Магазины для худеющих

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 30 дек 2017, 13:07

Дарья писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, положительно отношусь к таким магазинам и ничего плохого сказать не могу. Была там пару раз. Поначалу я тоже была скептически настроена, но когда изучила ассортимент, то поменяла свое мнение. Они реально торгуют низкокалорийными продуктами (зелень, овощи, низкокалорийные фрукты (грейпфрут, лимон), кисломолочка, не жирные сорта рыбы, креветки, куриная грудка и т д). Может во всех городах по разному, но у нас в городе с этим все в порядке.. Тоже самое могу сказать о магазинах для вегетарианцев. Там тоже все по честному. Продукты реально все растительные. Не к чему придраться.

Вы конечно простите, но по моему мнению вы перечислили обычный ассортимент магазина. Все тоже самое можно найти везде. А еще лучше вырастить самим (это я насчет овощей, фруктов и зелени), если конечно есть возможность. Так что я считаю, что это всего лишь вывеска для привлечения клиентов, и не более того, а цены то наверняка повыше будут, чем в обычном магазине.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарина » 02 янв 2018, 15:41

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Рассудительная, а зачем вам привыкать есть то, что не нравится??? По-моему, это самое настоящее насилие над собой. Я вообще никогда не ем то, что невкусно и не представляю, зачем это делают другие. Между прочим, почему вы избегаете майонеза? Если из-за высокой калорийности, то в этом нет смысла - растительное масло, которым вы заменяете майонез, гораздо более калорийно.


Я тоже, несмотря на свои старания не есть всякую дрянь, а кушать то, что полезно, давным-давно решила, что не буду есть то, что для меня невкусно. А такого среди полезных продуктов много - та же тушеная капуста, про которую тут в другой ветке дискутируют, овсяные каши без всего, сельдерей в любом виде и так далее. Это же касается и многих сочетаний продуктов. Йогурт я могу залить во фруктовый салат, но овощной лучше заправлю сметаной или растительным маслом. Или домашним майонезом. Если класть заправку без фанатизма, то можно не переживать из-за ее калорийности. А пихать в себя йогурт, к примеру, с капустой... ну нет.

В моём понимаю тоже йогурты взаимодействуют с фруктовыми салатиками. Ну или с творогом, например. А вот заправлять ими овощные салаты я не люблю. Уж лучше тогда сметанкой, или оливковым маслом. Хотя Вы вполне правильно вспомнили о домашнем майонезе. Я считаю, что большого вреда от такого продукта не будет. Ну если конечно приготовить его из качественных продуктов и сделать не жирным. А вот о магазинном майонезе точно лучше забыть! Ну а на счёт того, стоит ли себя заставлять кушать продукты, которые не нравятся. Ко всему со временем привыкаешь и даже начинаешь любить. Тем более, если мотивировать себя пользой от такого питания.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 26 янв 2018, 21:16

А что. Есть спрос, есть и предложение. Сейчас похудение, правильное питание и поддержание тела в хорошей форме приняло огромные масштабы. В хорошем смысле, конечно, я только за, чтобы люди заботились о своей красоте. Вот и магазины для худеющих тут как тут. Для беременных есть магазины, для полных тоже есть, так почему бы и для худеющих не открыть. Может, для кого-то это как психологический фактор сработает положительно, что продукты он купил именно в таком, специальном магазине. Но я бы не стала заморачиваться на этот счет, не вижу сложности выбрать необходимые продукты в обычных магазинах. А пищевые добавки вроде отрубей или льняного семени - в аптеках. Сейчас в аптеках вообще много всего, в том числе и для следящих за своим весом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 03 фев 2018, 18:37

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А что. Есть спрос, есть и предложение. Сейчас похудение, правильное питание и поддержание тела в хорошей форме приняло огромные масштабы. В хорошем смысле, конечно, я только за, чтобы люди заботились о своей красоте. Вот и магазины для худеющих тут как тут. Для беременных есть магазины, для полных тоже есть, так почему бы и для худеющих не открыть. Может, для кого-то это как психологический фактор сработает положительно, что продукты он купил именно в таком, специальном магазине. Но я бы не стала заморачиваться на этот счет, не вижу сложности выбрать необходимые продукты в обычных магазинах. А пищевые добавки вроде отрубей или льняного семени - в аптеках. Сейчас в аптеках вообще много всего, в том числе и для следящих за своим весом.

Можно еще открыть магазины "Для толстеющих" - ведь есть люди, которые не могут поправиться)) Правда, их гораздо меньше, чем наоборот.
Честно говоря, я думаю, что в магазинах для худеющих ничего "особенного" - полезного именно для худеющих - продаваться не может. Наоборот, будет всякое разводилово вроде сахарозаменителей, дико вредных для здоровья и т.п... А на самом-то деле проблема людей с лишним весом вовсе не в том, что они не могут купить себе пищу в обычных супермаркетах))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарина » 04 мар 2018, 16:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Мой лучший магазин это весь плодоовощной рынок.)) Их полно в Москве, да и в принципе в любом городе. Питаться растительной пищей не только для похудения хорошо, но и для здоровья!

Овощи и фрукты это конечно хорошо и полезно. Но одних углкводов организму не достаточно! Так что рекомендую ещё заглянуть в мясной и рыбный магазин, чтобы восполнить потребности организма в белковой пище.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Тая » 05 мар 2018, 11:04

А я вообще про такие магазины не слышала. Я живу в маленьком городе, и у нас такие магазины не водятся. Но я и не расстраиваюсь. На нет и суда нет, а что ни делается - все к лучшему. Я всю жизнь "худею", но как уж могу, без всяких магазинов.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 02 апр 2018, 20:11

maee10 писал(а):Источник цитаты Лично я не вижу пользы от этих магазинов. Это просто умные люди взяли, и сколотили себе бизнес на ровном месте, да и все. Кто там выше написал, что времени нет считать калории. Все это бред это просто желания нет!

Как я уже писала на эту тему, есть спрос, будет и предложение. А умные и проворные люди на чужих потребностях всегда готовы заработать, так всегда было. Насчет калорий абсолютно согласна с Вами! Я сама начинала похудение с ограничения калорий. Поначалу просматривала информацию на эту тему, таблицы калорийности продуктов и т.д. Даже скачала приложение на телефон с расчетом калорий на день. Но менее чем через месяц я с легкостью стала определять количество калорий в любом продукте на глаз. Естественно, что теперь я не взвешиваю свою еду и не высчитываю калории, тем не менее знаю, сколько за день приблизительно съела.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Nata Li » 05 апр 2018, 23:00

На богатых как только деньги не делают. С этими магазинами отлично придумали, хороший способ развода тех кто с жиру бесится уже и на цены в магазинах даже не смотрит. За границей таких магазинов много, только цены там не намного выше обычных, потому что конкуренция больше. Просто ассортимент подбирают из полезной еды и экологически чистых продуктов. Там с контролем качества и сертификатами строго, не то что у нас, когда нужные бумажки просто покупаются. Поэтому там люди имеют возможность питаться здорово и недорого. А у нас это просто перепродажа обычных продуктов по ценам в пять раз выше обычных.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 08 апр 2018, 21:13

Nata Li писал(а):Источник цитаты На богатых как только деньги не делают. С этими магазинами отлично придумали, хороший способ развода тех кто с жиру бесится уже и на цены в магазинах даже не смотрит. За границей таких магазинов много, только цены там не намного выше обычных, потому что конкуренция больше. Просто ассортимент подбирают из полезной еды и экологически чистых продуктов. Там с контролем качества и сертификатами строго, не то что у нас, когда нужные бумажки просто покупаются. Поэтому там люди имеют возможность питаться здорово и недорого. А у нас это просто перепродажа обычных продуктов по ценам в пять раз выше обычных.

Ну почему вы так отзываетесь о людях, если у них есть возможность покупать то, что им нравится, я только рада за них. Только я не вижу смысла покупать там продукты, и думаю, что богатые люди этого не делают. Они питаются органической пищей, и очень строго следят за тем, что попадает в их рацион. Думаю, что они не пользуются услугами таких магазинов. Это делают те, кто думает, что эта еда им поможет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение MariNka » 09 апр 2018, 13:42

Nata Li писал(а):Источник цитаты На богатых как только деньги не делают. С этими магазинами отлично придумали, хороший способ развода тех кто с жиру бесится уже и на цены в магазинах даже не смотрит. За границей таких магазинов много, только цены там не намного выше обычных, потому что конкуренция больше. Просто ассортимент подбирают из полезной еды и экологически чистых продуктов. Там с контролем качества и сертификатами строго, не то что у нас, когда нужные бумажки просто покупаются. Поэтому там люди имеют возможность питаться здорово и недорого. А у нас это просто перепродажа обычных продуктов по ценам в пять раз выше обычных.


Кстати, слышала от некоторых, что они гордятся, что покупают, к примеру, в "Азбуке вкуса", а не в Ашане...


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя