Магазины для худеющих

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 05 июл 2017, 20:20

Astochka писал(а):Источник цитаты У нас таких магазинов нет, поэтому не знаю, что именно там продается. Но у нас есть магазин для вегетарианцев. Вот там часто покупаю отруби, зелёную гречку, рожь и пшеницу для проращивания. Много полезных продуктов можно найти. А в обычных супермаркетах есть отделы для диабетиков, они тоже подходят для худеющих. Там и печенье и шоколад без сахара можно найти.

Я, кстати, тоже пока не видела такие магазины, даже не представляю, где они могут быть)) Зато всяких "эколавок" и "органических" магазинов появилось достаточно много, есть сетевые и обычные. Зашла на днях из любопытства в такую "эколавку", очень хотелось что-нибудь необычное там купить)) Была разочарована - бОльшая часть ассортимента есть в обычных супермаркетах, если внимательно посмотреть на отделы для больных диабетом или здорового питания)) Остальную часть можно найти в аптеках. Думаю, на надо говорить, что цены там выше раза в полтора-два, а то и все 3))) Об "органических" магазинах даже писать не хочется, и так понятно, что это разводилово чистейшей воды.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Gallina » 07 июл 2017, 23:39

Astochka писал(а):Источник цитаты У нас таких магазинов нет, поэтому не знаю, что именно там продается. Но у нас есть магазин для вегетарианцев. Вот там часто покупаю отруби, зелёную гречку, рожь и пшеницу для проращивания. Много полезных продуктов можно найти. А в обычных супермаркетах есть отделы для диабетиков, они тоже подходят для худеющих. Там и печенье и шоколад без сахара можно найти.

Так это абсолютно разные вещи, насколько я понимаю. Еда для вегетарианцев - это магазин, в котором не встретишь товары животного происхождения (Вы сами перечислили, что покупали в этом магазине - только полезные растительные продукты). А магазины для худеющих - это точно придумано исключительно как маркетинговый ход и больше ничего. Собственно говоря, то, что в этих магазинах продается, можно с таких же успехом приобрести в супермаркете, причем *как показывает практика), это будет даже дешевле процентов на тридцать. Так что я тоже не вижу смысла в посещении таких магазинов. Не нужны они.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение MariNka » 11 июл 2017, 15:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Astochka писал(а):Источник цитаты У нас таких магазинов нет, поэтому не знаю, что именно там продается. Но у нас есть магазин для вегетарианцев. Вот там часто покупаю отруби, зелёную гречку, рожь и пшеницу для проращивания. Много полезных продуктов можно найти. А в обычных супермаркетах есть отделы для диабетиков, они тоже подходят для худеющих. Там и печенье и шоколад без сахара можно найти.

Я, кстати, тоже пока не видела такие магазины, даже не представляю, где они могут быть)) Зато всяких "эколавок" и "органических" магазинов появилось достаточно много, есть сетевые и обычные. Зашла на днях из любопытства в такую "эколавку", очень хотелось что-нибудь необычное там купить)) Была разочарована - бОльшая часть ассортимента есть в обычных супермаркетах, если внимательно посмотреть на отделы для больных диабетом или здорового питания)) Остальную часть можно найти в аптеках. Думаю, на надо говорить, что цены там выше раза в полтора-два, а то и все 3))) Об "органических" магазинах даже писать не хочется, и так понятно, что это разводилово чистейшей воды.


Вот-вот, у нас тоже поветрие какое-то - везде открываются "экомагазины" и "магазины органических продуктов". Разводилово.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение SaraFord » 14 июл 2017, 12:11

Стало мне интересно, что именно продают в таких магазинах. Задалась вопросом найти и посмотреть. В моей местности найти подобного не подучилось. Значит, еще до наших предпринимателей не дошла такая идея, а возможно невыгодно это для маленького города.
Нашла несколько таких магазинов интернете. Так вот в них продают достаточно большое количество интересных продуктов, которые якобы подходят для правильного питания способствующего похудения. В принципе, если есть средства и желания, то можно заказывать и кушать. Если денег на это нет, то можно спокойно обойтись привычными правильными продуктами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 23 июл 2017, 11:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Стало мне интересно, что именно продают в таких магазинах. Задалась вопросом найти и посмотреть. В моей местности найти подобного не подучилось. Значит, еще до наших предпринимателей не дошла такая идея, а возможно невыгодно это для маленького города.
Нашла несколько таких магазинов интернете. Так вот в них продают достаточно большое количество интересных продуктов, которые якобы подходят для правильного питания способствующего похудения. В принципе, если есть средства и желания, то можно заказывать и кушать. Если денег на это нет, то можно спокойно обойтись привычными правильными продуктами.

Я тут подумала, что если из ассортимента любого супермаркета исключить весь "мусор", составляющий примерно 95 % от общего, то получится магазин для худеющих)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарина » 24 июл 2017, 16:43

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Стало мне интересно, что именно продают в таких магазинах. Задалась вопросом найти и посмотреть. В моей местности найти подобного не подучилось. Значит, еще до наших предпринимателей не дошла такая идея, а возможно невыгодно это для маленького города.
Нашла несколько таких магазинов интернете. Так вот в них продают достаточно большое количество интересных продуктов, которые якобы подходят для правильного питания способствующего похудения. В принципе, если есть средства и желания, то можно заказывать и кушать. Если денег на это нет, то можно спокойно обойтись привычными правильными продуктами.

Я тут подумала, что если из ассортимента любого супермаркета исключить весь "мусор", составляющий примерно 95 % от общего, то получится магазин для худеющих)))

Да по большому счёту не обязательно исключать всё вредное из полок супермаркета, кто-то может это хочет кушать. Просто нужно уметь выбирать правильные продукты, среди вредных. Всё зависит от нас самих.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение milka » 19 окт 2017, 11:07

Тоже не вижу смысла в подобных магазинах. Низкокалорийные продукты продаются в обычных магазинах. Читайте, то что написано на упаковке, а там всегда есть состав: жиры, белки, углеводы и калорийность продукта, как правило из расчета на 100 гр. продукта. Мне, например, очень нравится 1% кефир, творог.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 26 окт 2017, 22:13

У меня вообще нет и никогда не было проблем с покупкой низкокалорийных продуктов. В любом случае, в кондитерских изделиях отсутствие жира компенсируют огромной дозой ароматизаторов и сахарозаменителя, чтобы хоть более-менее съедобно было. Про низкокалорийный майонез и говорить нечего - целая таблица Менделеева. Я лучше сама найду низкокалорийные рецепты того же овсяного печенья, или морковного. Рецептов сейчас множество, главное не бояться экспериментировать. А уж диетический салат и суп приготовить ни для кого не проблема.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 31 окт 2017, 13:24

Рассудительная писал(а):Источник цитаты У меня вообще нет и никогда не было проблем с покупкой низкокалорийных продуктов. В любом случае, в кондитерских изделиях отсутствие жира компенсируют огромной дозой ароматизаторов и сахарозаменителя, чтобы хоть более-менее съедобно было. Про низкокалорийный майонез и говорить нечего - целая таблица Менделеева. Я лучше сама найду низкокалорийные рецепты того же овсяного печенья, или морковного. Рецептов сейчас множество, главное не бояться экспериментировать. А уж диетический салат и суп приготовить ни для кого не проблема.

Да собственно говоря, не особо и понимаю, зачем покупать низкокалорийный майонез, если можно прекрасно обойтись и без него. Я уже давно заменила его как заправку к салатам на греческий йогурт, и вкусно, и полезно, и на фигуре не так отражается. А вот с овощами вообще никаких проблем нет. Да и вообще последние исследования диетологов показывают, что низкокалорийные продукты не так уж и полезны, как о них пишут. Даже иногда играют злую шутку. Просто нужно кушать всего в меру, и тогда можно будет не заморачиваться - низкокалорийный продукт или нет. А такие магазины преследую свою выгоду, иногда впаривают негодный товар.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 31 окт 2017, 20:54

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты У меня вообще нет и никогда не было проблем с покупкой низкокалорийных продуктов. В любом случае, в кондитерских изделиях отсутствие жира компенсируют огромной дозой ароматизаторов и сахарозаменителя, чтобы хоть более-менее съедобно было. Про низкокалорийный майонез и говорить нечего - целая таблица Менделеева. Я лучше сама найду низкокалорийные рецепты того же овсяного печенья, или морковного. Рецептов сейчас множество, главное не бояться экспериментировать. А уж диетический салат и суп приготовить ни для кого не проблема.

Да собственно говоря, не особо и понимаю, зачем покупать низкокалорийный майонез, если можно прекрасно обойтись и без него. Я уже давно заменила его как заправку к салатам на греческий йогурт, и вкусно, и полезно, и на фигуре не так отражается. А вот с овощами вообще никаких проблем нет. Да и вообще последние исследования диетологов показывают, что низкокалорийные продукты не так уж и полезны, как о них пишут. Даже иногда играют злую шутку. Просто нужно кушать всего в меру, и тогда можно будет не заморачиваться - низкокалорийный продукт или нет. А такие магазины преследую свою выгоду, иногда впаривают негодный товар.

Все верно Вы написали! Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя