Водная диета - отзывы и результаты, фото

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Kseniyya » 24 дек 2017, 22:14

Мне кажется данная диета имеет эффект плацебо, ибо я регулярно прикладываюсь к бутылке, в день 2 л точно выпиваю, но как-то особо на похудении это не сказывается. все идет своим чередом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение KatyaL » 28 дек 2017, 23:14

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Хороший совет, который я попробовал применить на себе, и могу сказать, что действительно увеличив количество потребляемой чистой воды мои килограммы начали таять на глазах. Теперь у меня есть в загажнике действенный способ, как быстро похудеть.

Звучит сомнительно. Вот так просто пьете воду, и килограммы тают на глазах?! Я тоже пью воду, но при этом еще и спортом занимаюсь и питаться стараюсь правильно. А такого чудодейственного эффекта, как у вас, пока не замечала))

Не знаю, можно ли употреблять норму жидкости в день и не получать при этом отеки, если ты недостаточно двигаешься... Летом в жару или в день тренировки пьешь и до 2,5-3 литров, бывает. А в дни пассивного отдыха 1-1,5 л - под завязку, больше - у меня начинаются отеки. Здесь у каждого свои особенности. Мой знакомый с утра вместо завтрака выпивает 2 литра, а потом в течение дня еще 2 литра и так с самого детства. Почки здоровы, но одутловат, с животиком, спорт не приемлет. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 02 янв 2018, 14:28

В интернете есть калькуляторы, которые помогают подсчитать норму жидкости, которую нужно пить в сутки. Я подсчитала свою норму и мне нужно выпивать более 3 литров в сутки. Для меня это довольно много и я сомневаюсь, что смогу осилить такие дозы. Это я к тому, что пить воду обязательно нужно, но при этом нужно включать здравый смысл и пить все-таки в меру. Считаю, что 1,-5-2 литра являются оптимальными.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Рассудительная » 20 янв 2018, 14:21

Такое впечатление, что перепутаны понятия водная диета и питьевой режим. Кстати, 2 литра воды в день это условная цифра. У каждого человека своя потребность в воде и насиловать ей организм не стоит, так же как и ограничивать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение MariNka » 09 фев 2018, 14:48

Alinaa писал(а):Источник цитаты Я также придерживаюсь того мнения,что под чувством голода иногда завуалировано простое желание попить.Просто мы его неверно распознаем.Ну и,понятное дело,качество воды здесь также не последнюю роль играет.


А я в это не верю. Мне кажется, если от голода желудок подводит, питьем его точно не обманешь. По крайней мере, у меня никогда, когда хочется покушать, питье не помогает. А вот даже маленький кусочек еды - уже легче.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Фуксия » 09 фев 2018, 18:10

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alinaa писал(а):Источник цитаты Я также придерживаюсь того мнения,что под чувством голода иногда завуалировано простое желание попить.Просто мы его неверно распознаем.Ну и,понятное дело,качество воды здесь также не последнюю роль играет.


А я в это не верю. Мне кажется, если от голода желудок подводит, питьем его точно не обманешь. По крайней мере, у меня никогда, когда хочется покушать, питье не помогает. А вот даже маленький кусочек еды - уже легче.

Я тоже в это не верю. Если я хочу есть, то никакая вода мне не поможет утолить чувство голода - только еда.
Мне вообще смешны эти рекомендации: хотите есть - попробуйте водички попить. Это примерно то же самое, как если вместо того, чтобы сходить в туалет, когда очень хочется, начать играть в шахматы - вдруг поможет))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 12 фев 2018, 20:12

Знаю, что некоторым помогает пить больше воды и при этом худеть. Вопрос в том, сколько именно пить и в какое время. Например, можно пить после еды и это наоборот поспособствует набору веса, так как вода будет замедлять, в данном случае, процесс переваривания пищи.
Пить воду нужно за 30 мнут до еды. При этом рекомендуется пить по 30 мл на 1 кг веса. Например, человек весом 70 кг должен выпивать 2,1 литра воды. Довольно много, на мой взгляд. Но с другой стороны может такой подход является верным.
Я стараюсь пить, но часто забываю, пропускаю. Явно свою суточную норму не набираю. Работаю над собой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Тая » 18 фев 2018, 17:53

А я бы и рада выпивать столько воды в день, но у меня потом бывают отеки, причем, сильные. Летом настолько были сильные, что я три дня подряд не могла надеть свои хорошо растоптанные босоножки и ходила в пляжных сланцах. С этим надо быть осторожным. Потому что отекают не только ноги, но и внутренние органы. Да и вообще, вода в меня как-то не лезет. Я если только чего-нибудь такого поем, отчего пить хочется, только тогда много пью.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Оксана121 » 20 фев 2018, 15:34

Я пробовала использовать водную диету на своей практике. Могу поделиться своими впечатлениями. Да, действительно при сильном аппетите, выпивая воды, желание есть немного приглушается. И соответственно я меньше ела и смогла сбрасывать не большими темпами свой вес. Но долго я на такой диете не продержалась, потому что вода водой, но принимать пищу необходимо, хотя бы в минимальных пропорциях. Да и побочный эффект, с отеками никто не отменял. У меня, например, ноги сильно отекали и руки, плюс на лице под глазами было видно не здоровые явления. В результате я от диеты отказалась, так большого похудения и не добившись.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Фуксия » 21 фев 2018, 17:33

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Кстати, 2 литра воды в день это условная цифра. У каждого человека своя потребность в воде и насиловать ей организм не стоит, так же как и ограничивать.

Вы абсолютно правы! Не может быть одинаковой нормы суточного количества воды, к примеру, для 70-летней женщины с не очень здоровым сердцем и почками, и 25-летнего абсолютно здорового спортсмена.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей