Советую прочитать всем

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Марина Тарыгина » 28 мар 2017, 17:55

Жанна, вы очень красочно описали как излишний вес влияет на работу сердца и повышение артериального давления, но гипертония у полных людей происходит вовсе не от этого. А происходит она из-за атеросклероза сосудов. То есть наполнение сосудов холестерином низкой и очень низкой плотности. Из-за этого проходной диаметр сосудов уменьшается и сердцу приходится прикладывать больше усилия, чтобы протолкнуть кровь. Атеросклероз действительно напрямую зависит от ожирения и при снижении веса уменьшается. Кроме этого, люди с избыточным весом гораздо чаще страдают от стенокардии, артрита и диабета. Ожирение вообще называют убийцей в старости. Так что мотивации для того, чтобы похудеть - больше, чем достаточно.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Anastasya » 29 мар 2017, 13:11

Топикстартер всё правильно сказала. Но это если вести речь об ожирении. Тогда да - это уже болезнь, которая плохо влияет на здоровье, на внутренние органы, на суставы, на сердце, и сокращает продолжительность жизни. С этой болезнью нужно бороться и не запускать её. Но далеко не всякий лишний вес ведёт к ожирению. От лишних десяти килограмм ничего с вами ужасного не случится, и на здоровье это не отразится никак. И вот такой вес это чисто эстетическая проблема, решать которую вы можете при желании, но не обязаны, потому что здоровью она не вредит. Иногда жестокие диеты и тренировки на износ приносят больше вреда, чем лишний вес.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Alla10081978 » 29 мар 2017, 17:59

Ну хочу сказать, что текст не то что мотивирующий, но очень правильный. К сожалению не все прислушиваются к таким здравым советам, некоторые продолжают кушать ни смотря на такие грозные заболевания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 29 мар 2017, 20:20

Anastasya писал(а):Источник цитаты Топикстартер всё правильно сказала. Но это если вести речь об ожирении. Тогда да - это уже болезнь, которая плохо влияет на здоровье, на внутренние органы, на суставы, на сердце, и сокращает продолжительность жизни. С этой болезнью нужно бороться и не запускать её. Но далеко не всякий лишний вес ведёт к ожирению. От лишних десяти килограмм ничего с вами ужасного не случится, и на здоровье это не отразится никак. И вот такой вес это чисто эстетическая проблема, решать которую вы можете при желании, но не обязаны, потому что здоровью она не вредит. Иногда жестокие диеты и тренировки на износ приносят больше вреда, чем лишний вес.

Согласна с вами в том, что 10 лишних килограммов могут и не представлять серьезной угрозы для здоровья. Хотя. тут еще вопрос в том, какой вес считать нормой)) Кто-то его вычисляет, как рост минус 110, кто-то - как рост минус 100. Можно еще руководствоваться величиной ИМТ. Но у людей с условными 10-ю лишними килограммами есть опасность набрать еще больше, если не следить за собой. Ведь люди весом в 120 кг не сразу стали такими, они тоже когда-то считали, что лишних 10 кг - ерунда и постепенно поправлялись.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Дарья » 06 апр 2017, 17:24

Ариадна писал(а):Источник цитаты У меня давление, наоборот, пониженное, это мне передалось от мамы, а худею я для того, чтобы быть красивой и здоровой.


У меня тоже давление пониженное. Хотелось бы и про гипотонию статью почитать. Нам ведь тоже не легко живется.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Светлана » 27 апр 2017, 23:10

Для меня главной мотивацией является зеркало. Стоит посмотреть на свои отвисшие, лишние килограммы (я конечно же преувеличиваю) и сразу появляется желание не есть вообще не чего.
Я уже победила лишний вес и теперь стараюсь не запускать себя, на много легче и проще держать свой вес в норме, чем потом мучиться, избавляясь от не нужного жира. Так же хорошей мотивацией для меня являются воспоминания о том, как тяжело мне было подняться на четвертый этаж, как появилась одышка и повышенное давление, как муж стал избегать близости и еще много можно вспомнить различных не удобств связанных с избыточным весом.
Стройной и красивой быть на много приятнее и выгоднее!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение MariNka » 16 май 2017, 13:08

У нас большой город, вторая столица нашей страны - и с диетологами как-то не очень. Да, они есть, но принимают, как правило, не сами по себе, а во всяких центрах, занимающихся коррекцией веса и прочими проблемами красоты - косметологией, в том числе операциями по увеличению груди и т.п. И услуги этих центров не очень дешевые. А если придешь чисто к диетологу, то все равно возьмут кучу дополнительных сумм - за первичный прием, за заведение медкарты или чего-то подобного и т.д. Я вывод сделала, что диетологи - они далеко не каждой по карману. А за квалификацию их никто не поручится.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Helen » 27 май 2017, 13:12

По-моему, обращаться к диетологу нужно лишь в самых крайних случаях, когда уже ничего не помогает. Пока есть возможность похудеть, скорректировав питание и занимаясь спортом, нужно это делать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 28 фев 2018, 00:06

Это, конечно, личное дело каждого - обращение к диетологу. Просто некоторые женщины приходят к врачу, уже перепробовав изрядное количество диет и нанеся серьезный вред собственному здоровью. Если бы они сразу обратились к диетологу, этого можно было избежать.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя