Почему нельзя худеть быстро

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарья » 07 май 2018, 12:26

Кстати, от мешков мне так и не удалось избавиться. Придется либо смириться, либо на блефаропластику решаться.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение NataShik » 23 май 2018, 23:57

Русалочка писал(а):Источник цитаты Диабет - это большей частью наследственность+психосоматика, но никак не питание...

Если у человека есть генетическая предрасположенность к диабету, то именно неправильное питание может спровоцировать развитие болезни. :!: Здоровье напрямую зависит от режима и качества питания. :!: Но, к сожалению, в погоне за идеальными формами об этом мы думаем в последнюю очередь. :cry: Единственно верным будет постепенное снижение веса, но мы же впадаем в крайности - или все, или ничего, а отсюда и нервозность, и обвисшая кожа и букет болезней. :cry:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 24 май 2018, 16:35

Дарья писал(а):Источник цитаты Кстати, от мешков мне так и не удалось избавиться. Придется либо смириться, либо на блефаропластику решаться.

Дарья, вы же еще молоденькая! Может быть, как-то обойдется без блефаропластики, все восстановится?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарина » 26 июн 2018, 14:00

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Кстати, от мешков мне так и не удалось избавиться. Придется либо смириться, либо на блефаропластику решаться.

Дарья, вы же еще молоденькая! Может быть, как-то обойдется без блефаропластики, все восстановится?

Мне кажется лучше начать с народных методов лечения. Кстати я слышала много положительных отзывов. Ну ещё важно питание пересмотреть и режим отдыха.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Gallina » 01 авг 2018, 23:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Сочувствую вам, поэтому и стараюсь правильно питаться.

Правильно питаться довольно непросто, если есть семья и женщина работает. Тут без фаст-фуда мало кто обходится. Я, например, хоть и стараюсь свою семью кормить только полезными блюдами, но не всегда успеваю. Поэтому в холодильнике держу замороженную пиццу, пельмени и вареники. Осознаю, что это неправильно. Но что же делать, если прибегаю с работы в 7 вечера и нужно быстро накормить детей и еще проверить, как они сделали уроки. На выходных стараюсь больше готовить - овощные блюда, салатики и тушеное мясо - курицу или кролика. Но на неделю всего наготовленного не хватает, вот и едим вредные продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Тая » 13 авг 2018, 19:43

Русалочка писал(а):Источник цитаты Диабет - это большей частью наследственность+психосоматика, но никак не питание...

Что еще за наследственность+психосоматика? У меня у сестры недавно выявили сахар с показателем 9. И назначили препарат Сиофор, который еще и похудеть помогает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 19 авг 2018, 11:05

Дарья писал(а):Источник цитаты
ира1100 писал(а):Источник цитаты Если вы начнете быстро и стремительно сбрасывать вес, а такое возможно только если почти ничего не есть, то вы испортите себе желудок. Если сбросите за короткий срок сразу много килограмм, даже не занимаясь спортом, то ваша кожа, даже если не обвиснет, то будет очень дряблой. Поэтому вес нужно терять постепенно, тогда ваша кожа останется упругой и красивой, а тело подтянутым.


Полностью согласна по поводу дряблости. Я во время развода, в очень короткий срок, большое количество килограмм сбросила (на нервной почве). В итоге, у меня изрядно подпортилась кожа на бедрах, ляшках и лице. Самое обидное - это лицо! Во-первых, я стала старше выглядеть. Кроме этого, еще и мешки под глазами появились. Возможно, они и раньше у меня были, но были не так заметны, как после резкого похудения(.

Да, резкое похудение не только не эстетично, но и опасно для здоровья. Это доказанный факт.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Лейла » 20 дек 2018, 20:26

Считается, что худеть можно на 1 кг в неделю. Это нормальная динамика. При более быстром похудении организм пребывает в стрессе, нарушается работа внутренних органов и систем. И для похудения я принимала препарат Билайт, он мне помогает похудеть на 3-4 кг за месяц, но не больше.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение DianeRose » 23 дек 2018, 22:19

Могу присоединиться к мнению тех, кто писал выше о том, что быстрое похудение может быть довольно опасным, это стресс для организма и удар по здоровью, последствия могут быть плачевными.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Фуксия » 24 дек 2018, 14:25

Лейла писал(а):Источник цитаты Считается, что худеть можно на 1 кг в неделю. Это нормальная динамика. При более быстром похудении организм пребывает в стрессе, нарушается работа внутренних органов и систем.

На самом деле есть разные точки зрения по этому поводу. Ведь все люди очень разные - кому-то 20 лет, а кому-то 60, кто-то "практически здоров", а у другого - букет всевозможных заболеваний, так или иначе связанных с его лишним весом. Да и сам лишний вес может тоже быть разным - от 5 кг до, скажем, 50--ти и выше - не могут же быть одинаковыми нормы похудения в неделю для двух таких людей. Вспомнила сейчас, как мне один мужчина, очень стройный, рассказывал, что похудел килограммов на 40 - я так удивилась, его сложно было представить полным. Он говорит - все хорошо, только из-за быстрого похудения у меня теперь опущение почек и т.п.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей