Раздельное питание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дарина » 07 авг 2017, 16:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Раздельное, дробное питание хорошо тем, что оно способствует похудению и здоровью. Наш организм прекрасно переваривает продукты, которые потребляются дробно. От такого питания в основном нет тяжести, вздутия и т.д. Конечно, важно учитывать объемы порции. Ведь объесться можно абсолютно любым продуктом, но сделать это сложно, если есть овощи, фрукты, каши. Все-таки сколько можно за раз съесть помидор или огурцов.
В целом, мое мнение таково, что для похудения и оздоровления правильное, раздельное питание - это достаточно верное решение. Вреда быть не должно, особенно если правильно составить меню.

Судя по вашему тексту, вы не знаете, что такое раздельное питание. Раздельное питание предполагает употребление пищи только в определенных сочетаниях, поскольку (согласно этой лженаучной теории) организм не может одновременно переваривать "всё подряд". Большого вреда от такого способа питания нет, как нет и смысла в таком подходе, который создает только дополнительные сложности питающемуся. Как я уже писала выше, целесообразность раздельного питания давным-давно опровергнута многочисленными учеными, тем не менее, и сейчас находятся люди (и некоторые диетологи в их числе), которые ее пропагандируют и ей следуют.

Вообще-то SaraFord уточнила, что имеет ввиду и дробное питание, которое тоже может использоваться хоть при смешанном, хоть при раздельным виде. Ну а если слушать версии диетологов о раздельном питании, то согласна что они разнятся. Но мнения разделяются по поводу всех тем, будь это диеты или правильное питание, вегетарианство или употребление животной пищи. Так что прислушиваться к мнению можно, но выводы делайте сами. Всё же определённый результат похудения при раздельном питании есть и с этим не поспоришь. Так что как кушать выбирать вам, но для меня этот раздельный вид питания сложный.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 07 авг 2017, 17:42

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Раздельное, дробное питание хорошо тем, что оно способствует похудению и здоровью. Наш организм прекрасно переваривает продукты, которые потребляются дробно. От такого питания в основном нет тяжести, вздутия и т.д. Конечно, важно учитывать объемы порции. Ведь объесться можно абсолютно любым продуктом, но сделать это сложно, если есть овощи, фрукты, каши. Все-таки сколько можно за раз съесть помидор или огурцов.
В целом, мое мнение таково, что для похудения и оздоровления правильное, раздельное питание - это достаточно верное решение. Вреда быть не должно, особенно если правильно составить меню.

Судя по вашему тексту, вы не знаете, что такое раздельное питание. Раздельное питание предполагает употребление пищи только в определенных сочетаниях, поскольку (согласно этой лженаучной теории) организм не может одновременно переваривать "всё подряд". Большого вреда от такого способа питания нет, как нет и смысла в таком подходе, который создает только дополнительные сложности питающемуся. Как я уже писала выше, целесообразность раздельного питания давным-давно опровергнута многочисленными учеными, тем не менее, и сейчас находятся люди (и некоторые диетологи в их числе), которые ее пропагандируют и ей следуют.

Вообще-то SaraFord уточнила, что имеет ввиду и дробное питание, которое тоже может использоваться хоть при смешанном, хоть при раздельным виде.

Вообще-то, мы с вами прочли один и тот же текст. Если вас SaraFord назначила официальным толкователем своих постов, думаю, вам стоит об этом сообщить всем форумчанам)))

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Раздельное питание

Сообщение Vitalina » 17 авг 2017, 20:26

Ну раздельное питание очень даже хороший способ похудеть, но тут главное всеравно с калориями не переборщить, в любом случае нужно потреблять меньше энергии чем расходовать. Лучше всего сделать для себя рациональное питание и сбалансированное, это входит и в раздельное питание, весь вред это сладости и мучное :) :) :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение SaraFord » 15 окт 2017, 15:58

Основные принципы раздельного питания - это в большей степени надуманная информация. Не стоит сильно заморачиваться по этому поводу, так как в организме все продукты все равно перерабатываются на жиры , белки, углеводы, а также витамины и минералы.
Важно следить за тем, чтобы кушать не тяжелые продукты. Больше здоровой и правильной пищи. Думаю, что если на завтрак есть кашку, в обед легкий супчик + мясо, вечером овощи, мясо, рыбу и т.д, то можно будет легко похудеть без вреда для здоровья.
Исключить сладости, выпечку, жареное и т.д. меньше ненужных перекусов. В качестве перекуса - фрукт.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 04 ноя 2017, 00:02

Не знаю, о каком виде раздельного питания вы здесь говорите, но я уже давно придерживаюсь того, где не употребляются плохосовместимые продукты, например: грибы и картошка, картошка и мясо, белковая пища со сладостями, фруктами и т. д.
Сырые овощи с мясными продуктами совмещаю, но после такой еды всегда начинается брожение, хотя я и ем сперва салат, который, по идее, быстро переваривается и уступает место длительной переработке мяса. Так что в планах салатики тоже есть отдельно от мясного и переходить на дробное питание, что я уже неделю и делаю, и мне оно очень нравится.
А то, что кто-то там из диетологов не одобряет принципы РП, это их дело, главное, чтобы твой организм на него положительно отзывался.
Однако, не спорю, иногда бывают обстоятельства, что выбора нет и приходится обедать тем, что есть, хотя и понимаешь, что расплата неминуема. :mrgreen:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 04 ноя 2017, 12:13

KatyaL писал(а):Источник цитаты Не знаю, о каком виде раздельного питания вы здесь говорите, но я уже давно придерживаюсь того, где не употребляются плохосовместимые продукты, например: грибы и картошка, картошка и мясо, белковая пища со сладостями, фруктами и т. д.
Сырые овощи с мясными продуктами совмещаю, но после такой еды всегда начинается брожение, хотя я и ем сперва салат, который, по идее, быстро переваривается и уступает место длительной переработке мяса. Так что в планах салатики тоже есть отдельно от мясного и переходить на дробное питание, что я уже неделю и делаю, и мне оно очень нравится.
А то, что кто-то там из диетологов не одобряет принципы РП, это их дело, главное, чтобы твой организм на него положительно отзывался.
Однако, не спорю, иногда бывают обстоятельства, что выбора нет и приходится обедать тем, что есть, хотя и понимаешь, что расплата неминуема. :mrgreen:

Катя, это не "кто-то из диетологов" не одобряет принципы раздельного питания)) Эти принципы давным-давно опровергнуты, причем многократно, научными исследованиями. Плохо совместимых продуктов не бывает, по определению. А продолжают пропагандировать раздельное питание абсолютно безграмотные люди, успешно втюхивая свои "методики" еще менее грамотным))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 06 ноя 2017, 23:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Не знаю, о каком виде раздельного питания вы здесь говорите, но я уже давно придерживаюсь того, где не употребляются плохосовместимые продукты, например: грибы и картошка, картошка и мясо, белковая пища со сладостями, фруктами и т. д.
Сырые овощи с мясными продуктами совмещаю, но после такой еды всегда начинается брожение, хотя я и ем сперва салат, который, по идее, быстро переваривается и уступает место длительной переработке мяса. Так что в планах салатики тоже есть отдельно от мясного и переходить на дробное питание, что я уже неделю и делаю, и мне оно очень нравится.
А то, что кто-то там из диетологов не одобряет принципы РП, это их дело, главное, чтобы твой организм на него положительно отзывался.
Однако, не спорю, иногда бывают обстоятельства, что выбора нет и приходится обедать тем, что есть, хотя и понимаешь, что расплата неминуема. :mrgreen:

Катя, это не "кто-то из диетологов" не одобряет принципы раздельного питания)) Эти принципы давным-давно опровергнуты, причем многократно, научными исследованиями. Плохо совместимых продуктов не бывает, по определению. А продолжают пропагандировать раздельное питание абсолютно безграмотные люди, успешно втюхивая свои "методики" еще менее грамотным))

Фуксия, ну что мне Вам на это ответить! :D Вы верите в научные опровержения о РП, а я, как "менее грамотный", прислушиваюсь к голосу своих кишок. Вы удивляетесь, почему я занесла любимое всеми мясо с картошкой в тяжелую пищу, а я прихожу к Вам в гости и недоумеваю от того, как Вы весело кушаете чернослив или дыню и, немного погодя, переходите к первому блюду, а на второе у Вас гусь в апельсинах; через часок-другой выпиваете кефирчику - и в животе по-прежнему - тишь да гладь.
Большинству людей со здоровыми ЖКТ также трудно представить, как у человека в принципе может не перевариваться еда, если он выпьет стакан воды за полчаса, ведь некоторые ученые опровергают тот факт, что желудочный сок разбавляется водой...
Людям с крепкими ЖКТ трудно принять, что у некоторых пельмени и банан конфликтуют в желудке, когда у первых ничего такого не происходит. А у "слабожелудочников" такое происходило с самого детства, даже когда врачи находили их ЖКТ относительно здоровыми.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 07 ноя 2017, 11:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Не знаю, о каком виде раздельного питания вы здесь говорите, но я уже давно придерживаюсь того, где не употребляются плохосовместимые продукты, например: грибы и картошка, картошка и мясо, белковая пища со сладостями, фруктами и т. д.
Сырые овощи с мясными продуктами совмещаю, но после такой еды всегда начинается брожение, хотя я и ем сперва салат, который, по идее, быстро переваривается и уступает место длительной переработке мяса. Так что в планах салатики тоже есть отдельно от мясного и переходить на дробное питание, что я уже неделю и делаю, и мне оно очень нравится.
А то, что кто-то там из диетологов не одобряет принципы РП, это их дело, главное, чтобы твой организм на него положительно отзывался.
Однако, не спорю, иногда бывают обстоятельства, что выбора нет и приходится обедать тем, что есть, хотя и понимаешь, что расплата неминуема. :mrgreen:

Катя, это не "кто-то из диетологов" не одобряет принципы раздельного питания)) Эти принципы давным-давно опровергнуты, причем многократно, научными исследованиями. Плохо совместимых продуктов не бывает, по определению. А продолжают пропагандировать раздельное питание абсолютно безграмотные люди, успешно втюхивая свои "методики" еще менее грамотным))

Фуксия, ну что мне Вам на это ответить! :D Вы верите в научные опровержения о РП, а я, как "менее грамотный", прислушиваюсь к голосу своих кишок. Вы удивляетесь, почему я занесла любимое всеми мясо с картошкой в тяжелую пищу, а я прихожу к Вам в гости и недоумеваю от того, как Вы весело кушаете чернослив или дыню и, немного погодя, переходите к первому блюду, а на второе у Вас гусь в апельсинах; через часок-другой выпиваете кефирчику - и в животе по-прежнему - тишь да гладь.
Большинству людей со здоровыми ЖКТ также трудно представить, как у человека в принципе может не перевариваться еда, если он выпьет стакан воды за полчаса, ведь некоторые ученые опровергают тот факт, что желудочный сок разбавляется водой...
Людям с крепкими ЖКТ трудно принять, что у некоторых пельмени и банан конфликтуют в желудке, когда у первых ничего такого не происходит. А у "слабожелудочников" такое происходило с самого детства, даже когда врачи находили их ЖКТ относительно здоровыми.

Катя, надеюсь, вы не обиделись))) Я, разумеется, знаю о том, что у некоторых людей даже со здоровым ЖКТ бывают так называемые индивидуальные особенности и непереносимость некоторых продуктов или их сочетаний. Но, поскольку на этом форуме мы говорим о разных режимах питания в контексте похудения, я писала именно об этом - целесообразности применения РП для снижения веса. И. кроме того, имеются в виду условно здоровые люди. Естественно, те, у кого серьезные проблемы с ЖКТ, должны придерживаться разумных и полезных при их диагнозах систем питания.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Ариадна » 11 ноя 2017, 22:33

KatyaL писал(а):Источник цитаты Не знаю, о каком виде раздельного питания вы здесь говорите, но я уже давно придерживаюсь того, где не употребляются плохосовместимые продукты, например: грибы и картошка, картошка и мясо, белковая пища со сладостями, фруктами и т. д.
Сырые овощи с мясными продуктами совмещаю, но после такой еды всегда начинается брожение, хотя я и ем сперва салат, который, по идее, быстро переваривается и уступает место длительной переработке мяса. Так что в планах салатики тоже есть отдельно от мясного и переходить на дробное питание, что я уже неделю и делаю, и мне оно очень нравится.
А то, что кто-то там из диетологов не одобряет принципы РП, это их дело, главное, чтобы твой организм на него положительно отзывался.
Однако, не спорю, иногда бывают обстоятельства, что выбора нет и приходится обедать тем, что есть, хотя и понимаешь, что расплата неминуема. :mrgreen:

Раздельное питание точно не для меня, очень люблю картошечку с грибами и мясом :-) Мне кажется, нужно быть весьма дисциплинированным внутренне человеком, чтобы строго придерживаться всех принципов раздельного питания, не каждый сможет, я, например, на смогла бы. Просто стараюсь питаться более-менее правильно и вести физически активный образ жизни.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 12 ноя 2017, 18:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Но, поскольку на этом форуме мы говорим о разных режимах питания в контексте похудения, я писала именно об этом - целесообразности применения РП для снижения веса. И. кроме того, имеются в виду условно здоровые люди. Естественно, те, у кого серьезные проблемы с ЖКТ, должны придерживаться разумных и полезных при их диагнозах систем питания.

Фуксия, да мы, по-моему, все условно здоровые (или, как в том анекдоте, "недообследованные" :D ) и приходим на такие форумы чаще уже не юными созданиями, с некоторыми хроническими, полегче или потяжелее, проблемами и маленькими победами в том числе, пытаемся примерить на себя те или иные советы, рекомендации, делимся своими ощущениями.
Для меня, например, сейчас важно держать здоровый баланс между умеренными тренировками, адекватным питанием и начавшимися гормональными сбоями, которые иногда усиливаются у женщин после 40. Поэтому я всегда рада пообщаться по волнующим темам с продвинутыми юзерами :) и узнать для себя что-то новое.
Ариадна писал(а):Источник цитаты [
Раздельное питание точно не для меня, очень люблю картошечку с грибами и мясом :-) Мне кажется, нужно быть весьма дисциплинированным внутренне человеком, чтобы строго придерживаться всех принципов раздельного питания, не каждый сможет, я, например, на смогла бы. Просто стараюсь питаться более-менее правильно и вести физически активный образ жизни.

Ариадна, дисциплинированным здесь быть несложно, если видишь результаты, и то, ведь не слепо следуешь методике - подгоняешь под себя. Смотришь: ага, творожок с медом идет без возмущений, а вот шоколад, съеденный перед супом, не дает последнему перевариться, стало быть отравляет организм и оставляет его без подпитки и/или откладывается токсинами в бока (особенно в случае с пельменями, например).
Если едите картошечку с мясом и грибами и при этом чувствуете себя хорошо, ведете активный образ жизни, то я бы тоже на Вашем месте не видела смысла мучить себя РП.
Своим домашним готовлю обычные блюда, никого фанатично не агитирую, так что все довольны. :)


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей