Водная диета - отзывы и результаты, фото

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Alla10081978 » 14 июл 2017, 20:46

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Какие-то фантазии уже пошли, "водная диета" - такого выражения даже не слышала никогда. Существует такое понятие, как питьевой режим. Ежедневно необходимо пить 1,5-2 литра чистой негазированной воды, помимо чая, кофе, супов, фруктов и т.д. Но опять же врачи утверждают, что для каждого человека своя норма. Она зависит от состояния здоровья, окружающей температуры и других факторов. Например, при заболеваниях сердца и почек воду стоит ограничивать, иначе могут возникнуть отеки. В жару организму требуется больше воды, чем в холод. При физических нагрузках тоже пить больше надо. А вообще, некоторые врачи утверждают, что если человек не хочет пить, значит ему воды хватает. Но в любом случае, это питьевой режим. А от него не похудеешь, это точно.

Ну почему же не похудеешь, я когда воды напьюсь у меня значительно уменьшается аппетит, так что все может быть. Но согласна с мнением большинства - нужен просто нормальный питьевой режим.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 20 июл 2017, 12:14

Водная диета в прямом понимании, на мой взгляд, это голодание. Можно выделить 2 интерпретации водной диеты. Это полный отказ от еды. Такой вариант я считаю предпочтительным, как способ разгрузочного дня. Не думаю, что водное голодание подходит больше чем на 1-2 дня.
На мой взгляд, более предпочтительным вариантом является придерживание питьевого режима. То есть нужно следить за достаточным количеством потребления чистой воды. Считается, что перед каждым приемом пищи за 30 минут нужно выпивать по 1 стакану воды. Таким образом можно наладить обмен веществ и поспособствовать похудению.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2017, 13:29

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Да-да, вода, как ничто иное прекрасно утоляет жажду и конечно же тут все решает количество, данная диете имеет не мало жертв, помните, что передозировка воды влечет за собой летальный исход.

Мне кажется, вы немного преувеличиваете, вряд ли можно умереть от водной диеты. А вот помогает ли она похудеть, вопрос спорный.

Она поможет притупить чувство голода, не больше того, но возможно тогда получиться не так много есть. А это тоже помогает в деле похудения очень здорово, так что возможна какая-то польза.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Оксана121 » 21 июл 2017, 21:54

Хороший совет, который я попробовал применить на себе, и могу сказать, что действительно увеличив количество потребляемой чистой воды мои килограммы начали таять на глазах. Теперь у меня есть в загажнике действенный способ, как быстро похудеть.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Светлана Маришник » 23 июл 2017, 17:44

SaraFord писал(а):Источник цитаты Водная диета в прямом понимании, на мой взгляд, это голодание. Можно выделить 2 интерпретации водной диеты. Это полный отказ от еды. Такой вариант я считаю предпочтительным, как способ разгрузочного дня. Не думаю, что водное голодание подходит больше чем на 1-2 дня.
На мой взгляд, более предпочтительным вариантом является придерживание питьевого режима. То есть нужно следить за достаточным количеством потребления чистой воды. Считается, что перед каждым приемом пищи за 30 минут нужно выпивать по 1 стакану воды. Таким образом можно наладить обмен веществ и поспособствовать похудению.

Согласна, только пейте не холодную воду, она в желудке еще потом нагревается до нужной температуры, что дает дополнительную нагрузку на него. Это в итоге может привести к болезням.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Nata Li » 29 июл 2017, 21:28

Девочки, если вы пьете три литра воды в день и при этом не чувствуете эффекта, вес не падает - значит у вас очень растянут желудок или пища очень калорийная. Посчитайте норму калорий которую вы потребляете. Если перед едой выпивать стакан воды, то по законам физики он займет положеный объем в желудке и для пищи останется меньше места, сигнал о наполнении придет в мозг раньше и калорий вы положите в себя меньше. А снижение всего на 500ккал в день даст минус один кг за неделю, это медициной и мной проверено. Я не говорю садиться на хлеб и воду, питаться можно так же только меньше порции станут, но вода действительно помогает успокоить голод. Я в течении дня с собой ношу поллитровую бутылочку минеральной воды и пью если вдруг захочется есть, а до дома далеко. Только вода нужна теплая и без газа. От холодной или газировки аппетит только разыграется.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ирина Головина » 07 авг 2017, 14:17

Оксана121 писал(а):Хороший совет, который я попробовал применить на себе, и могу сказать, что действительно увеличив количество потребляемой чистой воды мои килограммы начали таять на глазах. Теперь у меня есть в загажнике действенный способ, как быстро похудеть.

Звучит сомнительно. Вот так просто пьете воду, и килограммы тают на глазах?! Я тоже пью воду, но при этом еще и спортом занимаюсь и питаться стараюсь правильно. А такого чудодейственного эффекта, как у вас, пока не замечала))

наталюша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 21:00

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение наталюша » 08 авг 2017, 11:10

Я думаю не совсем верно называть питье воды диетой, ведь питание подразумевается обычное, просто включается гораздо большее количество питьевой воды, чем обычно. Мы же на 70-80% состоим из воды, а потому она играет важную роль для нормального существования организма. Когда-то я не любила пить воду, но постепенно приучила и теперь в день употребляю не менее полутора литров чистой воды.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 19 авг 2017, 13:29

наталюша писал(а):Источник цитаты Я думаю не совсем верно называть питье воды диетой, ведь питание подразумевается обычное, просто включается гораздо большее количество питьевой воды, чем обычно. Мы же на 70-80% состоим из воды, а потому она играет важную роль для нормального существования организма. Когда-то я не любила пить воду, но постепенно приучила и теперь в день употребляю не менее полутора литров чистой воды.

Действительно это скорее не диета, а именно водный режим, которого стоит придерживаться.
Так как мы реально состоим из воды, то нужно поддерживать этот баланс.
Пить нужно часто, чистую воду. Обязательно нужно смотреть на качество воды. Ведь если пить грязную воду с большим количеством примесей. то это может отразится на здоровье. Например, при предрасположенности к камням в почкам, вода также может поспособствовать их появлению.
Вообще, многие заболевания спровоцированы именно неправильным питанием, питьем. Только никто не обращает на это внимание. Ведь удивительно, когда человек с большим весом жалуется на давление и ищет таблетку от него.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Ольга Конева » 13 окт 2017, 22:30

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Хороший совет, который я попробовал применить на себе, и могу сказать, что действительно увеличив количество потребляемой чистой воды мои килограммы начали таять на глазах. Теперь у меня есть в загажнике действенный способ, как быстро похудеть.

Оксана, а сколько Вы воды выпивали в сутки до того, как увеличили количество и на сколько увеличили? И сколько кг сбросили? И за какой период времени? ;)


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя