Сбалансированное похудение - отзывы

AnnaD
Профи

Re: Сбалансированное похудение - отзывы

Сообщение AnnaD » 09 ноя 2019, 19:34

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Dafne писал(а):Источник цитаты Полностью согласна с Тамарой, действительно физическая активность является некоторым катализатором для похудения.

Само собой, об этом ещё 100 лет тому назад знали. Но люди это понимают, только через собственный опыт.

Но не все понимают, некоторые до сих пор свято верят, что можно при помощи чудодейственных таблеток похудеть.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 10 дек 2019, 16:48

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Соглашусь с мнением Vlada_Prime - по-моему, еще никто не стал лучше и здоровее, используя диету на сникерсах и/или сале)) Возможно, коллега несколько утрирует, упоминая эти "продукты", но, вспомнив о леденцовых и банановых диетах, которые любят пропагандировать некоторые девушки, я думаю, что не очень)) Действительно, когда человек худеет, обычно он хочет стать не просто тоньше, но еще и здоровее, привлекательнее - а на сникерсах это вряд ли получится!

Совершенно с вами согласна, тем более, что излишняя полнота часто появляется у людей у которых нарушен углеводный обмен, так вот им, чтобы похудеть вообще нужно отказаться от углеводов, потребляя только минимальное количество, и быстрые углеводы категорически противопоказаны, да и медленные далеко не все можно кушать. А чтобы похудеть нужно действительно считать калории.

Смотря какие быстрые углеводы. Банан считается быстрым углеводным продуктом, и что? вы скажите от него можно поправиться? Всё это вымысел. Нужно смотреть на потребляемые продукты, а не на углеводы.

Конечно можно! Бананы, виноград и многие другие фрукты противопоказаны худеющим. А вы что не знали об этом?

NadSlim
Авторитет

Сообщение NadSlim » 03 фев 2020, 14:37

Думаю, автор этого поста подобрала не только для себя отличный вариант. Я сама с удовольствием последовала ее рекомендациям и стала подсчитывать калории перед тем, как выбрать какой-то продукт или приготовить какое-то блюдо. Только этот подход позволил отказаться от тех блюд, что высококалорийны и малополезны для здоровья. Следующим этапом был отказ от вечернего чаепития - мы привыкли пить чай сразу после еды, а, как оказалось, это не способствует нормальному перевариванию пищи. Я таким образом на пару кг похудела за короткое время. Питаюсь теперь часто, небольшими порциями - так быстрее вес уходит.

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zoe » 15 апр 2020, 09:09

Хочу добавить. Что сбалансированная диета - это еще и нормальный водный баланс в организме, своевременное поступление нормы выпиваемой воды. У меня прошлая неделя прошла в заботах и обильном потении. В итоге не всегда вовремя ела, а самое неприятное - не добирала норму воды в день. В итоге начался реинфекционный цистит: малое и болезненное отделяемое насыщенно темного цвета и адская изжога. При этом что со мною в действительности происходит и в чем причина, я не сразу поняла, только когда проанализировала ситуацию. Так что на какой бы вы ни сидели диете, на сытой или голодной, выпивайте норму воды в день. Встали с утра - стаканчик пропустили до завтрака. За 3 часа до сна - последний. А между ними разбросать остальные. Мои симптомы прошли, чувствую себя в норме.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 15 июн 2020, 15:07

Zoe писал(а):не добирала норму воды в день. В итоге начался реинфекционный цистит

Вот еще как бывает! Я таких тонкостей вообще не знаю. Бывает, что плохо себя чувствую, а почему - представления не имею.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 18 окт 2020, 15:27

Раньше не знала, что лучше отдельно есть белки и углеводы. Всегда на обед ела гарнир, к которому обязательно добавляла рыбу или мясо. Хотя, при нормальной физической активности, не думаю, что эта привычка будет способствовать набору веса.

Mania
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mania » 21 окт 2020, 09:12

AnnaD писал(а):Бананы, виноград и многие другие фрукты противопоказаны худеющим. А вы что не знали об этом?

Мне кажется, это больше выдуманная проблема. Ну как можно поправиться от бананов и винограда, если это фрукты, которые к тому же способствуют дефекации? Если у человека сахар повышенный, тогда понятно. У меня знакомая, как обезьянка, на этих бананах целый день сидит. Они ей иногда прием пищи заменяют. Так она тощая. Так что бананы вполне диетический продукт. И винограда много не съешь, если у тебя нет дикой жажды, которую обычной водичкой утолить можно.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 20 фев 2021, 11:10

При сбалансированном питании нельзя есть все продуты. На период строгой диеты необходимо будет исключить некоторые продукты, но после завершения недельного (или двухнедельного этапа) их можно будет вернуть. Разумеется, речь о возврате в рацион идет о полезной еде, а не сладостях и снеках. Тортики пока, увы, придется отложить.
Продукты, которые не стоит употреблять во время сбалансированной диеты: картошка, свекла, а также сладости, любая мучная продукция, жирные сорта мяса и рыбы, сало, алкогольные напитки и синтетическую еду.
Лучше выбирать однонедельную сбалансированную диету

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 22 фев 2021, 19:12

Тамара1983 писал(а):[обязательно нужна хотя бы небольшая физическая нагрузка.

От небольшой физической нагрузки какой толк? Небольшая физическая нагрузка у нас у всех есть. Ее нет только у инвалидов, прикованных к постели. Нужна приличная физическая нагрузка, чтобы худеть, а она есть не у всех.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»