Почему нельзя худеть быстро

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение SaraFord » 03 янв 2017, 16:24

Худеть быстро можно, но в таком случае организм не сможет нормально перестроится и после диеты вновь наберет сброшенные килограммы. Так что лучше делать все правильно и придерживаться сбалансированного питания.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Оксана121 » 31 янв 2017, 17:06

Если постараться ответить на данный вопрос, то ответ выходит довольно таки простым. На самом деле я отталкиваясь от своего собственного опыта могу сказать с уверенностью, что когда я сбрасывала килограммы очень быстро, путем сидения на строжайшей диете, которая давала результат похудения до 5 кг за неделю, то всё равно, со временем буквально к концу следующего месяца возвращала себе обратно данные килограммы. Я всё ломала голову почему так происходит и нашла объяснение на форумах, где описывались подобные ситуации и было сказано что из-за стрессовой ситуации организм может в краткий период времени отдать много калорий, но потом когда организм возвращается в прежнее русло он с лихвой их себе пытается возвратить. Вот чтобы не было таких скачков я решила, что худеть нужно постепенно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 31 янв 2017, 21:41

Gallina писал(а):Источник цитаты Быстрое похудение приводит к такому же быстрому набору веса. Да и кожа обвисает при таком похудении.

Вот правильно написала внизу Оксана, при быстром похудении, организм испытывает шок. Ведь придерживаясь строгой диеты мы не только перекрываем доступ в организм лишних калорий, но еще и не поступают нужные витамины. Особенно это касается монодиет, от них даже больший вред. Да еще и дело в нашем не грамотном подходе к диете. Если вы ели по четыре раза в день, причем и первое, и второе, и третье, то на следующий день начав голодать и позавтракав маленькой тарелочкой овсянки, организм насторожится и при всяком удобном случае будет запасаться жирком, так что все должно происходить постепенно, быстрых результатов не будет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Ольга Конева » 06 фев 2017, 19:49

maee10 писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю худеть быстро нельзя только потому, что это может негативно отразиться на нашем организме. Могут появиться проблемы и с сердцем и с сахарным диабетом. Со всем!!!!

Честно говоря, я не поняла какая связь может быть между резким похудением и сахарным диабетом. Причина появления диабета немного иная, нежели быстрый сброс веса. Но с тем, что худеть лучше постепенно, я однозначно согласна. Ушедшие, к примеру, за неделю 5 кг, они вернуться и даже могут привести с собой друзей - дополнительные лишние килограммы. Потому как привыкший в стрессовом состоянии голода организм, при окончании диеты и наступлении обычного питания, будет "хватать про запас" калории.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение ира1100 » 21 фев 2017, 23:38

Если вы начнете быстро и стремительно сбрасывать вес, а такое возможно только если почти ничего не есть, то вы испортите себе желудок. Если сбросите за короткий срок сразу много килограмм, даже не занимаясь спортом, то ваша кожа, даже если не обвиснет, то будет очень дряблой. Поэтому вес нужно терять постепенно, тогда ваша кожа останется упругой и красивой, а тело подтянутым.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Светлана Маришник » 24 фев 2017, 17:34

Вот почему главное в этом деле плавность, ведь многие кто резко сбрасывает потом намного больше набирает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 24 фев 2017, 18:46

Ольга Конева писал(а):Честно говоря, я не поняла какая связь может быть между резким похудением и сахарным диабетом. Причина появления диабета немного иная, нежели быстрый сброс веса. Но с тем, что худеть лучше постепенно, я однозначно согласна. Ушедшие, к примеру, за неделю 5 кг, они вернуться и даже могут привести с собой друзей - дополнительные лишние килограммы. Потому как привыкший в стрессовом состоянии голода организм, при окончании диеты и наступлении обычного питания, будет "хватать про запас" калории.

Просто сейчас тема диабета и его профилактики стала очень модной)) о его опасности и необходимости контроля уровня глюкозы сообщают, пардон, из каждого утюга. И люди, очень далекие от медицины вообще и диабета, в частности, начинают ошибочно думать, что к диабету приводит практически "всё", он везде - такая вот своеобразная диабетофобия.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Ольга Конева » 24 фев 2017, 20:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Честно говоря, я не поняла какая связь может быть между резким похудением и сахарным диабетом. Причина появления диабета немного иная, нежели быстрый сброс веса. Но с тем, что худеть лучше постепенно, я однозначно согласна. Ушедшие, к примеру, за неделю 5 кг, они вернуться и даже могут привести с собой друзей - дополнительные лишние килограммы. Потому как привыкший в стрессовом состоянии голода организм, при окончании диеты и наступлении обычного питания, будет "хватать про запас" калории.

Просто сейчас тема диабета и его профилактики стала очень модной)) о его опасности и необходимости контроля уровня глюкозы сообщают, пардон, из каждого утюга. И люди, очень далекие от медицины вообще и диабета, в частности, начинают ошибочно думать, что к диабету приводит практически "всё", он везде - такая вот своеобразная диабетофобия.

Фуксия, мое мнение, что совершенно правильно делают, что из утюгов и чайников рассказывают про диабет. Это ужасная болезнь, она в тройке лидеров по смертности, у нее ужасные последствия могут быть. И к сожалению, диабет молодеет. Если раньше больше было пожилых людей с этой болезнью, то сейчас ооооооооооооооочень много молодых(до 35 лет), и что ужасно - детей. Я свой получила в 30 лет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение MariNka » 01 мар 2017, 11:04

ира1100 писал(а):Источник цитаты Если вы начнете быстро и стремительно сбрасывать вес, а такое возможно только если почти ничего не есть, то вы испортите себе желудок. Если сбросите за короткий срок сразу много килограмм, даже не занимаясь спортом, то ваша кожа, даже если не обвиснет, то будет очень дряблой. Поэтому вес нужно терять постепенно, тогда ваша кожа останется упругой и красивой, а тело подтянутым.


Если бы только желудок... Хотя и желудок в процессе похудения (особенно стремительного) может пострадать. Многие худеют, сокращая не только общее количество съедаемой за день пищи, но и число ее приемов. А что в итоге? Бурчащий голодный желудок, "студенческая болезнь" - гастрит и прочие малоприятные последствия. Организм, получающий недостаточно питания, может отомстить. даже если в период быстрого похудения вы не заметите изменений в состоянии волос, кожи, ногтей, то вскоре непременно почувствуете! Выпадающие пучками волосы, ломающиеся ногти, тусклая и шелушащаяся кожа - достаточно страшилок?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 11:06

Ольга Конева писал(а):Фуксия, мое мнение, что совершенно правильно делают, что из утюгов и чайников рассказывают про диабет. Это ужасная болезнь, она в тройке лидеров по смертности, у нее ужасные последствия могут быть. И к сожалению, диабет молодеет. Если раньше больше было пожилых людей с этой болезнью, то сейчас ооооооооооооооочень много молодых(до 35 лет), и что ужасно - детей. Я свой получила в 30 лет.

Ольга, вы правы совершенно, это хорошо, что много говорят о диабете. Надеюсь, что это поможет заболевшим узнать о своем диагнозе вовремя, а не тогда, когда уже начались необратимые изменения в организме, вызванные болезнью.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя