Раздельное питание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 27 май 2017, 14:35

Я мечтаю не только похудеть, но и оздоровиться. На мой взгляд, самой здоровой и лучшей диетой для похудения является раздельное питание ;)
Суть диеты заключается в том, чтобы белки и углеводы есть по отдельность, то есть мясо нужно есть отдельно, без гарнира, а вот эти самые углеводные гарниры нужно есть уже в другие приемы пищи.
Девчонки, кто уже применял раздельное питание, подскажите, как вообще самочувствие у вас на этой диете??? Если все ОК и вес быстро уходит, то прямо с завтрашнего дня сяду на эту диету - настрой у меня очень боевой :mrgreen:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение MariNka » 31 май 2017, 11:04

Польза раздельного питания в таком формате - один из мифов современности. В большинстве продуктов содержатся и белки, и жиры, и углеводы. Невозможно сделать так, чтобы полностью исключить что-то из приема пищи. Я для себя выбрала другой формат, который тоже можно назвать раздельным питанием - я стараюсь разделять порции на маленькие и кушать почаще, чем три раза в день.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Nika_RED » 31 май 2017, 17:31

Теория раздельного питания не более, чем миф это уже научно доказано и обосновано неоднократно! Другое дело, если Вам такое питание комфортно и от этого напрямую зависит калорийность Вашего рациона, иными словами это позволяет придерживаться намеченной диеты, то конечно придерживайтесь правил раздельного питания. главное без фанатизма, чтобы срывов больших не было.

Правила-питания-1.jpg
Правила-питания-1.jpg (152.72 КБ) 2705 просмотров

Balya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 20:00

Re: Раздельное питание

Сообщение Balya » 31 май 2017, 20:06

Я тоже не сторонник раздельного питания, точнее даже его противник. Так как уже набила себе шишек и лишних килограмм со всякими диетами, поняла, что раздельное питание очень сложно организовать. Может, если только покупать что-то готовое по специальным диетам, что продаются в аптеках. Но я если честно подобное ни разу не пробовала, да и дороговато выходит. На мой взгляд самое лучшее средство - это банальное просто поменьше есть, самое простое и дешевое средство. Ну и конечно заниматься спортом. Сначала я перестала есть после 6, потом стало полегче, когда желудок и я привыкла к такому долгому отсутствию пищи.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 31 май 2017, 22:28

Раньше, когда я слышала про раздельное питание, для меня это было из разряда общеизвестной информации, что картошку и котлету одновременно не рекомендуется есть.

Меня реально эта тема заинтересовала, потому как решила сделать свое питание правильным, чтобы можно было и есть, чтобы не ощущать голод, и не поправляться. Диеты меня не не интересуют, потому как все равно /личный опыт/ после диеты вес возвращается. Похудеешь, мучаясь и ограничивая себя в еде, испытывая дискомфорт от голода, а потом раз - и все вернулось.

Решила более глубоко изучить раздельное питание для похудения, прочитала много статей, отзывов. Смысл такой - при раздельном приеме разных групп продуктов настраивается на правильный ритм пищеварительная система.

Inkedrazdelnoe-pitanie-tablica_LI-768x295.jpg
Inkedrazdelnoe-pitanie-tablica_LI-768x295.jpg (38.43 КБ) 2707 просмотров


Оказывается, например, чтобы переваривать белки, нужна кислая среда. Кислая среда находится в желудке. А чтобы переваривать углеводы, работает двенадцатиперстная кишка, внутри которой щелочная среда. Пищеварение должно быть быстрым, а медленное ведет к ожирению.

Вот примерная схема раздельного питания.
Белки и углеводы - плохое сочетание. Точно так же белки и кислые фрукты не сочетаются. Белки и клетчатка (например, стейк и овощи) - отлично. Углеводы и овощи (например, каша и на гарнир цветная капуста) - польза организму. Если после картошки съесть на десерт сладкий фрукт, например, банан, то это плохая идея.

Многие любят в молоко добавить хлопья, мюсли, или сделать смузи. Так вот, по правилам раздельного питания молоко - самодостаточный, ни с чем не смешиваемый продукт. До и после выпивания молока, должно пройти полчаса, чтобы можно было съесть что-то другое. То есть молоко - отдельный прием пищи, к которому не надо добавлять булочку или печенье.

Мой результат на раздельном питании

В общем, я поняла принцип раздельного питания, и могу сказать - это работает. С тех пор как я начала есть правильно, я похудела на 9 кг. Разумеется, это не за месяц и не за пол-года. Мне понадобился почти год, чтобы полностью перестроить рацион.

Мои главные принципы раздельного питания:

1) Я не ем молочные каши, варю крупы только на воде.

2) В каши я не добавляю масло и сахар.

3) Если я ем творог, то добавляю зелень или кислые фрукты.

4) Раньше хлеб мне был необходим, я ела и первые блюда с хлебом и вторые.

5) Я не отказалась от хлеба, но ем только борщи, щи, а картофельные или крупяные супы - без хлеба.

6) К мясу или рыбе добавляю обязательно овощи.

7) И еще что важно - поели, обязательно перед тем, чтобы что-то еще в рот положить, надо подождать 3-4 часа. Полноценный прием пищи не нуждается в дополнительных перекусах. Разумеется, я могу себе позволить что-то вкусненькое, но даже выпитый стакан кефира с ягодами - это считается приемом пищи. И после одного этого стакана снова выдержать временную паузу в вышеуказанное время.
Вот как я ем.

Вот мое примерное меню, может варьироваться:

1) Утром любая каша на воде, кофе.

2) Через три часа второй завтрак, к примеру йогурт или яблоко.

3) На обед первое жидкое блюдо с хлебом. Или рыба с салатом или тушеная капуста с мясом.

4) Полдник - фрукты или (не И, а именно или) творожок.

5) На ужин предпочтение белковой пище.

Раздельное питание для похудения - это действует отлично.

40d8e49aceb2a1a6573918f0a5cb83ea.jpg
40d8e49aceb2a1a6573918f0a5cb83ea.jpg (210.83 КБ) 2707 просмотров

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Nata Li » 01 июн 2017, 18:50

Сказки это всё про раздельное питание. Ешьте что хотите, только не селедку с молоком)) Я и на раздельном питании пару кило набрала, когда не могла остановить жор. Неважно что есть, важно сколько. Снижайте количество калорий и жиров если хотите похудеть, питайтесь часто и небольшими порциями, пейте больше воды и двигайтесь. И будет вам тонкая талия и счастье))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение MariNka » 06 июн 2017, 12:17

Balya писал(а):Источник цитаты Я тоже не сторонник раздельного питания, точнее даже его противник. Так как уже набила себе шишек и лишних килограмм со всякими диетами, поняла, что раздельное питание очень сложно организовать. Может, если только покупать что-то готовое по специальным диетам, что продаются в аптеках. Но я если честно подобное ни разу не пробовала, да и дороговато выходит. На мой взгляд самое лучшее средство - это банальное просто поменьше есть, самое простое и дешевое средство. Ну и конечно заниматься спортом. Сначала я перестала есть после 6, потом стало полегче, когда желудок и я привыкла к такому долгому отсутствию пищи.


Мне кажется, придерживаться раздельного питания может только тот человек, у которого, во-первых, есть куча времени на приготовление специальных блюд, содержащих только позволенные для поедания в данный момент ингредиенты, во-вторых, есть на все это деньги. А в идеале готовить должна специальная домашняя работница - тогда вообще проблем не будет. :) Мы же, основная масса, вынуждены и в столовой питаться в рабочие дни. Можно, конечно, и там извратиться и есть только "раздельно" - например, одни гарнир или одну котлету. Но кто поручится, что при приготовлении не использованы и не добавлены в блюдо "неправильные" продукты?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 06 июн 2017, 14:26

Ваш взгляд на самую лучшую и здоровую диету абсолютно неверен, уважаемая Nelly. И дело даже не в сложности организации раздельного питания.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дарина » 14 июн 2017, 21:17

Мне кажется вы путаете что раздельное питание является диетой. Я считаю, что раздельное питание будет эффективно, если станет частью Вашей жизни. Тогда удастся не только похудеть, но и оздоровиться. А главное лишний вес не вернется после того, как вернётесь к привычному питанию и ритму жизни. Нужно понимать, что эффективное похудение, это правильное похудение. Которое к тому же не должно приносить организму дискомфорт и обострять хронические заболевания. Так что если есть настрой на раздельное питание, то можете пробовать. Я считаю метод достаточно эффективным и есть много положительных примеров.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 16 июн 2017, 22:24

Теория раздельного питания является абсолютно антинаучной, об этом вам скажет любой грамотный диетолог. Именно грамотный, подчеркиваю, - то есть специалист с высшим медицинским образованием (желательно гастроэнтеролог, эндокринолог и т.п.), который имеет также дополнительную специализацию в области диетологии. Сейчас развелось много как бы диетологов, закончивших невнятные курсы и гордо именующие себя "сертифицированными диетологами", они консультируют людей, сами ничего не понимая ни в диетологии, ни в биохимии, ни в физиологии. Они как раз любят "лечить" раздельным питанием)))


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя