Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 фев 2017, 19:52

Nata Li писал(а):Источник цитаты Когда я поставила себе цель сбросить лишние десять кг, я перестроила свой рацион полностью. Вместо жирных макарон стала есть кашки, урезала количество жиров, отказалась от майонеза, стала больше есть белковой пищи, молочки, меньше хлеба, больше овощей богатых клетчаткой, фруктов. В принципе рассчитала необходимое мне количество калорий и поняла, что ежедневно съедаю на тысячу больше, чем нужно. Первое время было тяжеловато, но приступы голода снимала минералкой без газа, стала больше ходить, чтоб приятнее было - ходила по магазинам) Это сложно назвать диетой, скорее правильное питание и движение. За месяц десять не ушло, но семь сбросила, а потом еще три за месяц. Во время диеты я ела не три раза в день а делила на пять раз пищу и дальше продолжала так же питаться, по сути ограничив себя только в размере порций. Сейчас могу и тортик сьесть и шоколадку, важно знать норму и двигаться соответственно. Лежать на диване и ждать когда килограммы сами уйдут - глупо. Надо потихоньку менять привычки и жизнь. Но потихоньку и с умом. Человек должен получать свою норму белков, жиров и углеводов, в зависимости от двигательного режима и нагрузок, спросите у спортсменов - они подскажут вам. Во время олимпиады некоторые тренеры заставляли своих подопечных фастфудах питаться, потому что им не хватало энергии.

Здравые слова! Прежде всего нужно не бросаться в диеты, как в крайнюю меру, а именно пересмотреть свой рацион, исключить все вредности и конечно не забывать про спорт, и будет нам хорошая фигура!

Sweta1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:18

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Sweta1980 » 25 фев 2017, 11:08

Набрала вес 10 килограмм после родов. Пробовала сидеть на диете. Но получается плохо. Так как сижу дома и холодильник под рукой. Да и у меня больной желудок. Если во время не поесть, то сразу болит. Можно ли подобрать какую то щадящую диету, которая притупляет голод?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 фев 2017, 18:48

Sweta1980 писал(а):Источник цитаты Набрала вес 10 килограмм после родов. Пробовала сидеть на диете. Но получается плохо. Так как сижу дома и холодильник под рукой. Да и у меня больной желудок. Если во время не поесть, то сразу болит. Можно ли подобрать какую то щадящую диету, которая притупляет голод?

Света, если у вас больной желудок, то вы наверняка должны знать и, скорее всего, не только знать, но и иметь опыт применения лечебной диеты 1а. Прекрасное средство для похудения и при этом - абсолютно здоровое и безопасное. Эффективность проверена на себе неоднократно (вынужденно, в период обострений язвенной болезни ДПК).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 мар 2017, 12:08

Диета - это всегда стресс для организма. особенно если годами питаться неправильно, чрезмерно часто и много, а потом резко начинать пытаться что-то сбросить. Поэтому при большом лишнем весе, я всегда рекомендую постепенность. Изначально нужно постепенно отказываться от вредной пищи. Например, сперва исключить жареное, жирное, потом добавить сладкое, мучное, соленое и так далее. В итоге желудок сузиться, организму станет привычно так питаться и похудение пойдет более мягко. Таким образом можно выйти на правильное питание и выглядеть прекрасно всегда. Не зависимо от диет, так как ежедневная еда не будет добавлять лишних килограмм.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Дарина » 13 мар 2017, 14:11

SaraFord писал(а):Источник цитаты Диета - это всегда стресс для организма. особенно если годами питаться неправильно, чрезмерно часто и много, а потом резко начинать пытаться что-то сбросить. Поэтому при большом лишнем весе, я всегда рекомендую постепенность. Изначально нужно постепенно отказываться от вредной пищи. Например, сперва исключить жареное, жирное, потом добавить сладкое, мучное, соленое и так далее. В итоге желудок сузиться, организму станет привычно так питаться и похудение пойдет более мягко. Таким образом можно выйти на правильное питание и выглядеть прекрасно всегда. Не зависимо от диет, так как ежедневная еда не будет добавлять лишних килограмм.

Я считаю, что питаться часто это хорошо. Вот только объём порции необходимо сокращать постепенно. Тогда со временем организм привыкнет питаться часто и маленькими порциями, а вес сам начнёт уходить.[code][/code]

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 мар 2017, 23:01

Nelly писал(а):Источник цитаты Перепробовала я уже очень много диет, но ни одна из них у меня так и не прижилась... Пока я особенно и не похудела, то минус 2 кг, то снова их набираю.
Девочки, подскажите, какие диеты действительно эффективны!!!
Поделитесь своим опытом!

Nelly. жаль, что вы не написали, какие именно диеты уже испытали на себе и насколько успешно (или неуспешно, что в вашем случае было бы более уместным сказать, судя по всему). Кроме того, непонятно, сколько вы весите сейчас, какой у вас рост, на сколько хотите похудеть и как привыкли питаться вне диет. Просто, исходя из общих соображений, можно порекомендовать общеизвестные принципы правильного питания, они еще никому не навредили)))

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Nelly » 30 мар 2017, 22:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты Nelly. жаль, что вы не написали, какие именно диеты уже испытали на себе и насколько успешно (или неуспешно, что в вашем случае было бы более уместным сказать, судя по всему). Кроме того, непонятно, сколько вы весите сейчас, какой у вас рост, на сколько хотите похудеть и как привыкли питаться вне диет. Просто, исходя из общих соображений, можно порекомендовать общеизвестные принципы правильного питания, они еще никому не навредили)))

Фуксия, я очень растолстела после рождения второго ребенка (плюс 30 кг к моему первоначальному, идеальному весу - 50 кг при росте 165). Пробовала лепестковую диету, неделя, в течение которой я соблюдала эту диету, я чуть с ума не сошла, была ужасно злая (что не допустимо в отношениях с мужем и детьми), а похудела всего-то на 1,5 кг. Муж и не заметил результата моих мучений. Зато после окончания диеты я наела целых 3 кг. То же самое у меня происходит и после разгрузочных дней. Потом я пробовала сидеть (в течение 2 месяцев) на диете Аткинса, эффект - минус 6 кг, но к исходу второго месяца муж мне заявил, что у меня изо рта неприятный запах ацетона, испугался, что я заболела сахарным диабетом и отправил меня в поликлинику к врачу. Диабет мне, к счастью, не поставили, зато в моче нашли соли ураны в большом количестве. Терапевт мне сказала, что если я не прекращу сидеть на белковых диетах, то у меня может развиться мочекаменная болезнь. Так я "слезла" с диеты Аткинса, в течение месяца вернула свои сброшенные кг. Сейчас мой вес колеблется около 80 кг при росте 165 см и я ничего не могу с этим поделать...

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Катерина » 01 апр 2017, 23:34

Я особо на диетах не сижу, точнее не часто. За свою жизнь сидела только на любимой и на гречневой. На любимой за 3 дня скинула примерно 2 кг, а на гречневой за 5 дней (больше не выдержала) сбросила 3-4 кг, но вес вернулся. Мне кажется, диеты - не лучший способ сбросить вес. Просто найдите в интернете меню правильного питания и ешьте что угодно на здоровье, а диеты только вредят.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение MariNka » 03 апр 2017, 12:18

Катерина писал(а):Источник цитаты Я особо на диетах не сижу, точнее не часто. За свою жизнь сидела только на любимой и на гречневой. На любимой за 3 дня скинула примерно 2 кг, а на гречневой за 5 дней (больше не выдержала) сбросила 3-4 кг, но вес вернулся. Мне кажется, диеты - не лучший способ сбросить вес. Просто найдите в интернете меню правильного питания и ешьте что угодно на здоровье, а диеты только вредят.


Что касается вашего отношения к диетам, то поддерживаю. Лучше нормализовать питание и добавить физической активности, а не диету выбирать. А что такое "любимая диета"? Ни разу о такой не слышала.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 10 апр 2017, 16:21

sirena71 писал(а):Источник цитаты Похудеть для меня это очень проблематично. Я считаю, что самое главное в этом - это сила воли, которой у меня не хватает к сожалению. Нет, конечно, я не признаю резкие диеты, типа голодовки от этого только желудок пострадает, а потом все килограммы вернутся назад. Как-то я просто уменьшила количество пищи и старалась есть 4-5 раз в день, и это сработало! Но меня хватило только на 2 недели, а этого, конечно мало, а на большее меня не хватило)

Дело в том что еще нужно учитывать особенности собственного организма под эту диету. Кто то может только воду пить, худеть и отлично себя чувствовать, а кому то можно просто ограничивать себя в определенных продуктах. Однозначно резкие диеты и голодовки это стресс для организма, все должно быть плавно, иначе сброшенный вес вернется назад, да еще и прибавится пару килограмм. На собственном опыте проверено.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей