Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 ноя 2019, 20:18

Если есть только этот суп и ничего больше, то скоро наступит авитаминоз, недостаток кальция, начнут ломаться ногти, выпадать волосы, пойдут прыщи и начнут сыпаться зубы. Кроме того начнутся головокружения, потому что будет слабость и падение давления из-за недостатка белка и углеводов. Организм начнет расщеплять не жир, а мышцы для получения энергии и скоро сложно будет даже с кровати встать. Это - последствие любой монодиеты на всяких чудесных продуктах для похудения. И хватит думать что б такого слопать, чтоб похудеть - двигаться надо, шевелить телом, чтобы оно сжигало жир ,а не откладывало его с перепугу на черный день, а мышцы поедало и истощало внутренние органы. ДЛюбая диета эффективна только в сочетании с движением, пора бы уже всем лентяям это запомнить. Чудес не бывает - надо меньше есть и больше двигаться, чтоб похудеть. Но еда должна быть сбалансирована по бжу, а иначе грозят проблемы со здоровьем. И авитаминоз это только цветочки.

NadSlim
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NadSlim » 19 ноя 2019, 18:28

Яна писал(а):Источник цитаты Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Да, сельдерей не дешевый продукт, так что сильно не разгонишься. Из него не только супы готовить можно, а еще всевозможные салатики со свежими овощами. Для праздничного стола не жалко денег.

Komolova
Авторитет

Сообщение Komolova » 25 ноя 2019, 13:25

Сельдерей терпеть не могу, на мой взгляд его вкус похож на клопов, знаете как в малине попадается, вот что-то похожее. На что не сделаешь ради красоты! Был период в моей жизни, когда я кушала сельдереевый супчик на ужин, с содроганием вспоминаю постоянное урчание в животе. Похудеть тогда получилось, ушло несколько килограмм, но повторить этот "подвиг", я уже не смогу.

ЛедиМакбет
Участник

Сообщение ЛедиМакбет » 25 дек 2019, 21:01

А я люблю суп из сельдерея, сельдерей дает интересный вкус в супе. Очень нравится крем-суп из него. Я делаю крем-суп из сельдерея, морковки и картошки. Получается ну очень вкусно и оригинально по вкусу. Теперь еще значит буду и худеть на этих супах. Я могу их хоть каждый день кушать. Правда, нужно знать меру во всем, и не сильно увлекаться чем-то одним. В еде также нужно разнообразие.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 31 мар 2020, 22:22

Суп из сельдерея мне кажется действительно вкусным и полезным, но ведь рецепты приготовления могут крайне отличаться, поэтому важно, чтобы состав супа был крайне хорошо сбалансирован и не позволял набирать лишний вес. Конечно, следует найти реально толковый рецепт, чтобы суп был вкусным, полезным и не позволял набирать лишние килограммы. Думайте. :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 21 апр 2020, 09:01

Komolova писал(а):Источник цитаты Сельдерей терпеть не могу, на мой взгляд его вкус похож на клопов, знаете как в малине попадается, вот что-то похожее. На что не сделаешь ради красоты! Был период в моей жизни, когда я кушала сельдереевый супчик на ужин, с содроганием вспоминаю постоянное урчание в животе. Похудеть тогда получилось, ушло несколько килограмм, но повторить этот "подвиг", я уже не смогу.

Поэтому сельдерей и смешивают с разными овощами, зеленью и фруктами, чтобы перебить тот неприятный вкус. А любят его за его ценные свойства, которые очень полезны для организма и для похудения.

MarinaST
Авторитет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MarinaST » 08 май 2020, 19:07

Яна писал(а):Источник цитаты Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Сельдерей хорош в салатах, не обязательно варить суп. Можно использовать небольшое количество.

Karolinavau
Новичок

Сообщение Karolinavau » 09 май 2020, 12:04

MarinaST писал(а):Источник цитаты

Сельдерей хорош в салатах, не обязательно варить суп. Можно использовать небольшое количество.

Единожды, в Брюсселе я отведала в одном ресторанчике просто восхитительный суп из сельдерея. Стоит отдать должное местным поварам. Они нам этом "собаку съели"

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 20 май 2020, 21:21

MarinaST писал(а):Источник цитаты

Да, Вы абсолютно правы. Можно или использовать небольшое количество для приготовления салатов (они тоже хорошо работают на снижение веса, не только супы) или же кушать супы, но выбрать такой временной промежуток, когда сельдерей будет подешевле. В любом случае, можно найти варианты, если хочется попробовать таким способом немного сбросить свой вес.

Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»