Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Кукурузинка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:38

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Кукурузинка » 23 авг 2017, 21:50

А мне очень понравилась диета "Любимая". Она рассчитана на 2 недели и можно вполне себе сытно сбросить 3-4 кг)) сложнее всего было пить куриный бульон, в один из дней. Просто я его не люблю :? Если кому интересно, могу прислать меню ;)

Аватара пользователя
Кукурузинка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:38

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Кукурузинка » 25 авг 2017, 12:40

MariNka писал(а):Источник цитаты
Катерина писал(а):Источник цитаты Я особо на диетах не сижу, точнее не часто. За свою жизнь сидела только на любимой и на гречневой. На любимой за 3 дня скинула примерно 2 кг, а на гречневой за 5 дней (больше не выдержала) сбросила 3-4 кг, но вес вернулся. Мне кажется, диеты - не лучший способ сбросить вес. Просто найдите в интернете меню правильного питания и ешьте что угодно на здоровье, а диеты только вредят.


Что касается вашего отношения к диетам, то поддерживаю. Лучше нормализовать питание и добавить физической активности, а не диету выбирать. А что такое "любимая диета"? Ни разу о такой не слышала.


Есть меню на каждый день, которое нужно соблюдать. Понадобятся кухонные весы, ну и желание соответственно ;)
Понедельник, вторник
1 литр кефира
4 ломтика черного хлеба (50 гр.)
Среда
завтрак состоит из чашки кофе с молоком (можно чайную ложку сахара) + 50 гр. подсушенного черного хлеба;
обед – неограниченное кол-во бульона, в котором варилось нежирное мясо + 100 гр. этого же мяса;
ужин – стакан молока, кефира либо ряженки.
Четверг, пятница
завтрак и ужин повторяют рацион среды;
обед состоит из двух отварных яиц, 100 гр. запеченного мяса, 100 гр. сыра, 50 гр. подсушенного хлеба + стакан кефира (молока).
Суббота
начинаете утро апельсином, через час – яблоко;
обед – овощной суп в неограниченной порции + та же норма хлеба;
ужин – вновь апельсин + яблочко.
Воскресенье
утром – 2 яблока;
в течение всего дня салаты из овощей (сколько влезет, но без заправок маслом или майонезом);
ужин – чашка зеленого чая либо молотого кофе

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 24 мар 2018, 11:04

Кукурузинка писал(а):Источник цитаты Есть меню на каждый день, которое нужно соблюдать.

Ну так уж и нужно. Кефир и 50 г. черного хлеба в день - блокадный Ленинград, что ли? И все остальные дни не лучше. Это что за жизнь? И жизнь ли это?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 мар 2018, 13:11

Тая писал(а):Источник цитаты
Кукурузинка писал(а):Источник цитаты Есть меню на каждый день, которое нужно соблюдать.

Ну так уж и нужно. Кефир и 50 г. черного хлеба в день - блокадный Ленинград, что ли? И все остальные дни не лучше. Это что за жизнь? И жизнь ли это?

Я тоже не понимаю, зачем себя так истязать, хотя по молодости делала тоже самое. Зачем сидеть на диете, если при возвращении к своему обычному питанию килограммы возвращаются снова. Я бы лучше посоветовала полностью пересмотреть рацион питания и отказаться от "вредных" продуктов, тогда действительно будет только. Знаю, о чем говорю, потому что как я уже и говорила сама от этого страдала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 апр 2018, 15:38

Только сейчас обратила пристальное внимание на название рубрики форума - Диеты, которые реально помогают похудеть)) По-моему, реально помогают похудеть вообще любые диеты, поскольку они практически всегда основаны на ограничениях калорийности рациона. Причем, чем жестче диета, чем она вреднее и хуже переносится, тем более она эффективна - с точки зрения количества потерянных килограммов за короткие сроки.
Только вот вопрос - зачем нужны такие диеты? Особенно, учитывая то, что по их окончании вес возвращается. На мой взгляд, было бы гораздо полезнее подробно говорить о диетах, которые сбалансированы по основным нутриентам, не вредят здоровью и хорошо переносятся.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение KatyaL » 11 май 2018, 17:32

Тая писал(а):Источник цитаты
Кукурузинка писал(а):Источник цитаты Есть меню на каждый день, которое нужно соблюдать.

Ну так уж и нужно. Кефир и 50 г. черного хлеба в день - блокадный Ленинград, что ли? И все остальные дни не лучше. Это что за жизнь? И жизнь ли это?

Специалисты говорят, что однообразное меню изо дня в день понижает иммунитет. И что еда, в первую очередь, должна нравиться, вызывать аппетит, а потом уже быть здоровой и полезной. Поэтому у кого еще есть, куда расходовать драгоценное здоровье, пусть сидят на строгих диетах. А мне вот уже еду надо как лекарство принимать. :D

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 26 июн 2018, 19:32

Сейчас столько разнообразных диет существует, что легко запутаться, а ведь на самом деле ответ лежит на поверхности, похудеть просто, но для этого главное усвоить одну формулу, а именно: дефицит равен похудению, а профицит равен набору массы тела, остальное не важно, главное подсчитывать калории, это и есть ключевой путь к похудению. Конечно, также стоит обращать внимание на качество потребляемых калорий, а не только на их количество, в любом случае переход на более качественное питание будет в пользу организму и результат будет виден невооружённым глазом уже через несколько недель.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Дарья » 26 авг 2018, 16:21

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сейчас столько разнообразных диет существует, что легко запутаться, а ведь на самом деле ответ лежит на поверхности, похудеть просто, но для этого главное усвоить одну формулу, а именно: дефицит равен похудению, а профицит равен набору массы тела, остальное не важно, главное подсчитывать калории, это и есть ключевой путь к похудению. Конечно, также стоит обращать внимание на качество потребляемых калорий, а не только на их количество, в любом случае переход на более качественное питание будет в пользу организму и результат будет виден невооружённым глазом уже через несколько недель.


На самом деле, подсчет калорий не так уж и эффективен и такой метод похудения далеко не всем подходит. Я бы не называла его ключевым. Лично мне он не подошел, я в одно время очень заморачивалась и тщательно калории подсчитывала. В итоге, никакого толку от этого не было и вес не уменьшался. Я считаю, что проще порции уменьшать и меньше сьедать, чем с этими подсчетами заморачиваться. А что касается диет, то для меня самая эффективная - это овощная (точнее даже фруктово-овощная). Вот на ней я очень хороших результатов добиваюсь. В летнее время года на ней очень круто сидеть. Получается эффективно и недорого.

stromczova

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение stromczova » 07 сен 2018, 12:55

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диеты, которые реально помогают похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 11 окт 2018, 11:22

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сейчас столько разнообразных диет существует, что легко запутаться

На днях я в "Комсомолке" прочитала, что самые лучшие диеты - Японская и Итальянская. Надо бы поинтересоваться - что это.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей