Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Nelly » 20 янв 2017, 21:58

Перепробовала я уже очень много диет, но ни одна из них у меня так и не прижилась... Пока я особенно и не похудела, то минус 2 кг, то снова их набираю.
Девочки, подскажите, какие диеты действительно эффективны!!!
Поделитесь своим опытом!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Nika_RED » 20 янв 2017, 23:03

Самый эффективный метод это подсчет калорий, перепробовав массу различных диет я считаю это единственным действенным способом сбросить вес.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Nata Li » 22 янв 2017, 15:37

Когда я поставила себе цель сбросить лишние десять кг, я перестроила свой рацион полностью. Вместо жирных макарон стала есть кашки, урезала количество жиров, отказалась от майонеза, стала больше есть белковой пищи, молочки, меньше хлеба, больше овощей богатых клетчаткой, фруктов. В принципе рассчитала необходимое мне количество калорий и поняла, что ежедневно съедаю на тысячу больше, чем нужно. Первое время было тяжеловато, но приступы голода снимала минералкой без газа, стала больше ходить, чтоб приятнее было - ходила по магазинам) Это сложно назвать диетой, скорее правильное питание и движение. За месяц десять не ушло, но семь сбросила, а потом еще три за месяц. Во время диеты я ела не три раза в день а делила на пять раз пищу и дальше продолжала так же питаться, по сути ограничив себя только в размере порций. Сейчас могу и тортик сьесть и шоколадку, важно знать норму и двигаться соответственно. Лежать на диване и ждать когда килограммы сами уйдут - глупо. Надо потихоньку менять привычки и жизнь. Но потихоньку и с умом. Человек должен получать свою норму белков, жиров и углеводов, в зависимости от двигательного режима и нагрузок, спросите у спортсменов - они подскажут вам. Во время олимпиады некоторые тренеры заставляли своих подопечных фастфудах питаться, потому что им не хватало энергии.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение MariNka » 24 янв 2017, 11:03

Диета (вернее, я бы назвала все, что надо делать для похудения, не диетой, а способом жизни) зависит от очень многого. Во-первых, от изначального веса, во-вторых, от индивидуальных особенностей организма, в том числе состояния здоровья. По своему опыту скажу, что похудеть чисто на изменении режима питания можно, но очень вредно для организма. Я в юности просто сократила потребление пищи, отказалась от хлеба... в итоге низкий гемоглобин, обморок и больница. А потом, уже в сознательном возрасте, я худела, немного уменьшив количество потребляемой пищи и значительно увеличив физические нагрузки. Но мне надо было сбросить 4-5 килограмм.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Ариадна » 26 янв 2017, 18:44

Трудно конкретно ответить на этот вопрос, ведь все мы разные и диеты нам подходят тоже разные. К сожалению, нет такой диеты, которая бы помогала всем без исключения, в этом вся загвоздка. Одни предпочитают белковые диеты, поскольку они достаточно сытные, дают быстрые результаты, но у них есть противопоказания и побочные эффекты. Что касается меня, то я просто стараюсь ограничить потребление жирной и мучной пищи, ем меньше сладкого. В общем, ем все, но понемногу, делая упор на полезные продукты. Устраиваю разгрузочные дни на яблоках, кефире, покупаю или делаю сама бездрожжевой хлеб.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 26 янв 2017, 23:16

Мне лучше всего помогло сбалансированное питание совместно с занятиями спортом. После многих диет которые позволяют хорошо сбросить, я потом и много набирала.

sirena71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение sirena71 » 03 фев 2017, 23:50

Похудеть для меня это очень проблематично. Я считаю, что самое главное в этом - это сила воли, которой у меня не хватает к сожалению. Нет, конечно, я не признаю резкие диеты, типа голодовки от этого только желудок пострадает, а потом все килограммы вернутся назад. Как-то я просто уменьшила количество пищи и старалась есть 4-5 раз в день, и это сработало! Но меня хватило только на 2 недели, а этого, конечно мало, а на большее меня не хватило)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение MariNka » 06 фев 2017, 13:12

sirena71 писал(а):Источник цитаты Похудеть для меня это очень проблематично. Я считаю, что самое главное в этом - это сила воли, которой у меня не хватает к сожалению. Нет, конечно, я не признаю резкие диеты, типа голодовки от этого только желудок пострадает, а потом все килограммы вернутся назад. Как-то я просто уменьшила количество пищи и старалась есть 4-5 раз в день, и это сработало! Но меня хватило только на 2 недели, а этого, конечно мало, а на большее меня не хватило)


Это, насколько я знаю, самая частая проблема всех худеющих - удержаться в рамках диеты или просто в границах сокращенных объемов употребляемой пищи. По мне - так это самая действенная диета - не жрать много, притом не исключая большинство нужных организму и полезных продуктов, как многие "диеты" советуют. Я для себя сделала вывод, что для поддержания выбранного режима питания есть два способа: поручить кому-то тебя контролировать, тем самым переложив на него ответственность, и быть постоянно чем-то увлеченной и занятой (интересным делом - работой или хобби, все равно чем, лишь бы увлекало).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 фев 2017, 15:50

Диет, которые реально помогают похудеть, многие сотни, если не тысячи)) Почитайте какие-нибудь женские форумы, вернее, ветки худельщиц на них - и вы легко в этом убедитесь. Причем каждая участница будет рассказывать, что ее диета - самая лучшая, самая эффективная, и только с ее помощью ей наконец-то удалось похудеть. Просто все мы настолько разные, что чужой опыт далеко не всегда может оказаться полезным именно для вас. Очень важно, чтобы диета, которую вы используете, была хорошо переносимой. Если она обеднена основными питательными веществами, если продукты, которые она разрешает, вы не очень любите, то вряд ли вы продержитесь на такой диете какое-то ощутимое время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Дарина » 24 фев 2017, 12:08

Я думаю то, что Вы быстро набираете сброшенный вес скорее всего не Ваша проблема, а закономерность. Ведь диета, это временное явление. И даже если удалось неплохо сбросить вес. то после неё Вы возвращаетесь к привычному режиму питания, который скорее всего в корне не правильный(раз удалось заиметь лишний вес). Поэтому после любой диеты необходимо пересмотреть питание в первую очередь, это позволит закрепить результат.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей