Раздельное питание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 12 ноя 2017, 18:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Но, поскольку на этом форуме мы говорим о разных режимах питания в контексте похудения, я писала именно об этом - целесообразности применения РП для снижения веса. И. кроме того, имеются в виду условно здоровые люди. Естественно, те, у кого серьезные проблемы с ЖКТ, должны придерживаться разумных и полезных при их диагнозах систем питания.

Фуксия, да мы, по-моему, все условно здоровые (или, как в том анекдоте, "недообследованные" :D ) и приходим на такие форумы чаще уже не юными созданиями, с некоторыми хроническими, полегче или потяжелее, проблемами и маленькими победами в том числе, пытаемся примерить на себя те или иные советы, рекомендации, делимся своими ощущениями.
Для меня, например, сейчас важно держать здоровый баланс между умеренными тренировками, адекватным питанием и начавшимися гормональными сбоями, которые иногда усиливаются у женщин после 40. Поэтому я всегда рада пообщаться по волнующим темам с продвинутыми юзерами :) и узнать для себя что-то новое.
Ариадна писал(а):Источник цитаты [
Раздельное питание точно не для меня, очень люблю картошечку с грибами и мясом :-) Мне кажется, нужно быть весьма дисциплинированным внутренне человеком, чтобы строго придерживаться всех принципов раздельного питания, не каждый сможет, я, например, на смогла бы. Просто стараюсь питаться более-менее правильно и вести физически активный образ жизни.

Ариадна, дисциплинированным здесь быть несложно, если видишь результаты, и то, ведь не слепо следуешь методике - подгоняешь под себя. Смотришь: ага, творожок с медом идет без возмущений, а вот шоколад, съеденный перед супом, не дает последнему перевариться, стало быть отравляет организм и оставляет его без подпитки и/или откладывается токсинами в бока (особенно в случае с пельменями, например).
Если едите картошечку с мясом и грибами и при этом чувствуете себя хорошо, ведете активный образ жизни, то я бы тоже на Вашем месте не видела смысла мучить себя РП.
Своим домашним готовлю обычные блюда, никого фанатично не агитирую, так что все довольны. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2017, 11:03

Я тоже не вижу смысла в раздельном питании, главное питаться сбалансировано, и усвоить некоторые правила. Я например не ем каши с хлебом и мясом, только по отдельности. Но рагу овощное с мяском люблю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Alla10081978 » 09 янв 2018, 14:11

Vitalina писал(а):Источник цитаты Ну раздельное питание очень даже хороший способ похудеть, но тут главное всеравно с калориями не переборщить, в любом случае нужно потреблять меньше энергии чем расходовать. Лучше всего сделать для себя рациональное питание и сбалансированное, это входит и в раздельное питание, весь вред это сладости и мучное :) :) :)

Это точно, исключить мучное и сладкое и сразу начинает появляться результат. Но самое сложное для меня было отказаться от сахара. Долго не могла привыкнуть к сахарозаменителю, мне казалось, что кофе с ним приобретает вкус лекарства, пришлось от него совсем отказаться, но ничего так даже лучше, теперь привыкаю пить несладкий чай и кофе, начинает нравится.

Аватара пользователя
Владмира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Владмира » 11 фев 2018, 21:53

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Теория раздельного питания не более, чем миф это уже научно доказано и обосновано неоднократно! Другое дело, если Вам такое питание комфортно и от этого напрямую зависит калорийность Вашего рациона, иными словами это позволяет придерживаться намеченной диеты, то конечно придерживайтесь правил раздельного питания. главное без фанатизма, чтобы срывов больших не было.

Полностью поддерживаю! Не скажу, что ем совсем уж мало или сейчас придерживаюсь какой то диеты, ем все, но понемногу каждые 3 часа. Лишнего веса не набираю. И сорваться с такого питания не возникает желания - чувство голода не появляется. Если совсем уж хочется кушать могу позволить себе фрукт типа яблока или грейпфрута. И обязательно литра 3 воды минеральной в день.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Раздельное питание

Сообщение Тая » 15 фев 2018, 20:41

Nelly писал(а):Источник цитаты кто уже применял раздельное питание, подскажите, как вообще самочувствие у вас на этой диете??? Если все ОК и вес быстро уходит, то прямо с завтрашнего дня сяду на эту диету

Вес уходит - точно. Я свою знакомую как-то не узнала - она сидела на этой диете, настолько похудела.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение SaraFord » 19 фев 2018, 18:30

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я тоже не вижу смысла в раздельном питании, главное питаться сбалансировано, и усвоить некоторые правила. Я например не ем каши с хлебом и мясом, только по отдельности. Но рагу овощное с мяском люблю.

Поддерживаю, ведь смысл в раздельном питании минимальный. Суточная калорийность все-равно ведь не меняется. Хотя есть сторонники такого образа питания. Считается, что при раздельном питании продукты лучше усваиваются.
На мой взгляд, более верно просто выбирать правильные, здоровые продукты и полностью отказаться от "пищевого мусора", которого слишком много.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2018, 16:26

Для тех, кто интересуется раздельным питанием, нашла основные принципы и правила. Вот, делюсь:

Главная цель раздельного питания - помогать организму настраиваться на каждый элемент пищи. Сторонники этой диеты считают, что если в желудок одновременно попадают продукты разной природы, работа по их перевариванию затрудняется.
1. Не рекомендуется употреблять углеводную и кислую пищу в один прием.
Хлеб, картофель, горох, бананы финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.
2. Не рекомендуется употреблять белки и углеводы в один прием.
Орехи, масло, яйца, сыр и другую концентрированную белковую пищу не следует сочетать с концентрированными углеводами: хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами.
3. Не рекомендуется употреблять два белковых продукта в один прием.
4. Не рекомендуется употреблять жиры и белки в один прием.
5. Не рекомендуется употреблять кислые фрукты с белками. Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки нельзя есть вместе с мясом, орехами, яйцами.
6. Не рекомендуется употреблять продукты содержащие сахар и крахмал в один прием. Джем с кашей могут вызвать процессы брожения.
7. Не рекомендуется в один прием употреблять несколько продуктов, содержащих концентрированный крахмал. При употреблении каши с хлебом один продукт усваивается, а другой не усваивается.
8. Не рекомендуется употреблять арбуз и дыню с другими продуктами в один прием.
9. Не рекомендуется употреблять молоко вместе с другими продуктами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Фуксия » 01 мар 2018, 18:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Главная цель раздельного питания - помогать организму настраиваться на каждый элемент пищи. Сторонники этой диеты считают, что если в желудок одновременно попадают продукты разной природы, работа по их перевариванию затрудняется.

Ну да, "работа по перевариванию затрудняется" - а сами сторонники раздельного питания еще как затрудняются ответить на вопрос, как организм переваривает продукты, в составе которых одновременно имеются, к примеру, белки и углеводы)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 21 мар 2018, 18:00

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Для тех, кто интересуется раздельным питанием, нашла основные принципы и правила. Вот, делюсь:

Главная цель раздельного питания - помогать организму настраиваться на каждый элемент пищи. Сторонники этой диеты считают, что если в желудок одновременно попадают продукты разной природы, работа по их перевариванию затрудняется.
1. Не рекомендуется употреблять углеводную и кислую пищу в один прием.
Хлеб, картофель, горох, бананы финики и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.
2. Не рекомендуется употреблять белки и углеводы в один прием.
Орехи, масло, яйца, сыр и другую концентрированную белковую пищу не следует сочетать с концентрированными углеводами: хлебом, злаками, пирожными, сладкими фруктами.
3. Не рекомендуется употреблять два белковых продукта в один прием.
4. Не рекомендуется употреблять жиры и белки в один прием.
5. Не рекомендуется употреблять кислые фрукты с белками. Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки нельзя есть вместе с мясом, орехами, яйцами.
6. Не рекомендуется употреблять продукты содержащие сахар и крахмал в один прием. Джем с кашей могут вызвать процессы брожения.
7. Не рекомендуется в один прием употреблять несколько продуктов, содержащих концентрированный крахмал. При употреблении каши с хлебом один продукт усваивается, а другой не усваивается.
8. Не рекомендуется употреблять арбуз и дыню с другими продуктами в один прием.
9. Не рекомендуется употреблять молоко вместе с другими продуктами.

Ну, здесь уже слишком все строго! То, что молоко не стоит мешать с другими продуктами - не раз подтверждала на личном опыте: что бы ты с ним ни съел - будет раздувать кишечник. А соленый огурец с молоком - яркий пример того, что несовместимые продукты существуют, разделяй - и не будет проблем.
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я например не ем каши с хлебом и мясом, только по отдельности. Но рагу овощное с мяском люблю.

Алла, так можно сказать, что Вы питаетесь раздельно, по крайней мере, Ваши предпочтения не противоречат принципам РП, которые знаю я. Тушеные овощи с мясом - очень даже сочетаются, если в рагу нет картошечки. :)
Фрукты с мясом - конфликтуют между собой, так как у них, как минимум, разное время переваривания и в этом неравном поединке мясо всегда проигрывает: фрукт тянет его за собой наружу непереваренным.
Ну и взять многокомпонентные салаты, куда понапиханы крахмалистые овощи, орехи, мясо, сыр и все это заедается хлебом - от такой еды у многих начнется брожение. Другое дело - вкусно, поэтому можно иногда себе позволить. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Раздельное питание

Сообщение Тая » 22 апр 2018, 15:36

Nata Li писал(а):Источник цитаты Снижайте количество калорий и жиров если хотите похудеть, питайтесь часто и небольшими порциями, пейте больше воды и двигайтесь. И будет вам тонкая талия и счастье))

А у вас уже есть тонкая талия и счастье? Что-то очень просто по-вашему это достигается. Всем бы так весело рассуждать и худеть, играючи. Про "пейте больше воды" я уже тоже где-то опровержение читала.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей