Почему нельзя худеть быстро

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 11:06

Ольга Конева писал(а):Фуксия, мое мнение, что совершенно правильно делают, что из утюгов и чайников рассказывают про диабет. Это ужасная болезнь, она в тройке лидеров по смертности, у нее ужасные последствия могут быть. И к сожалению, диабет молодеет. Если раньше больше было пожилых людей с этой болезнью, то сейчас ооооооооооооооочень много молодых(до 35 лет), и что ужасно - детей. Я свой получила в 30 лет.

Ольга, вы правы совершенно, это хорошо, что много говорят о диабете. Надеюсь, что это поможет заболевшим узнать о своем диагнозе вовремя, а не тогда, когда уже начались необратимые изменения в организме, вызванные болезнью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 04 мар 2017, 17:34

Сочувствую вам, поэтому и стараюсь правильно питаться, чтобы избежать этого страшного заболевания. И из препаратов для похудения я принимаю только лишь янтарную кислоту. Побочных эффектов этот препарат не вызывает.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Оксана121 » 17 май 2017, 14:44

В принципе, когда задаю себе вопрос зачем я так долго истязала себе тренировками в тренажерном зале и придерживалась строжайших диет, я не могу себе ответить на этот вопрос. Потому как скорее всего действительно верила, что данный комплексный подход к моему похудению принесет мне желаемый результата. Но делая все эти потуги, я желаемого результата не получала, и я как и многие из нас уже откровенно готова была опустить руки. Но решила по совету подруги попробовать эффективный коктейль Киллер Калорий. После применения которого, я поверила, что можно без диет и тренировок реально сбрасывать килограммы.
Последний раз редактировалось Admin 02 сен 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами нашего форума запрещено оставлять ссылки на другие сайты

Русалочка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Русалочка » 11 дек 2017, 22:59

Диабет - это большей частью наследственность+психосоматика, но никак не питание...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 28 дек 2017, 21:53

Русалочка писал(а):Источник цитаты Диабет - это большей частью наследственность+психосоматика, но никак не питание...

Однозначного и окончательного мнения на этот счет нет, - точнее, выдвигаются разные гипотезы. О том, что неправильное питание, ведущее к ожирению и истощению поджелудочной железы, тоже вносит свой вклад в то, что у человека разовьется диабет 2-го типа, написано специалистами всего мира уже даже не много, а очень много. Так что, не могу согласиться с вами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарья » 22 мар 2018, 14:40

Olga555 писал(а):Источник цитаты Еще 7 лет назад я села на строгую диету и похудела за месяц на 10 кг. После этого кошмарного голодного месяца я изголодалась настолько, что, добившись желаемого веса, набросилась на еду со зверским аппетитом. За два последующих месяца я набрала 13 кг... :? Это был самый ужасный срыв в моей жизни. :oops:

Ну так, это всем известный факт. Нельзя сильно голодать и резко выходить из диет. Во всем нужна мера и худеть нужно постепенно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 25 мар 2018, 22:59

Русалочка писал(а):Источник цитаты Диабет - это большей частью наследственность+психосоматика, но никак не питание...

Ну почему не питание, очень даже возможен и такой вариант. Люди страдающие ожирением очень сильно подвержены этому заболеванию, мне даже эндокринолог говорил, что ожирение - предвестник диабета.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарья » 17 апр 2018, 12:40

MariNka писал(а):Источник цитаты
Соня писал(а):Источник цитаты Основной причиной является то, что резкое похудение неестественно для организма и он может получить стресс, в следствие чего нарушиться работа органов и систем организма. Из-за этого может нарушиться обменный процесс. А если нарушиться обменный процесс, то в таком случае, велика вероятность наоборот очень сильно растолстеть. Да и волосы, ногти и кожа могут испортиться.


Кстати, из-за резкого похудения может быть гормональный сбой. А при гормональном сбое вы, наоборот, будете набирать вес, даже если питание будет правильным. От таких последствий никто не застрахован.


Не факт, что при гормональном сбое девушка набирать вес будет. Это все индивидуально и на каждый организм по разному действует. Кто-то при гормональном сбое, наоборот, худеть начинает. У моей сестры именно так и было. Она резко похудела и у нее проблемы по женской части начались. После обследования, оказалось, что у нее гормонльный сбой и киста яичника.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 23 апр 2018, 11:02

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Соня писал(а):Источник цитаты Основной причиной является то, что резкое похудение неестественно для организма и он может получить стресс, в следствие чего нарушиться работа органов и систем организма. Из-за этого может нарушиться обменный процесс. А если нарушиться обменный процесс, то в таком случае, велика вероятность наоборот очень сильно растолстеть. Да и волосы, ногти и кожа могут испортиться.


Кстати, из-за резкого похудения может быть гормональный сбой. А при гормональном сбое вы, наоборот, будете набирать вес, даже если питание будет правильным. От таких последствий никто не застрахован.


Не факт, что при гормональном сбое девушка набирать вес будет. Это все индивидуально и на каждый организм по разному действует. Кто-то при гормональном сбое, наоборот, худеть начинает. У моей сестры именно так и было. Она резко похудела и у нее проблемы по женской части начались. После обследования, оказалось, что у нее гормонльный сбой и киста яичника.

Очень часто худеть начинают при гиперфункции щитовидной железы, а вообще резко худеть это да, вредно для здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарья » 02 май 2018, 15:15

ира1100 писал(а):Источник цитаты Если вы начнете быстро и стремительно сбрасывать вес, а такое возможно только если почти ничего не есть, то вы испортите себе желудок. Если сбросите за короткий срок сразу много килограмм, даже не занимаясь спортом, то ваша кожа, даже если не обвиснет, то будет очень дряблой. Поэтому вес нужно терять постепенно, тогда ваша кожа останется упругой и красивой, а тело подтянутым.


Полностью согласна по поводу дряблости. Я во время развода, в очень короткий срок, большое количество килограмм сбросила (на нервной почве). В итоге, у меня изрядно подпортилась кожа на бедрах, ляшках и лице. Самое обидное - это лицо! Во-первых, я стала старше выглядеть. Кроме этого, еще и мешки под глазами появились. Возможно, они и раньше у меня были, но были не так заметны, как после резкого похудения(.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей