Найти партнера для совместного контроля за похудением

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение KatyaL » 14 апр 2018, 21:17

Gallina писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Думаю в виртуальном мире сложнее худеть дуэтом, ведь кто-то всё-таки может схитрить.

Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.

О, у меня тоже есть подруга-нытик, которая еще любит ножки свесить, а ты вокруг нее бегаешь, мурлычешь, как кошка над котятами (натура у меня такая :)), в итоге с подобной повышенной заботой о ней и выстроенными планами совместной деятельности выдыхаешься, на себя сил не остается, а у нее либо тоже "воз и ныне там", либо неожиданные успехи на несколько шагов вперед! В общем я зареклась уже планировать что-то серьезное с флегматичными подругами. :lol: Да и одним (экстравертам) очное общение энергии прибавляет, а другим (интровертам, как я) только силы отнимает, особенно такое непродуктивное. Так что не знаю, кому этот способ, после подросткового возраста, :D подходит. Есть ли вообще идеальные партнеры по похудению... :?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение KatyaL » 03 май 2018, 17:53

Добавлю еще, что мне эффективнее всего худеется именно через регулярное виртуальное общение на этом форуме - надо сказать, хорошо дисциплинирует, и всякий раз узнаешь что-то новое. Так что проблемы "найти кого-то, чтобы худеть за компанию" у меня нет. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение MariNka » 10 май 2018, 12:10

Gallina писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Думаю в виртуальном мире сложнее худеть дуэтом, ведь кто-то всё-таки может схитрить.

Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.


Да, в этом процессе виртуальное общение - все же немного не то, что требуется. Мне вот, когда впервые встал вопрос приведения себя в форму, нужен был человек именно для совместных походов на занятия (я танцами тогда начала заниматься). Но такого человека я не нашла, пошла на танцы одна - и там уже нашлись люди, с которыми стала общаться и обсуждать свои и их достижения с неудачами. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 13:45

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.

О, у меня тоже есть подруга-нытик, которая еще любит ножки свесить, а ты вокруг нее бегаешь, мурлычешь, как кошка над котятами (натура у меня такая :)), в итоге с подобной повышенной заботой о ней и выстроенными планами совместной деятельности выдыхаешься, на себя сил не остается, а у нее либо тоже "воз и ныне там", либо неожиданные успехи на несколько шагов вперед! В общем я зареклась уже планировать что-то серьезное с флегматичными подругами. :lol: Да и одним (экстравертам) очное общение энергии прибавляет, а другим (интровертам, как я) только силы отнимает, особенно такое непродуктивное. Так что не знаю, кому этот способ, после подросткового возраста, :D подходит. Есть ли вообще идеальные партнеры по похудению... :?

Я честно говоря, не понимаю, зачем партнер для похудения. Тут главное, чтобы не мешали!)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Дарина » 16 май 2018, 21:39

MariNka писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Так и есть. Я уже пыталась худеть вдвоём по скайпу. Моя напарница каждый день рассказывала о своих новых достижениях, я от неё отставала, считала себя неудачницей и нервничала. А потом выяснилось случайно, что она просто привирала и на деле похудела даже меньше, чем я.

Вот-вот, по-моему это не очень удачная идея. Другое дело, если худеть вместе с подругой, которую хорошо знаешь и можешь ей доверять на все сто процентов! причем это должен быть человечек с положительной энергетикой, который будет вдохновлять и поддерживать. У меня хорошая подружка есть, но она - нытик. Думаю, с ней бы худеть не получилось, она любит жаловаться, а мне это не нравится.


Да, в этом процессе виртуальное общение - все же немного не то, что требуется. Мне вот, когда впервые встал вопрос приведения себя в форму, нужен был человек именно для совместных походов на занятия (я танцами тогда начала заниматься). Но такого человека я не нашла, пошла на танцы одна - и там уже нашлись люди, с которыми стала общаться и обсуждать свои и их достижения с неудачами. :)

Ну Вы нашли своих людей на танцах, кто-то в финес центре находит. Или можно с другом начать занимтаься. Так получается не только весело, но и эффективно для обоих. Я вот как раз собираюсь с подругой устраивать пробежки каждое утро.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Gallina » 20 май 2018, 18:33

Ариадна писал(а):Источник цитаты Идея в целом неплохая, худеть с кем-то на пару куда веселее, мне кажется, плюс некий соревновательный момент :-) Думаю, вполне можно найти виртуального партнера на соответствующих форумах, но еще лучше, если это будет человек из реальной жизни, член семьи, например, или подруга. Думаю, стоит попробовать худеющим, что-то в этом есть привлекательное.

Да, идея заслуживает внимания. Но все же я предпочитаю худеть именно со своими знакомыми или хорошими подружками. Тут многое зависит от характера. Я бы не решилась обмениваться своими данными с совсем незнакомыми мне людьми - есть некоторое стеснение. Да и неизвестно, будут ли данные другого человека полностью правдивыми и информативными. Может, и решусь на такое :)

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Virineja » 19 июл 2018, 19:33

А у меня партнер для похудения нашелся совершенно случайно, тоже как-то проговорилась о такой затее на работе, а мне коллега предложила стать моим партнером, хотя она никогда ничего не говорила о желании похудеть. Но зато как она ответственно взялась за свою роль! Она и в работе очень настойчивая, и тут точно такая же оказалась. У нее все на глазах - лишней конфетки или печеньку перехватить не получится) И это оказалось очень полезно для нас обеих. Я похудела за 2 месяца на 5 кг, а она - на 3. И мы продолжаем. И почему именно из числа коллег хорошо найти партнера - на работе чаще всего и идут в ход всякие вредности под кофеек, дома у меня нет особо на это времени)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Фуксия » 28 июл 2018, 17:24

Alla10081978 писал(а):Я честно говоря, не понимаю, зачем партнер для похудения. Тут главное, чтобы не мешали!)

Ахаха, Алла, насмешили! Это я по поводу "не мешали")) Я тоже не понимаю, зачем нужен "колхоз" для того, чтобы похудеть и как это все выглядит. Это вместе с подружкой всюду надо ходить, что ли? Типа, идете по городу, захотели есть, заходите в супермаркет. Рука сама собой тянется к вкусной булочке, а подружка такая - хоп, и по руке, по руке))) Не ешь, говорит, толстухой останешься))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение MariNka » 10 авг 2018, 17:26

Virineja писал(а):Источник цитаты А у меня партнер для похудения нашелся совершенно случайно, тоже как-то проговорилась о такой затее на работе, а мне коллега предложила стать моим партнером, хотя она никогда ничего не говорила о желании похудеть. Но зато как она ответственно взялась за свою роль! Она и в работе очень настойчивая, и тут точно такая же оказалась. У нее все на глазах - лишней конфетки или печеньку перехватить не получится) И это оказалось очень полезно для нас обеих. Я похудела за 2 месяца на 5 кг, а она - на 3. И мы продолжаем. И почему именно из числа коллег хорошо найти партнера - на работе чаще всего и идут в ход всякие вредности под кофеек, дома у меня нет особо на это времени)


Ну да, такой подход срабатывает, если у человека самодисциплина на сто процентов не налажена. А таки, честно признаться, большинство! Кто из нас всегда соблюдает правила - да хотя бы дорожного движения - если уверен, что нет контроля со стороны? Да и во многом другом... Мы все даем себе послабления, откладываем на завтра то, что надо бы делать прямо сейчас, говорим себе "авось получится", "авось рассосется" и т.д. И внешний контроль - это то самое, чего нам часто не хватает. В самом деле - не к родителям же обращаться с просьбой "последи за мной, чтоб я булки не ела"? Смешно для взрослого человека. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Найти партнера для совместного контроля за похудением

Сообщение Тая » 20 авг 2018, 22:47

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Ни одного партнера вам не нужно будет, если вы попросту будет принимать эффективное средство для похудения Personal Slim, которое дает возможность легкостью худеть без усилий.

Не смешите мои тапочки.
Никогда я даже не задумывалась ни про какого партнера для похудения. Нет, я бы побегала с кем-нибудь в паре, но в моем окружении никто не рвется бегать, все любят вкусно поесть и полежать. Я, пожалуй, в родне одна такая активная. Летом особенно постоянно в движении, а толку нет. Зимой хуже. Много не нагуляешься, холодно у нас, климат такой.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей