Магазины для худеющих

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 31 окт 2017, 20:54

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты У меня вообще нет и никогда не было проблем с покупкой низкокалорийных продуктов. В любом случае, в кондитерских изделиях отсутствие жира компенсируют огромной дозой ароматизаторов и сахарозаменителя, чтобы хоть более-менее съедобно было. Про низкокалорийный майонез и говорить нечего - целая таблица Менделеева. Я лучше сама найду низкокалорийные рецепты того же овсяного печенья, или морковного. Рецептов сейчас множество, главное не бояться экспериментировать. А уж диетический салат и суп приготовить ни для кого не проблема.

Да собственно говоря, не особо и понимаю, зачем покупать низкокалорийный майонез, если можно прекрасно обойтись и без него. Я уже давно заменила его как заправку к салатам на греческий йогурт, и вкусно, и полезно, и на фигуре не так отражается. А вот с овощами вообще никаких проблем нет. Да и вообще последние исследования диетологов показывают, что низкокалорийные продукты не так уж и полезны, как о них пишут. Даже иногда играют злую шутку. Просто нужно кушать всего в меру, и тогда можно будет не заморачиваться - низкокалорийный продукт или нет. А такие магазины преследую свою выгоду, иногда впаривают негодный товар.

Все верно Вы написали! Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 11 ноя 2017, 15:25

Рассудительная писал(а):Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Рассудительная, а зачем вам привыкать есть то, что не нравится??? По-моему, это самое настоящее насилие над собой. Я вообще никогда не ем то, что невкусно и не представляю, зачем это делают другие. Между прочим, почему вы избегаете майонеза? Если из-за высокой калорийности, то в этом нет смысла - растительное масло, которым вы заменяете майонез, гораздо более калорийно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Рассудительная » 11 ноя 2017, 17:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Рассудительная, а зачем вам привыкать есть то, что не нравится??? По-моему, это самое настоящее насилие над собой. Я вообще никогда не ем то, что невкусно и не представляю, зачем это делают другие. Между прочим, почему вы избегаете майонеза? Если из-за высокой калорийности, то в этом нет смысла - растительное масло, которым вы заменяете майонез, гораздо более калорийно.

Просто считаю майонез вредной пищей. Из-за его состава. А домашний ленюсь делать. Вот и причина.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Фуксия » 15 ноя 2017, 14:22

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Рассудительная, а зачем вам привыкать есть то, что не нравится??? По-моему, это самое настоящее насилие над собой. Я вообще никогда не ем то, что невкусно и не представляю, зачем это делают другие. Между прочим, почему вы избегаете майонеза? Если из-за высокой калорийности, то в этом нет смысла - растительное масло, которым вы заменяете майонез, гораздо более калорийно.

Просто считаю майонез вредной пищей. Из-за его состава. А домашний ленюсь делать. Вот и причина.

Понятно. А мне комфортнее не полениться и приготовить то, что вкусно, чем привыкать к тому, что не нравится)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение SaraFord » 18 ноя 2017, 12:04

Такие магазины специализируются на продаже низкокалорийных, полезных продуктов, заманивая таким образом худеющих. С одной стороны кажется, что это это уже слишком. Звучит немного странновато - "магазин для худеющих". С другой стороны, если человек имеет деньги и желания покупать себе такие продукты и худеть именно таким образом, то ничего страшного в этот нет.
Это дело настолько индивидуальное, что каждый может решать самостоятельно как ему худеть, какие продукты покупать и сколько за них платить.
Лично я не вижу необходимости в таких покупках. Но это не значит, что они не нужны совсем.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение АлинаКУЛ » 19 ноя 2017, 12:04

Какие магазины, че за туфта, люди просто ходите в зал, занимайтесь спортом и уже спустя год, два вы заметите значительные улучшения и не только в плане внешности, но и здоровья в целом.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Nika_RED » 20 ноя 2017, 11:07

Наслышана, но это не выход, в любом случае Вам придется учиться питаться правильно, так начните сейчас, самый оптимальный вариант это подсчет калорий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2017, 13:19

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Какие магазины, че за туфта, люди просто ходите в зал, занимайтесь спортом и уже спустя год, два вы заметите значительные улучшения и не только в плане внешности, но и здоровья в целом.

Согласна с вами на 100 процентов, все эти магазины, новые препараты для снижения веса, это всего лишь ходы, для получения прибыли. Сейчас многие буквально помешаны на здоровом образе жизни, и предприимчивые люди пользуются этой темой, придумывают громкие и привлекающие внимание названия, тем самым увеличивая свою прибыль. Ведь главное, но то в каких магазинах ты покупаешь продукты, а насколько питание сбалансировано. А посчитать соотношение БЖУ не так уж и сложно, и можно самому дома готовить вкусную и полезную еду из хороших продуктов. Ведь никто не знает из чего приготовлена магазинная еда.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение MariNka » 12 дек 2017, 11:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Мне бы еще привыкнуть заправлять салаты йогуртом... что-то никак мне не вкусно с ним :( Заправляю растительным маслом с лимонным соком, майонеза, естественно, избегаю как чумы бубонной - дело в том, что я к нем привыкаю быстро и потом очень болезненно отказываюсь.

Рассудительная, а зачем вам привыкать есть то, что не нравится??? По-моему, это самое настоящее насилие над собой. Я вообще никогда не ем то, что невкусно и не представляю, зачем это делают другие. Между прочим, почему вы избегаете майонеза? Если из-за высокой калорийности, то в этом нет смысла - растительное масло, которым вы заменяете майонез, гораздо более калорийно.


Я тоже, несмотря на свои старания не есть всякую дрянь, а кушать то, что полезно, давным-давно решила, что не буду есть то, что для меня невкусно. А такого среди полезных продуктов много - та же тушеная капуста, про которую тут в другой ветке дискутируют, овсяные каши без всего, сельдерей в любом виде и так далее. Это же касается и многих сочетаний продуктов. Йогурт я могу залить во фруктовый салат, но овощной лучше заправлю сметаной или растительным маслом. Или домашним майонезом. Если класть заправку без фанатизма, то можно не переживать из-за ее калорийности. А пихать в себя йогурт, к примеру, с капустой... ну нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Магазины для худеющих

Сообщение Дарья » 25 дек 2017, 12:26

А я, наоборот, положительно отношусь к таким магазинам и ничего плохого сказать не могу. Была там пару раз. Поначалу я тоже была скептически настроена, но когда изучила ассортимент, то поменяла свое мнение. Они реально торгуют низкокалорийными продуктами (зелень, овощи, низкокалорийные фрукты (грейпфрут, лимон), кисломолочка, не жирные сорта рыбы, креветки, куриная грудка и т д). Может во всех городах по разному, но у нас в городе с этим все в порядке.. Тоже самое могу сказать о магазинах для вегетарианцев. Там тоже все по честному. Продукты реально все растительные. Не к чему придраться.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя