Советую прочитать всем

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение MariNka » 23 янв 2017, 12:05

Elena84 писал(а):Источник цитаты Слышала что наружный жир это еще не так страшно, как внутренний(висцеральный), который обволакивает внутренние органы человека. В последствии случается артсклероз, от которого умирает большинство жителей на планете. Хотя бы страх смерти должен мотивировать похудеть, вот я к чему.) Я уже не говорю про то, что хочется выглядеть лучше, просто нужно ради своей жизни!


Да, страх смерти - хорошая мотивировка и на многих "срабатывает". Но смерть - это что-то такое отдаленное, а вот болезни, которые можно получить из-за ожирения - совсем другое дело. Многие обладательницы лишнего веса, думаю, ощущают кучу неприятных симптомов - одышка, усталость, повышенная потливость, усиленное сердцебиение. Вот такие неприятные состояния - тоже неплохой мотиватор.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Фуксия » 28 янв 2017, 00:08

Интересная информация, спасибо! У меня есть лишний вес (около 10-ти килограммов), но давление при этом стабильно 120/80. Ваш пост заставил задуматься о том, что в будущем возможны проблемы со здоровьем, если я не похудею.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Дарина » 28 янв 2017, 18:33

Elena84 писал(а):Источник цитаты Слышала что наружный жир это еще не так страшно, как внутренний(висцеральный), который обволакивает внутренние органы человека. В последствии случается артсклероз, от которого умирает большинство жителей на планете. Хотя бы страх смерти должен мотивировать похудеть, вот я к чему.) Я уже не говорю про то, что хочется выглядеть лучше, просто нужно ради своей жизни!

Действительно, внутренняя жировая прослойка довольно тяжело влияет на работу органов. Поэтому не стоит допускать такой степени ожирения.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Ольга Конева » 02 фев 2017, 12:13

MariNka писал(а):
Да, страх смерти - хорошая мотивировка и на многих "срабатывает". Но смерть - это что-то такое отдаленное, а вот болезни, которые можно получить из-за ожирения - совсем другое дело. Многие обладательницы лишнего веса, думаю, ощущают кучу неприятных симптомов - одышка, усталость, повышенная потливость, усиленное сердцебиение. Вот такие неприятные состояния - тоже неплохой мотиватор.

Вот все что Вы перечислили - и одышка и усталость и сердце прямо из ушей выскакивает, если нагрузка чуть больше той, которую считаю для себя приемлемой. И потливость сильная. Причем это не та потливость, которая в тренажерном зале вес помогает сгонять. Это липкая холодная тяжелая потливость.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение SaraFord » 07 фев 2017, 16:22

Действительно нужно об этом задуматься. Ведь лишний вес не только способствует эстетической непривлекательности, но и портит здоровье, что даже более важно. Сама заметила по себе, что раньше проблем с давлением никогда не было, сейчас же иногда чувствую, что давление повышенное. Сильно болит голова. А ведь этого легко избежать, нужно просто следить за своим питанием.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Светлана Маришник » 10 фев 2017, 20:54

Сама понимаю что лишний вес это вредно для здоровья, но для меня, думаю как и для многих женщин, более актуальная внешняя красота. Поэтому как раз она для меня была главным мотиватором.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Дарина » 10 фев 2017, 22:09

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Сама понимаю что лишний вес это вредно для здоровья, но для меня, думаю как и для многих женщин, более актуальная внешняя красота. Поэтому как раз она для меня была главным мотиватором.

Ну для кого-то мотивацией является желание быть красивой. Для кого-то боязнь тяжело заболеть и страх смерти. Действительно, ожирение является довольно серьёзным заболеванием, которое может вовлечь в процесс многие органы и привести к сложным заболеваниям. Но такой стимул, как желание быть красивой, тоже отлично работает. Просто у каждого своя мотивация, главное чтобы она действовала. Но здоровье тоже важный момент, для которого стоит худеть. Ведь здоровый человек и чувствует себя гораздо лучше, счастливее. И обращает на себя внимание окружающих, в том числе мужчин, а ведь для женщины это очень важно.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Оксана121 » 17 фев 2017, 18:55

Жанна вы большая молодец, что сделали такую тему и развернуто написали о проблемах похудения. Мне ваша статья очень понравилась и с подвигла на более осторожное мое рвение к похудению. На самом деле на сегодняшний день очень много вариантов предлагается в сети с помощью, которых можно похудеть и все их не перепробуешь. И нужно только отталкиваться от общественных знаний и интуиции. Я вам в свою очередь могу посоветовать из литературы на тему похудения, отличную книгу Алена Карра "Легкий способ похудеть" Она дает правильный посыл, как и ваша статья на то как правильно относиться психологически к вопросу похудения и как себя настроить в правильном русле.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение Alla10081978 » 18 фев 2017, 16:36

Написано все правильно, даже добавить и исправить ничего не могу. Но пугать болезнями тех, кто очень зависит от своих вредных вкусовых пристрастий, это бесполезно. Человек должен осознать для себя это, но обычно самой большой мотивацией является скорее не желание избежать заболеваний, а возможность нравится себе и окружающим. По большей части люди почему начинают худеть? Чтобы удержать/привлечь партнера, и только каждый надцатый, для того, чтобы поправить здоровье. Но дело в том, что если похудение может решить проблему с артериальным давлением, то к сожалению уже приобретенные хронические заболевания останутся. Так что тут нужна мотивация не "похудеть", а не поправляться!

sirena71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Советую прочитать всем

Сообщение sirena71 » 22 фев 2017, 23:03

Для меня самая первая и главная мотивация для похудения это то, как на это смотрит муж, а муж смотрит нормально: была помоложе была худенькая, стала постарше и, конечно, поправилась. Но теперь у меня своя мотивация, так как есть лишний вес и есть гипертония, а значит нужно худеть.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей