Водная диета - отзывы и результаты, фото

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ольга Конева » 13 окт 2017, 22:30

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Хороший совет, который я попробовал применить на себе, и могу сказать, что действительно увеличив количество потребляемой чистой воды мои килограммы начали таять на глазах. Теперь у меня есть в загажнике действенный способ, как быстро похудеть.

Оксана, а сколько Вы воды выпивали в сутки до того, как увеличили количество и на сколько увеличили? И сколько кг сбросили? И за какой период времени? ;)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Светлана Маришник » 21 окт 2017, 17:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты
наталюша писал(а):Источник цитаты Я думаю не совсем верно называть питье воды диетой, ведь питание подразумевается обычное, просто включается гораздо большее количество питьевой воды, чем обычно. Мы же на 70-80% состоим из воды, а потому она играет важную роль для нормального существования организма. Когда-то я не любила пить воду, но постепенно приучила и теперь в день употребляю не менее полутора литров чистой воды.

Действительно это скорее не диета, а именно водный режим, которого стоит придерживаться.
Так как мы реально состоим из воды, то нужно поддерживать этот баланс.
Пить нужно часто, чистую воду. Обязательно нужно смотреть на качество воды. Ведь если пить грязную воду с большим количеством примесей. то это может отразится на здоровье. Например, при предрасположенности к камням в почкам, вода также может поспособствовать их появлению.
Вообще, многие заболевания спровоцированы именно неправильным питанием, питьем. Только никто не обращает на это внимание. Ведь удивительно, когда человек с большим весом жалуется на давление и ищет таблетку от него.

В том и дело, что нужно пить именно чистую воду. Именно тогда будет польза. Жидкость, которая попадает с едой, уже не считается. Данная диета, как по мне, базовая и дает неплохие результаты. Конечно что лучше сочетать ее с физическими нагрузками, именно тогда килограммы будут уходить быстрее. Ну и понятно что если выпить стакан воды перед едой, то меньше будет кушать хотеться. Что очень помогает у кого обостренное чувство голода.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 13 ноя 2017, 18:46

Понятное дело, что воду пить необходимо. Она источник жизни и здоровья. Поэтому важно придерживаться рекомендованных норм употребления жидкости в сутки. Это нужно не только для стройности, но и для здоровья.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ариадна » 13 ноя 2017, 20:59

SaraFord писал(а):Источник цитаты Водная диета в прямом понимании, на мой взгляд, это голодание. Можно выделить 2 интерпретации водной диеты. Это полный отказ от еды. Такой вариант я считаю предпочтительным, как способ разгрузочного дня. Не думаю, что водное голодание подходит больше чем на 1-2 дня.
На мой взгляд, более предпочтительным вариантом является придерживание питьевого режима. То есть нужно следить за достаточным количеством потребления чистой воды. Считается, что перед каждым приемом пищи за 30 минут нужно выпивать по 1 стакану воды. Таким образом можно наладить обмен веществ и поспособствовать похудению.

Я тоже считаю, что правильный питьевой режим очень важен, многие недооценивают его значимость. Пить нужно не менее полутора-двух литров жидкости в день, это все знают. Полезно выпивать стакан воды комнатной температуры перед едой для уменьшения аппетита, я попробовала и, знаете, похудела на три кило всего за неделю. Сама удивилась такому результату.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 ноя 2017, 16:28

В любой литературе по диетологии на первом месте стоит водный баланс, а уж потом правильное питание. Я по себе точно знаю, если пьешь достаточное количество твоему организму чистой воды, начинаешь худеть, поскольку вода участвует во всех процессах, происходящих в организме. В первую очередь - выводит токсины и все прочее нежелательное. В первое время, когда потребление воды резко увеличится - отеки неизбежны. Но потом они уходят.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Alinaa » 16 ноя 2017, 22:41

Я также придерживаюсь того мнения,что под чувством голода иногда завуалировано простое желание попить.Просто мы его неверно распознаем.Ну и,понятное дело,качество воды здесь также не последнюю роль играет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Дарья » 12 дек 2017, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Кстати, прополка, окучивание, рыхление - отличная физическая нагрузка. Трудная, нудная, но эффективная вдвойне - и урожай будет и жирок растрясти.

Ольга, а я вот не разделяю ваш оптимизм по поводу "агрофитнеса")) Конечно, прополка - это лучше, чем лежание на диване, но на сжигании жира этот процесс не сказывается, вернее, сказывается очень незначительно. Между прочим, вы никогда не проходили анализ композитного состава тела? Мне кажется очень странным, что вы, питаясь "правильно и мало", имеете избыточный вес.

Возможно, у девушки проблемы с гормонами. Когда с гормонами проблемы имеются, лишний вес тоже не уходит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2017, 12:04

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Кстати, прополка, окучивание, рыхление - отличная физическая нагрузка. Трудная, нудная, но эффективная вдвойне - и урожай будет и жирок растрясти.

Ольга, а я вот не разделяю ваш оптимизм по поводу "агрофитнеса")) Конечно, прополка - это лучше, чем лежание на диване, но на сжигании жира этот процесс не сказывается, вернее, сказывается очень незначительно. Между прочим, вы никогда не проходили анализ композитного состава тела? Мне кажется очень странным, что вы, питаясь "правильно и мало", имеете избыточный вес.

Возможно, у девушки проблемы с гормонами. Когда с гормонами проблемы имеются, лишний вес тоже не уходит.

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Кстати, прополка, окучивание, рыхление - отличная физическая нагрузка. Трудная, нудная, но эффективная вдвойне - и урожай будет и жирок растрясти.

Ольга, а я вот не разделяю ваш оптимизм по поводу "агрофитнеса")) Конечно, прополка - это лучше, чем лежание на диване, но на сжигании жира этот процесс не сказывается, вернее, сказывается очень незначительно. Между прочим, вы никогда не проходили анализ композитного состава тела? Мне кажется очень странным, что вы, питаясь "правильно и мало", имеете избыточный вес.

Возможно, у девушки проблемы с гормонами. Когда с гормонами проблемы имеются, лишний вес тоже не уходит.

Ну чтобы узнать это, нужно для начала посетить врача, а не искать ответы на форуме. Я уже как-то писала, что у меня есть знакомая у нее серьезные гормональные нарушения. Так вот она консультировалась с доктором, плюс сидела на диете - результат впечатляющий - за два года - 90 кг!! Сейчас она весит 65 килограммов и выглядит великолепно, вот где сила воли у человека!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ольга Конева » 13 дек 2017, 22:04

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Кстати, прополка, окучивание, рыхление - отличная физическая нагрузка. Трудная, нудная, но эффективная вдвойне - и урожай будет и жирок растрясти.

Ольга, а я вот не разделяю ваш оптимизм по поводу "агрофитнеса")) Конечно, прополка - это лучше, чем лежание на диване, но на сжигании жира этот процесс не сказывается, вернее, сказывается очень незначительно. Между прочим, вы никогда не проходили анализ композитного состава тела? Мне кажется очень странным, что вы, питаясь "правильно и мало", имеете избыточный вес.

Возможно, у девушки проблемы с гормонами. Когда с гормонами проблемы имеются, лишний вес тоже не уходит.

Дарья, если это Вы про меня, про девушку, у которой проблемы с гормонами, то я на форуме уже много-много-многократно писала, что у меня диабет. И что это достаточно серьезная болезнь, при которой избыточный вес - это нормальное явление. Разумеется, с ним ( с весом) нужно и можно бороться, но он (вес) уходит намного сложнее, чем у здоровых людей, просто страдающих ожирением.

Alla10081978 писал(а):Ну чтобы узнать это, нужно для начала посетить врача, а не искать ответы на форуме. Я уже как-то писала, что у меня есть знакомая у нее серьезные гормональные нарушения. Так вот она консультировалась с доктором, плюс сидела на диете - результат впечатляющий - за два года - 90 кг!! Сейчас она весит 65 килограммов и выглядит великолепно, вот где сила воли у человека!

Алла, я не просто посещаю врача, а стою на учете у эндокринолога уже 13 лет. И ответы на форуме я не ищу, я и вопросов не задаю. На форуме я делюсь своими опытами, экспериментами, способами похудения. И результаты у меня есть. Разумеется, еще пахать и пахать, но я - человек упертый, знаю, что пусть пройдет год или больше. но вес я приведу в норму.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ариадна » 23 дек 2017, 22:20

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты В любой литературе по диетологии на первом месте стоит водный баланс, а уж потом правильное питание. Я по себе точно знаю, если пьешь достаточное количество твоему организму чистой воды, начинаешь худеть, поскольку вода участвует во всех процессах, происходящих в организме. В первую очередь - выводит токсины и все прочее нежелательное. В первое время, когда потребление воды резко увеличится - отеки неизбежны. Но потом они уходят.

Мне всегда казалось, что я достаточно воды выпиваю, но раньше это было не так, пила очень мало жидкости, тогда еще не было интернета, неоткуда было черпать нужную информацию :-) Это сейчас можно узнать практически все на свете, заглянув в интернет. Стараюсь выпивать не менее двух литров воды в день, естественно, фильтрованной. Перестала есть всухомятку.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей