начнёт делать запасы на "чёрный день" и вес опять вернётся. Так что если не хотите временный результат, нужно подходить к этому вопросу грамотно. Никаких строгих диет и голодовок. Только полноценное и многоразовое питание. Больше овощей и фруктов в своё рационе, исключить жирное и жареное. Правила не сложные, но нужно привыкнуть к такому питанию.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 11:03

kelkes писал(а):Источник цитаты Идеальный и единственно верный путь это спорт и правильное питание, а если уж совсем никак не хочется идти этим путем, то хотя бы подходить к этому с умом и постараться изучить этот вопрос, сейчас много информации в интернете, но доверять всему может быть опасно для здоровья. Главное, подходить к вопросу со здравым смыслом.


Здравый смысл - это не всегда помогает. Вернее, иногда здравого смысла недостаточно, нужны еще специальные знания по физиологии человека и о воздействии на метаболизм различных продуктов. Интернет - не всегда (далеко не всегда) достоверный источник. Поэтому я большой противник строгих диет в принципе и считаю, что они должны назначаться только по медицинским показаниям и проходить под наблюдением врача. А то начитаются люди интернета, прикинут "по здравому смыслу", что, к примеру, надо лопать только овощи, а мясо и вообще белки убрать, и получают диарею и анемию с обмороками. И хуже бывает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарья » 01 май 2018, 15:22

kelkes писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно прежде всего избегать строгих диет.

Это точно! Сторгие диеты ничего хорошего не приносят. У меня от резкого похудения, даже кожа подпортилась и мешки под глазами вылезли. Лучше уж постепенно худеть. Результат будет лучше.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарья » 12 май 2018, 17:16

Может, конечно, эти мешки под глазами у меня и раньше были, но до похудения они были не так заметны. Видимо, после похудения, жирок с лица ушел, и в связи с этим, мешки под глазами оголились и более явными стали. У меня теперь аж комплексы из-за них появились, т.к они меня портят и лишние года добавляют. По утрам так вообще как алкоголичка выгляжу. Аж перед мужем стыдно.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Vtanya » 15 май 2018, 13:55

kelkes писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно прежде всего избегать строгих диет.

Это точно! Мне кажется, что лучше не сидеть на строгой диете. Ну максимум неделю, например, перед каким-нибудь важным событием. После строгих диет вес быстро возвращается и часто и с избытком. При длительных строгих диетах часто происходят гормональные нарушения, от которых в последствии очень тяжело избавиться. Лучше постепенно переходить на правильное питание.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Дарья » 16 май 2018, 13:53

Vtanya писал(а):Источник цитаты
kelkes писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно прежде всего избегать строгих диет.

Это точно! Мне кажется, что лучше не сидеть на строгой диете. Ну максимум неделю, например, перед каким-нибудь важным событием. После строгих диет вес быстро возвращается и часто и с избытком. При длительных строгих диетах часто происходят гормональные нарушения, от которых в последствии очень тяжело избавиться. Лучше постепенно переходить на правильное питание.

Да не всегда вес быстро возвращается. Если он возвращается (да еще с избытком), значит человек резко из диеты вышел и снова начал, как раньше, наедаться. Из диет ведь тоже надо с умом выходить. Нельзя ее резко бросать и сразу же возвращаться к прежнему питанию. В этом деле, очень важна "постепенность". Я прошлым летом, приличное время, на жидком питании сидела (из-за стоматологической операции) и хорошо похудела. Жидкое питание ведь тоже диетическим считается. В общем, из этого режима я очень постепенно выходила, и в итоге, скинутые килограммы обратно не вернулись. Так что, не все так печально.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение marina_k » 31 май 2018, 12:15

Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как избежать проблем со здоровьем при строгой диете

Сообщение Alla10081978 » 31 май 2018, 19:44

marina_k писал(а):Источник цитаты Строгие диеты приносят больше вреда, чем пользы, если она вообще существует. Вы потеряете воду и мышцы, а после такой диеты наберете жир. Он вам нужен? Лучше постепенно худеть без крайностей.

Я противник строгих диет, нужно просто питаться правильно и придерживаться принципов верного соотношения БЖУ в еде.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей