Магазины для худеющих

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Очаровашка » 13 апр 2018, 12:14

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Возможно, мое мнение ошибочное, но подобные магазины созданы лишь для того, чтобы побольше заработать денег на самих худеющих. Часто там предлагают обычные продукты, которые можно купить и в других магазинах.
Чтобы худеть необязательно посещать побочные места.
Более важно правильно питаться и заниматься спортом. Это единственно верное решение, которое можно выбрать.
Хотя если позволяют финансы и есть желание посещать магазины для худеющих, то это вполне можно делать. Ничего страшного и плохого в этом нет.
Каждый сам делает свой выбор и решает как ему худеть. Лучше так, чем никак.


Да, что касается магазинов, то чаще всего так и есть. Равно как и разные магазины "натуральных" или "органических" продуктов - сплошной обман. Открылся у нас такой во дворе, на первом этаже жилого дома. Овощи, фрукты - все на вид с той же базы, куда мы ездим на выходных, чтоб купить оптом картошку или лук, или помидоры-огурцы для засолки. Сейчас, например, картошку продают, я ее узнала по характерной форме - вытянутая такая и чуть плоская. На базе она по 20 р/кг, в супермаркетах - 35-40, а в "натуральном" магазине по 80. Явно с той же базы...



На счет картошки я не знаю, но почему сразу что-то новое и полезное принимать в штыки?! Во-первых, если уж говорить, то на собственном опыте. А во-вторых, так любое открытие или просто полезное начинание можно зарубить на корню. Ведь даже сама мысль о том, что вы худеете бывает полезнее самых рекламируемых средств. Даже это надо учитывать. Поэтому я считаю, что не нужно быть консерваторами - а то выходит просто какое-то критиканство всего нового.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Тая » 01 май 2018, 16:35

Все хором против этих магазинов, однако ж, они существуют и, как тут говорят, их хозяева балдеют на Канарах. Сами же выручки им и делаем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарина » 07 май 2018, 21:38

Тая писал(а):Источник цитаты Все хором против этих магазинов, однако ж, они существуют и, как тут говорят, их хозяева балдеют на Канарах. Сами же выручки им и делаем.

Ну не все мы делаем выручку таким магазинам. Но действительно, большинство людей верят обещаниям и рекламе, которые предлагают качественный диетический продукт. А по факту, можно диетически кушать продукты с обычного магазина, но правильно подобранные и приготовленные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 08 май 2018, 16:49

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Все хором против этих магазинов, однако ж, они существуют и, как тут говорят, их хозяева балдеют на Канарах. Сами же выручки им и делаем.

Ну не все мы делаем выручку таким магазинам. Но действительно, большинство людей верят обещаниям и рекламе, которые предлагают качественный диетический продукт. А по факту, можно диетически кушать продукты с обычного магазина, но правильно подобранные и приготовленные.

Да лучше всего кушать то, что вырастил собственными руками, и знаешь из чего оно, и чем его удобряют. Но конечно, такая возможность есть у единиц, поэтому нужно выбирать максимально "чистые" продукты.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарья » 23 июн 2018, 13:10

Тая писал(а):Источник цитаты Все хором против этих магазинов, однако ж, они существуют и, как тут говорят, их хозяева балдеют на Канарах. Сами же выручки им и делаем.

А что плохого в этих магазинах, не понимаю? Я, например, очень даже верю, что в них диетические продукты продаются. Сама, время от времени, туда хожу и закупаюсь. Там ведь, действительно, продаются низкокалорийные продукты. Такие как, креветки, овощи, некоторые виды фруктов и т д... Конечно, все это можно и в обычных супермаркетах купить, но иногда просто лень заморачиваться и выискивать низкокалорийные продукты. Проще сразу в этих магазинах закупиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2018, 18:25

Есть в крупных магазинах специализированные отделы, но это обычно касается интернет-гипермаркетов. Они, например, предлагают наборы для диеты Дюкана. Но я считаю, что это все лишнее. Почитав немного литературы, вы и сами можете вскоре сориентироваться, что вам можно кушать, а что нельзя. там продукты всегда дороже, чем в обычных магазинах. Просто выберите, что именно из питания вам нужно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 27 июн 2018, 23:05

Я считаю, что если человек не умственно-отсталый и умеет читать, то он вполне может без посторонней помощи разобраться в том, какая именно еда ему нужна. И у него нет необходимости закупать продукты в магазинах для худеющих - всё, что необходимо для самого разнообразного диетического питания, продается в обычных супермаркетах, на рынках, да и в так называемых магазинах шаговой доступности.
Наш народ, как правило, не доверяет тем, кто маркирует товар как "био", "органик" и подобными словами, поскольку в честность отечественных предпринимателей уже давно никто не верит - все понимают, что те хотят лишь нажиться на трендовых вещах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение SaraFord » 30 июн 2018, 13:10

Фуксия писал(а): Я считаю, что если человек не умственно-отсталый и умеет читать, то он вполне может без посторонней помощи разобраться в том, какая именно еда ему нужна.

Очень хорошо сказано. Можно спокойно обойтись без специальных магазинов и не переплачивать.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение AnnKovaleva » 17 июл 2018, 15:09

Каждый может похудеть сам, магазины эти просто по сути продают то,что людям самим лень найти, поискать, сделать и пр.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение MariNka » 12 авг 2018, 15:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я считаю, что если человек не умственно-отсталый и умеет читать, то он вполне может без посторонней помощи разобраться в том, какая именно еда ему нужна. И у него нет необходимости закупать продукты в магазинах для худеющих - всё, что необходимо для самого разнообразного диетического питания, продается в обычных супермаркетах, на рынках, да и в так называемых магазинах шаговой доступности.
Наш народ, как правило, не доверяет тем, кто маркирует товар как "био", "органик" и подобными словами, поскольку в честность отечественных предпринимателей уже давно никто не верит - все понимают, что те хотят лишь нажиться на трендовых вещах.


Да, возможно, народ и не верит, но тогда мне сложно понять, за счет чего открываются все новые и новые подобные магазины? И ладно бы открылись, поработали пару месяцев и закрылись из-за отсутствия спроса... Но нет. На своем опыте расскажу. Тот магазин, что у нас во дворе, так и живет вот уже где-то год. И еще один открылся - тоже с апломбом, с названием "натуральные продукты". В первом ассортимент во многом повторяет тот, что в соседней "Пятерочке", но с другими ценами, иногда - в других пакетиках. Людей туда ходит немного, очередей у прилавка никогда не видела. Но работает! Может, это отмывание денег???


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей