Водная диета - отзывы и результаты, фото

mirka1412
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 21:59

Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение mirka1412 » 03 мар 2017, 22:22

Здравствуйте. А я вот хочу поделиться своей диетой. С помощью ее я смогла сбросить целых 6 кг. за две недели. Теперь чувствую себя дюймовочкой. :) Работа, домашние заботы зачастую не позволяют уделять много времени нам себе любимым, подумайте, ведь мы пьем иногда очень мало жидкости в течении дня . От этого кожа начинает быть дряблой, глаза – тускнеть, усталость и даже иногда проблемы с пищеварением. Я начала пить до семи стаканов воды в день. Если хотите, то можно и больше, но в меру, а то отеки вам обепечены! И не в коем случае никаких газированных и сладких напитков и кофе! Пейте больше соки, зеленый чай, клюквенный морс. И успех вам обеспечен.
Желаю удачи! ;)

vodnaja-dieta-8.jpg
vodnaja-dieta-8.jpg (144.92 КБ) 2346 просмотров

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Фуксия » 02 апр 2017, 15:39

Поделюсь опытом, который я получила, находясь на водной диете для похудения. Вообще-то я и не собиралась и даже и не знала про такую диету, а вынуждено пришлось и узнать и применить. Я более подробно расскажу про виды водной диеты, потому как она имеет несколько вариантов и с учетом показаний каждый может выбрать подходящее себе.

1570016164duEBX8gL.jpg
1570016164duEBX8gL.jpg (126.74 КБ) 2213 просмотров


Мой опыт применения трехдневной водной диеты

Объясню почему мне понадобилась трехдневная водная диета. Еще раз повторюсь, я опишу все возможные и вы поймете, что не только на 3 дня можно "сесть" на воду. У меня в результате приема гормональных таблеток воспалился кишечник. Пошла к врачу, поставили СРК - синдром раздраженного кишечника. Это очень неприятное заболевание, опишу его симптомы. Живот надувается так в размерах, что внешне напоминает 7 месяц беременности. Болит весь живот, боль переходит и в печень и в желудок и в поджелудочную железу. Проблема с дефекацией, то трехдневный сильный запор, не помогают никакие средства, то потом жуткий понос на двое суток. Неприятный запах изо рта (при соблюдении гигиены рта и полной санации).

Врач мне назначила таблетки и диету. Диета обычная, по столу №5, то есть ничего жирного, жареного, острого, соленого, никаких соусов, уксусов и майонезов для усиления вкуса пищи. Вареная рыба, мясо, курица, вареные овощи. И пить много воды.

Но та же врач, еще посоветовала - это уже на мой личный выбор, - перед началом диеты с едой, пусть и постной, очистить организм водой. Сразу пишу условия для тех, кто не дочитав, может ринутся повторять. Вы должны быть ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ. То есть вот это воспаление кишеника - это разовое явление на фоне здоровых органов. То есть у вас нет сахарного диабета, при котором питание должно быть обязательно, у вас нет хронических болезней печени, нет язвы, гастрита, здоровы почки (этот пункт особенно важен, так как выпивая в день определенное немалое количество воды, нагрузка на почки будет серьезная).

Про то, что надо и без любой диеты выпивать хотя бы 1-1,5 литра воды в день, думаю знают многие. Но вот то, что можно за 2 дня лишь на одной воде похудеть на 2 кг - в это может и не поверят. Ну хорошо, я округлила цифру до двух кг, на самом деле я за 2 дня похудела на 1,8 кг. Да, перед водной диетой я взвесилась. И хотя мне не сказать что особо надо понижать вес, просто стало интересно.

Итак. Первый вариант, он для кратковременной диеты, которая должна длится не более трех дней. Этот вариант простой. В день (все три дня подряд) вы пьете не газированную чистую воду. Ограничений по количеству нет. Есть некая формула в инетрнете, где якобы можно высчитать какое количество воды нужно в сутки в зависимости от изначального веса. Я даже приводить в пример ее не буду, потому как там если человек весит за сто килограммов, ему придется пить около 6 литров воды в день. Вы представляете какая это нагрузка на почки и мочевой пузырь?

Так вот не надо безумствовать и ставить рекорды. В день надо выпивать не меньше 3-4 литров воды. ПРи условии полного отказа от ЛЮБОЙ еды. Даже самой малокалорийной. Я бы назвала это трехдневным голоданием или разгрузочными днями. Еще скажу, что вовсе не обязательно все три дня пить только воду. Если вы почувствовали, что больше не можете терпеть голод, то можете продержать сутки или двое и перейти на постную диету.

Я выдержала два дня. И знаю, что лишь проблемы со здоровьем снова заставят меня пойти на эту пытку. Когда вода уже не лезет, а все мысли только о еде. Да не какие-то разносолы, а хотя бы одну отварную картофелину дайте)).

Утром встаешь, запускаешь работу желудка стаканом воды. Температура должна быть комнатной, вода НЕ кипяченая. Можно роднковая, можно через фильтр пропущенная, можно просто из бутылок чистую воду. Время *тут с сарказмом* "приема пищи" не ограничено)). Хоть каждый чай пейте, хоть раз в два часа. Если уж очень плохо, и голод скручивает в узел, то в стакан воды можно добавить ложку чайную меда.

Когда прошли эти голодные водные дни, на удивление я стала лучше себя чувствовать. Но, конечно, с невероятным счастьем начала другой способ водной диеты. Он длится семь дней. И хотя еда допустима, я напишу что можно есть, все равно основной акцент приходится на воду. Так как в рационе уже есть еда, то нет нужды выпивать столько воды, но 2-2,5 литра это обязательное условие.

И делается так. Приемов пищи может быть сколько угодно, хоть трех-разовое питание, хоть 5-6 разовое. Мне врач-гастроэнтеролог сказала что от трех-разового уже давно отказались и врачи диетологи не советуют. Лучше с перекусами и маленькие порции, чем наедаться "от пуза" за три раза. В общем, перед основными приемами - перед завтраком, обедом и ужином надо выпивать за 40 минут до по 1-2 стакана воды. Лучше два стакана, но не все могут сразу влить в себя пол-литра. Нельзя пить во время еды и спустя час после еды.

Что из продуктов можно есть при питьевой диете

Теперь о той еде, что разрешена. Из первых блюд можно или куриный бульон или овощной (ну супы и борщи, а именно бульоны). Можно есть маленькие порции пустых - это значит никакого масла, сахара, молока - макарон, риса. Гречка так же разрешена, но хоть она и относится к малокалорийным продуктам, ее все равно много нельзя. И небольшие порции вареных мясных продуктов. Кусочек говядины, кусочек курицы. Отварная рыба (рыбу брать не жирную, типа минтая или хека). Так как я все же описываю свою лечебную диету вкупе с водной диетой, то нельзя никакие фрукты (они усиливают брожение в кишечнике). Если водная диета просто для похудения, то фрукты разрешены - яблоки, груши, сливы, цитрусовые.

Овощи можно есть, например, я каждый день ела или винегрет или свекольный салат с черносливом, заправленный каплей растительного масла. Картошка отварная, как самостоятельное блюдо, исключается. Само собой и жареная и тушеная тоже)). Молочная продукция разрешена. Но опять же - самое главное - выпить до стакан воды и порция того же творога не должны быть больше 100 гр. К творогу можно добавить ягоды, немного сливок или сметаны.

Водная диета - это сложная диета, но для людей с избыточным весом (повторяю - ЗДОРОВЫХ людей) она весьма результативна. От себя совет - сидите только на воде сколько максимально сможете. И потом - только легкие блюда, а не шашлык с коньяком)) За две недели водной диеты (с легким малокалорийным питанием) можно похудеть до 5 кг.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Дарина » 04 май 2017, 17:35

Жидкость, в частности вода, играет огромную роль в процессе похудения. Я знаю, что нужно пить 1,5-2 литра воды в сутки, но сама с этим не справляюсь. Не могу в себя влить столько жидкости, как не хочу это сделать. Хотя это действительно способствует похудению и восполняет обмен веществ, запускает процесс нормализации пищеварения. Так что думаю вполне реально похудеть на 6 кг за такое время.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Фуксия » 05 май 2017, 19:52

Дарина писал(а): Жидкость, в частности вода, играет огромную роль в процессе похудения. Я знаю, что нужно пить 1,5-2 литра воды в сутки, но сама с этим не справляюсь. Не могу в себя влить столько жидкости, как не хочу это сделать. Хотя это действительно способствует похудению и восполняет обмен веществ, запускает процесс нормализации пищеварения. Так что думаю вполне реально похудеть на 6 кг за такое время.

Дарина, я лично пью 1,5-2 литра воды в сутки ВСЕГДА, летом - до трех. Никакого воздействия на вес это не оказывает))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ариадна » 08 май 2017, 23:29

Надо же, вы не шутите? Я вот, например, в день выпиваю явно не меньше двух литров воды, а порой и больше, если жарко, но особого влияния на вес не заметила. Конечно, достаточное потребление воды играет немаловажную роль в поддержании здоровья и косвенно веса, но только на этом, на мой взгляд, далеко не уедешь. Интересно будет почитать еще мнения по этому поводу.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Катерина » 16 май 2017, 22:25

Согласна, вода очень помогает худеть, но многие люди путают водную диету с питьевой и пьют одну воду на протяжении недель, а это очень плохо. Я сама хочу попробовать пить больше 5 стаканов в день, но не знаю как, ибо в меня просто не лезет эта вода. Может есть какие-то секреты, чтобы уместить в себя всю эту жидкость? Было бы интересно узнать. Ну ладно, буду пытаться пить много воды!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Оксана121 » 17 май 2017, 18:41

Да, как-то наводит на сомнения, возможность похудеть на 6 кг, благодаря употреблению воды в размере 1,5 литра. Я столько каждый день выпиваю и без диеты, но худеть как-то не сильно выходит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Дарина » 21 май 2017, 17:46

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Да, как-то наводит на сомнения, возможность похудеть на 6 кг, благодаря употреблению воды в размере 1,5 литра. Я столько каждый день выпиваю и без диеты, но худеть как-то не сильно выходит.

Ну учитывайте, что у каждого разный обмен веществ. И если у вас нет проблем с водным обменом, то возможно у человека была недостаточность жидкости. Так что как раз такой метод помог сбросить килограммы и наладить метаболизм.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Nika_RED » 26 май 2017, 20:06

Да-да, вода, как ничто иное прекрасно утоляет жажду и конечно же тут все решает количество, данная диете имеет не мало жертв, помните, что передозировка воды влечет за собой летальный исход.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ариадна » 26 май 2017, 23:30

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Да-да, вода, как ничто иное прекрасно утоляет жажду и конечно же тут все решает количество, данная диете имеет не мало жертв, помните, что передозировка воды влечет за собой летальный исход.

Мне кажется, вы немного преувеличиваете, вряд ли можно умереть от водной диеты. А вот помогает ли она похудеть, вопрос спорный.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей