Почему нельзя худеть быстро

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение maee10 » 07 ноя 2016, 15:27

Насколько я знаю худеть быстро нельзя только потому, что это может негативно отразиться на нашем организме. Могут появиться проблемы и с сердцем и с сахарным диабетом. Со всем!!!!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение NatNat » 09 ноя 2016, 14:17

По-моему, сейчас всем известно, что резко худеть нельзя. Ну разве что как исключительный случай. Но все равно, лучше обойтись без резких перепадов, так как организму трудно быстро перестроиться и приспособиться к тем условиям, в которые его поместили ( изменение режима, качества питания и тд).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Alla10081978 » 11 ноя 2016, 18:45

Катенок писал(а):Источник цитаты Нет, еще полгода пугать мужа в постели... А вдруг совсем испугается и сбежит. Я настроена решительно... Расскажите, лучше, про ваши модификации к лепестковой диете.

Ну если до сих пор не сбежал, то думаю полгода как-то переживет. Худеть лучше медленней, потому что для организма стресс меньше и вы вырабатываете полезные привычки в питании. Можно и экстремально, я в юности садилась на диету за неделю 7 кг с минусом. Но к концу шестого дня состояние предсмертное было. Если хотите поделюсь. В течение всех шести дней можно 1,5 л кефира и воды сколько выпьете. 1-ый день - шесть вареных картофелин среднего размера, 2-ый день 200 грамм вареного несоленого риса, 3-ий день - 6 яиц, четвертый день - 200 грамм курицы вареной, пятый день 1,5 кг яблок, шестой день - только питье.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Дарина » 14 ноя 2016, 12:13

Резкое похудение пагубно сказывается на организме в целом. Во-первых, это большой стресс для всех органов, которые привыкли работать в одном режиме и теперь им нужно перестроится. Во-вторых, организм начинает доставать все запасы, которые он сделал, потому что диета предполагает собой ограничение питания и соответственно потребления веществ. Поэтому и получается для того, чтобы результат был эффективным и не кратковременным, то всё нужно делать постепенно. К тому же спешить в этом деле некуда, ведь главное результат, а не время. Лишние килограммы ведь тоже не за неделю "наелись", вот и терять их надо так же постепенно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение MariNka » 18 ноя 2016, 11:01

maee10 писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю худеть быстро нельзя только потому, что это может негативно отразиться на нашем организме. Могут появиться проблемы и с сердцем и с сахарным диабетом. Со всем!!!!


Таких случаев полно, когда люди из-за быстрого похудения попадали в больницы. Делайте выводы, дамы!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Соня » 02 дек 2016, 14:18

Основной причиной является то, что резкое похудение неестественно для организма и он может получить стресс, в следствие чего нарушиться работа органов и систем организма. Из-за этого может нарушиться обменный процесс. А если нарушиться обменный процесс, то в таком случае, велика вероятность наоборот очень сильно растолстеть. Да и волосы, ногти и кожа могут испортиться.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Алиса » 05 дек 2016, 17:43

Тут несколько причин. 1 организм будет "в шоке", войдет в режим "все запасти в жир" в итоге худеть вы не будете.
2. так образовываются растяжки и дряблость кожи

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение MariNka » 09 дек 2016, 11:01

Соня писал(а):Источник цитаты Основной причиной является то, что резкое похудение неестественно для организма и он может получить стресс, в следствие чего нарушиться работа органов и систем организма. Из-за этого может нарушиться обменный процесс. А если нарушиться обменный процесс, то в таком случае, велика вероятность наоборот очень сильно растолстеть. Да и волосы, ногти и кожа могут испортиться.


Кстати, из-за резкого похудения может быть гормональный сбой. А при гормональном сбое вы, наоборот, будете набирать вес, даже если питание будет правильным. От таких последствий никто не застрахован.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение NataShik » 10 дек 2016, 17:29

Я тоже сторонник постепенного похудения, так как не раз в молодости набирала за короткое время после окончания строгой диеты те же сброшенные килограммы, да ещё с довеском в парочку.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Почему нельзя худеть быстро

Сообщение Gallina » 30 дек 2016, 20:02

Быстрое похудение приводит к такому же быстрому набору веса. Да и кожа обвисает при таком похудении. Я как-то целых 2 недели морила себя голодом, сидя на диете 500 калорий. Да, я похудела на целых 7 кг, но при этом мое лицо выглядело изможденным, а кожа обвисла. По выходу из диеты я быстро, за 2 месяца набрала целых 10 кг, настолько я соскучилась по еде. Поэтому теперь никому не рекомендую экстремальные диеты.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей