Водная диета - отзывы и результаты, фото

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Дарина » 31 май 2018, 13:14

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Любой диетолог вам скажет, что водная диета не эффективна в долгой перспективе, потому что вы за короткий период быстро сбрасываете, а в последующем вес снова возвращается на прежний уровень.

Воду много пить не вредно, а даже полезно. Но только люди зря думают что на ней можно сбросить лишний вес!

Правильно! Никто же не говорит, что вода не полезна. Не полезно пить ТОЛЬКО воду и ничего не есть. А питьевой режим должен быть не зависимо от того, что Вы едите и в каком количестве. Человеку для нормальной жизнидеятельности необходима вода в достаточном количестве. Просто некоторые пьют её мало и таким образом придумали себе водную диету. Не существует такой диеты. Человек не проживёт на одной только воде.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Светлана Маришник » 09 июн 2018, 23:45

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Любой диетолог вам скажет, что водная диета не эффективна в долгой перспективе, потому что вы за короткий период быстро сбрасываете, а в последующем вес снова возвращается на прежний уровень.

Воду много пить не вредно, а даже полезно. Но только люди зря думают что на ней можно сбросить лишний вес!

Правильно! Никто же не говорит, что вода не полезна. Не полезно пить ТОЛЬКО воду и ничего не есть. А питьевой режим должен быть не зависимо от того, что Вы едите и в каком количестве. Человеку для нормальной жизнидеятельности необходима вода в достаточном количестве. Просто некоторые пьют её мало и таким образом придумали себе водную диету. Не существует такой диеты. Человек не проживёт на одной только воде.

Вода то может и полезная, но далеко на каждая и в определенном количестве. Минеральную воду вообще нужно индивидуально подбирать исходя из тех веществ, витаминов и минералов, которых не хватает в организме. Можно конечно фильтровать воду, но главное фильтры не забывать менять время от времени.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Катерина » 13 июн 2018, 21:08

Это уже всем известный секрет) Но я, например, не могу выпивать полтора литра воды в день, просто не помещается да и не хочется, но я понимаю, что надо. Я еще пыталась перед едой выпивать стакан воды, что помогало мне есть немного меньше, но потом было невозможно двигаться из-за переполненного живота, ахах. Ну а то, что кожа становится лучше и само самочувствие тоже, - это правда.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Nata Li » 23 июл 2018, 16:53

Полтора литра жидкости в день это нормально для любого человека. Просто кроме воды мы часто употребляем и другие жидкости, включая чай, кофе, супы. Чтобы меньше есть вода очень помогает. Достаточно заменить чаи и кофе чистой теплой водой и сразу будет заметен эффект. Правда минус 6 кг за две недели это слишком много. Я за месяц сбросила при помощи воды около 7 кг и то это было тяжело. Много воды тоже не полезно, но вот стакан за полчаса до еды вполне помогает не переедать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение SaraFord » 28 июл 2018, 12:53

Дарина писал(а):Правильно! Никто же не говорит, что вода не полезна. Не полезно пить ТОЛЬКО воду и ничего не есть. А питьевой режим должен быть не зависимо от того, что Вы едите и в каком количестве. Человеку для нормальной жизнидеятельности необходима вода в достаточном количестве. Просто некоторые пьют её мало и таким образом придумали себе водную диету. Не существует такой диеты. Человек не проживёт на одной только воде.

Вот именно, странно называть нормальный пищевой режим диетой. Многие не привыкли пить много воды или путают употребление любой жидкости с питьем. Некоторые и сок считают питьем, хотя его можно отнести к пище.
Для того, что обмен веществ нормально работал нужно много пить воды. Ориентировочно 30 мл на 1 кг веса. Это средний расчет. А также не перегружать свой желудок. За 1 прием пищи рекомендуют съедать не более 250 грамм. При этом нежелательно пить и есть вместе. Воду можно выпить за 30 минут до еды или через час после. Также и чай. Мы часто пьем чай именно после приема пищи, тем самым замедляя ее переваривание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Тая » 15 ноя 2018, 19:34

Ариадна писал(а):Источник цитаты Надо же, вы не шутите? Я вот, например, в день выпиваю явно не меньше двух литров воды, а порой и больше, если жарко, но особого влияния на вес не заметила.

Конечно, шутит. Поэтому она и исчезла с форума, бросив нам одно-единственное сообщение. На 6 кг за две недели можно похудеть только, если ничего не есть, а только воду дуть. Не иначе. :mrgreen:

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Vitalina121 » 17 дек 2018, 14:08

Когда я начинала худеть то это было моим правилом, пить больше воды, тогда пила около двух литров в день, вес реально начал снижаться. Сейчас же уже прошло 3 года где то, как я похудела до желаемого результата. Занимаюсь много спортом, так вот в дни тренировок выпиваю наверное 4 литра воды. Очень важно пить достаточно воды, но и перебарщивать не надо, а то кальций будет выводится.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Лейла » 13 янв 2019, 19:46

Считаю, что к потреблению воды нужно относиться не как к диете, а принять это за основное правило здорового образа жизни. Оптимально пить по 30 мл за 1 кг веса. Я стараюсь выпивать хотя-бы литр.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Водная диета - отзывы и результаты, фото

Сообщение Жасмин » 21 дек 2019, 15:44

Разгрузочные дни очень эффективны, особенно после праздников. И водный разгрузочный день - это единственный вариант с нулевой калорийностью)))


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей