Советую прочитать всем

sirena71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение sirena71 » 22 фев 2017, 23:03

Для меня самая первая и главная мотивация для похудения это то, как на это смотрит муж, а муж смотрит нормально: была помоложе была худенькая, стала постарше и, конечно, поправилась. Но теперь у меня своя мотивация, так как есть лишний вес и есть гипертония, а значит нужно худеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение SaraFord » 05 мар 2017, 13:16

Как бы не было печально, но человек с лишним весом по определению не может быть абсолютно здоровым. Например, мой вес не является чрезмерно избыточным. По всевозможным подсчетом, он находится на верхней границе нормы и это считается вполне допустимым. Но у меня у же появились новые проблемы со здоровьем. Это и кожное заболевание, которого раньше никогда не было и проблемы интимного характера, связанные с потреблением жирной, сладкой пищи. Так что всем обязательно стоит задуматься о том, что все что потребляемый непосредственно сказывается на нашем здоровье. Да что тут уж и говорить и на внешнем виде.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Ариадна » 10 мар 2017, 22:10

Elena84 писал(а):Источник цитаты Слышала что наружный жир это еще не так страшно, как внутренний(висцеральный), который обволакивает внутренние органы человека. В последствии случается артсклероз, от которого умирает большинство жителей на планете. Хотя бы страх смерти должен мотивировать похудеть, вот я к чему.) Я уже не говорю про то, что хочется выглядеть лучше, просто нужно ради своей жизни!

Вы правильно заметили, избыточный вес - это не только эстетическая проблема, он провоцирует возникновение многих серьезных заболеваний, не только гипертонии. Это вопрос здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Alla10081978 » 13 мар 2017, 17:31

Elena84 писал(а):Источник цитаты Слышала что наружный жир это еще не так страшно, как внутренний(висцеральный), который обволакивает внутренние органы человека. В последствии случается артсклероз, от которого умирает большинство жителей на планете. Хотя бы страх смерти должен мотивировать похудеть, вот я к чему.) Я уже не говорю про то, что хочется выглядеть лучше, просто нужно ради своей жизни!

Этот вид жира больше присущ мужчинам, а не женщинам,у них редко когда жиром обволакиваются внутренние органы. А вообще статья отличная, мне понравилось, но я то уже давно смотивирована, а вот новичкам в похудении нужно обязательно перечитывать сто раз на дню все это, а еще лучше заучить на память и всякий раз читать как "Отче наш", когда появляется соблазн почревоугодничать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Дарина » 14 мар 2017, 13:23

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Elena84 писал(а):Источник цитаты Слышала что наружный жир это еще не так страшно, как внутренний(висцеральный), который обволакивает внутренние органы человека. В последствии случается артсклероз, от которого умирает большинство жителей на планете. Хотя бы страх смерти должен мотивировать похудеть, вот я к чему.) Я уже не говорю про то, что хочется выглядеть лучше, просто нужно ради своей жизни!

Этот вид жира больше присущ мужчинам, а не женщинам,у них редко когда жиром обволакиваются внутренние органы. А вообще статья отличная, мне понравилось, но я то уже давно смотивирована, а вот новичкам в похудении нужно обязательно перечитывать сто раз на дню все это, а еще лучше заучить на память и всякий раз читать как "Отче наш", когда появляется соблазн почревоугодничать.

Готова с Вами поспорить о том, что внутренний жир присущ только мужчинам. Женщины точно так же подвержены этому явлению. Просто для того, чтобы внутренние органы начал покрывать жировой слой, необходимо иметь достаточно высокую степень ожирения. Мужчины в этом случае просто более подвержены. Хотя не редкие случаи и среди женщин. Ну в любом случае ожирение очень тяжёлое заболевание, которое пагубно влияет на весь организм. Наносит тяжёлые последствия на работу сердца, почек, печени и других органов. Очень высока вероятность смертности у людей, страдающих ожирением, из-за кислородного голодания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 14 мар 2017, 19:55

Дарина писал(а):Готова с Вами поспорить о том, что внутренний жир присущ только мужчинам. Женщины точно так же подвержены этому явлению. Просто для того, чтобы внутренние органы начал покрывать жировой слой, необходимо иметь достаточно высокую степень ожирения. Мужчины в этом случае просто более подвержены. Хотя не редкие случаи и среди женщин. Ну в любом случае ожирение очень тяжёлое заболевание, которое пагубно влияет на весь организм. Наносит тяжёлые последствия на работу сердца, почек, печени и других органов. Очень высока вероятность смертности у людей, страдающих ожирением, из-за кислородного голодания.

Дарина, вы правы абсолютно - наличие висцерального жира свойственно и женщинам, и мужчинам, имеющим лишний вес. Только вот для этого не надо иметь высокую степень ожирения. Когда женская талия превышает 80 см, а мужская - больше 90, это свидетельствует о том, что у них есть висцеральный жир. Талию 80 можно иметь уже при 5-7 лишних килограммах, это всё же далеко даже до 1-й стадии ожирения))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 21 мар 2017, 16:24

SaraFord писал(а):Источник цитаты Как бы не было печально, но человек с лишним весом по определению не может быть абсолютно здоровым. Например, мой вес не является чрезмерно избыточным. По всевозможным подсчетом, он находится на верхней границе нормы и это считается вполне допустимым. Но у меня у же появились новые проблемы со здоровьем. Это и кожное заболевание, которого раньше никогда не было и проблемы интимного характера, связанные с потреблением жирной, сладкой пищи. Так что всем обязательно стоит задуматься о том, что все что потребляемый непосредственно сказывается на нашем здоровье. Да что тут уж и говорить и на внешнем виде.

Ваши слова заставляют задуматься. Дело в том, что у меня, несмотря на некоторый избыток веса, нет никаких заболеваний, появление которые традиционно связывают с лишним весом. Абсолютно все анализы в норме, вплоть до подробнейшей биохимии. Поэтому, наверное, и стимула пока не было худеть до оптимального веса.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Ольга Конева » 21 мар 2017, 23:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Как бы не было печально, но человек с лишним весом по определению не может быть абсолютно здоровым. Например, мой вес не является чрезмерно избыточным. По всевозможным подсчетом, он находится на верхней границе нормы и это считается вполне допустимым. Но у меня у же появились новые проблемы со здоровьем. Это и кожное заболевание, которого раньше никогда не было и проблемы интимного характера, связанные с потреблением жирной, сладкой пищи. Так что всем обязательно стоит задуматься о том, что все что потребляемый непосредственно сказывается на нашем здоровье. Да что тут уж и говорить и на внешнем виде.

Ваши слова заставляют задуматься. Дело в том, что у меня, несмотря на некоторый избыток веса, нет никаких заболеваний, появление которые традиционно связывают с лишним весом. Абсолютно все анализы в норме, вплоть до подробнейшей биохимии. Поэтому, наверное, и стимула пока не было худеть до оптимального веса.

Фуксия, я одновременно и могу согласиться с вашими словами и нет. Да, не всегда избыточный вес обозначает, что в организме есть какая-то болезнь. Даже если вес на грани нормы, то когда эту норму переваливаешь, это может быть просто обжорство, ну как от пирожков и пончиков вес набирается. Ну не влезаешь в любимые джинсы - не беда - скинуть пару килограммов и человек снова в форме. Я уже писала, что у меня уже был диабет, но я о нем не знала, и была стройной. Вот Вы пишете - есть избыток веса, небольшой, но есть и Вы здоровы полностью(чего и в дальнейшем желаю), но по статистике, все же Сара права - лишний вес(именно не пару кг, а хорошо лишний - за 15 кг) - означает, что нарушен обмен веществ. И что гипертония, как минимум - присутствует. Так что все индивидуально.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 26 мар 2017, 20:12

Ольга Конева писал(а):Фуксия, я одновременно и могу согласиться с вашими словами и нет. Да, не всегда избыточный вес обозначает, что в организме есть какая-то болезнь. Даже если вес на грани нормы, то когда эту норму переваливаешь, это может быть просто обжорство, ну как от пирожков и пончиков вес набирается. Ну не влезаешь в любимые джинсы - не беда - скинуть пару килограммов и человек снова в форме. Я уже писала, что у меня уже был диабет, но я о нем не знала, и была стройной. Вот Вы пишете - есть избыток веса, небольшой, но есть и Вы здоровы полностью(чего и в дальнейшем желаю), но по статистике, все же Сара права - лишний вес(именно не пару кг, а хорошо лишний - за 15 кг) - означает, что нарушен обмен веществ. И что гипертония, как минимум - присутствует. Так что все индивидуально.

Ольга, вы меня немного не так поняли)) Я имела в виду, говоря - "ваши слова заставляют задуматься", что, несмотря на отсутствие заболеваний при лишнем весе, неизвестно, что будет дальше. Может быть, еще немного - и появится какой-то дисбаланс в организме, вызовет заболевание. Так что, лучше, конечно, привести вес в норму. Между прочим, своим опытом я опровергаю тезис о том, что у всех людей с избыточным весом гипертония - даже когда я была на 20 кг тяжелее нормы, давление было 120/80)) Кроме эстетического дискомфорта меня ничего не беспокоило. Возможно, мой случай встречается не так уж часто, и, естественно, я никого не призываю поправляться)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение MariNka » 27 мар 2017, 14:16

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Написано все правильно, даже добавить и исправить ничего не могу. Но пугать болезнями тех, кто очень зависит от своих вредных вкусовых пристрастий, это бесполезно. Человек должен осознать для себя это, но обычно самой большой мотивацией является скорее не желание избежать заболеваний, а возможность нравится себе и окружающим. По большей части люди почему начинают худеть? Чтобы удержать/привлечь партнера, и только каждый надцатый, для того, чтобы поправить здоровье. Но дело в том, что если похудение может решить проблему с артериальным давлением, то к сожалению уже приобретенные хронические заболевания останутся. Так что тут нужна мотивация не "похудеть", а не поправляться!


Хорошо сказано! Поправляться, быть здоровым, чувствовать себя комфортно - можно это по-разному называть. Но такая мотивация может не сработать, если не получается сразу видимых (ощущаемых) изменений в организме. Наоборот - будет казаться, что стараешься, а все зря. И руки (с ногами вместе) опускаются. Еще сложнее заставить себя заниматься спортом, если состояние здоровья и внешний вид - более-менее, примерно на уровне самочувствия среднестатистического человека, а лишних килограммов не 15-20 и более, а 4-5. Типа "и так сойдет", "вон сколько гораздо более толстых" и т.д. Тут и угрозы будущему здоровью не помогут - ну не верится в них.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей