Раздельное питание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дарина » 23 май 2018, 14:31

Тая писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Снижайте количество калорий и жиров если хотите похудеть, питайтесь часто и небольшими порциями, пейте больше воды и двигайтесь. И будет вам тонкая талия и счастье))

А у вас уже есть тонкая талия и счастье? Что-то очень просто по-вашему это достигается. Всем бы так весело рассуждать и худеть, играючи. Про "пейте больше воды" я уже тоже где-то опровержение читала.

Все мы вроде на теории знаем как надо правильно худеть. Только вот на практике так почему-то не получается. То не можешь в себя засунуть столько жидкости, то завтрак в горло не лезет. Хотя и знаю, что без него никуда. На самом деле похудеть не так просто, как кажется. Даже соблюдая все правила каждый организм по разному реагирует. Так что нужно индивидуальную программу для себя составлять с учётом ритма жизни и Ваших привычек. Конечно метод снижения калорий и их подсчёта достаточно эффективен на сегодняшний день. Им пользуются большинство диетологов. Но на практике знаю, что считать калории сложно.

Анна Романова

Re: Раздельное питание

Сообщение Анна Романова » 27 май 2018, 22:23

Когда начала заниматься своей фигурой, то первым, что сделала - это записалась в тренажерный зал, где под руководством тренера стала работать над сжиганием калорий. Чтобы процесс похудения шел более интенсивно, стала подбирать себе диету. Почитала на форумах рекомендации о раздельной диете и загорелась идеей придерживаться именно её. Стала разделять углеводы и белки, и принимать их в различные приемы пищи. Но быстро устала от такого питания, потому что такое питание мне не приносило удовольствия от еды. При этом у меня к концу недели жутко стал болеть желудок и стали проявляться запоры. Решила отказаться и теперь придерживаюсь дробной диеты, которая доказывает свою эффективность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2018, 17:46

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Когда начала заниматься своей фигурой, то первым, что сделала - это записалась в тренажерный зал, где под руководством тренера стала работать над сжиганием калорий. Чтобы процесс похудения шел более интенсивно, стала подбирать себе диету. Почитала на форумах рекомендации о раздельной диете и загорелась идеей придерживаться именно её. Стала разделять углеводы и белки, и принимать их в различные приемы пищи. Но быстро устала от такого питания, потому что такое питание мне не приносило удовольствия от еды. При этом у меня к концу недели жутко стал болеть желудок и стали проявляться запоры. Решила отказаться и теперь придерживаюсь дробной диеты, которая доказывает свою эффективность.

Лучше питаться понемногу но часто, это и для желудка полезно и для обмена веществ, я тоже так питаюсь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение KatyaL » 04 июн 2018, 18:46

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Когда начала заниматься своей фигурой, то первым, что сделала - это записалась в тренажерный зал, где под руководством тренера стала работать над сжиганием калорий. Чтобы процесс похудения шел более интенсивно, стала подбирать себе диету. Почитала на форумах рекомендации о раздельной диете и загорелась идеей придерживаться именно её. Стала разделять углеводы и белки, и принимать их в различные приемы пищи. Но быстро устала от такого питания, потому что такое питание мне не приносило удовольствия от еды. При этом у меня к концу недели жутко стал болеть желудок и стали проявляться запоры. Решила отказаться и теперь придерживаюсь дробной диеты, которая доказывает свою эффективность.

Анна, от раздельного питания такого быть не должно, видимо, продукты так подбирали, что проблемы с ЖКТ пошли или просто не к душе Вам такой принцип питания и организм был на стрессе с непривычки. У меня же, наоборот, диета на раздельном питании продиктована желудком, который согласен с точкой зрения части диетологов, что, например, банан надо употреблять на голодный желудок и после делать перерыв до основного принятия пищи, иначе будет буря, и этот банан потянет за собой еду непереваренной. То же и с молоком. Поэтому мне приходится отказывать себе, в частности, во вкусном бананово-молочном коктейле. :cry:

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Nata Li » 25 июл 2018, 17:01

Нужно учитывать особенности своего желудка. И лучше чтоб диета была составлена опытным врачом гастроэнтерологом. Кто-то может весь день на бананах сидеть, а у кого-то от этого только расстройство. Есть люди, которые молочку вообще не переваривают, а я спокойно пью кефир и не переношу молоко. Вообще диета должна быть полноценной и сбалансированной, а вместе вы едите продукты или раздельно при правильном их сочетании проблем быть не должно. Сало отдельно есть, а котлеты отдельно это тоже паздельное питание, но вряд ли такое поможет похудеть. Рацион надо пересмотреть в первую очередь, есть меньше жирного и углеводов, больше клетчатки и витаминов, пить воду больше и тогда сразу вес начнет нормализовываться. Это все знают, но ищут все равно какие-то чудесные диеты. А если мужа начать раздельно кормить он вообще сбежит сразу :-)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 07 ноя 2018, 17:51

Nata Li писал(а):Источник цитаты Нужно учитывать особенности своего желудка. И лучше чтоб диета была составлена опытным врачом гастроэнтерологом. Кто-то может весь день на бананах сидеть, а у кого-то от этого только расстройство. Есть люди, которые молочку вообще не переваривают, а я спокойно пью кефир и не переношу молоко. Вообще диета должна быть полноценной и сбалансированной, а вместе вы едите продукты или раздельно при правильном их сочетании проблем быть не должно. Сало отдельно есть, а котлеты отдельно это тоже паздельное питание, но вряд ли такое поможет похудеть. Рацион надо пересмотреть в первую очередь, есть меньше жирного и углеводов, больше клетчатки и витаминов, пить воду больше и тогда сразу вес начнет нормализовываться. Это все знают, но ищут все равно какие-то чудесные диеты. А если мужа начать раздельно кормить он вообще сбежит сразу :-)

Я тоже молоко не переношу, но и кефир грубоват для меня, а вот питьевой йогурт (помню, когда впервые попробовала - аж не поверила) хорошо идет, даже в сочетании с другими продуктами бури не вызывает. :shock: Но мужа кормить раздельным питанием - согласна, дохлый номер, их вообще, привыкших к традиционным маминым пирожкам и пельменям, на диету усадить возможно только после безапелляционного вердикта врача, и то сколько сил на это уйдет! :D Немало браков распалось на почве диет, веганства и прочих снесших женщинам крышу оздоровиловок. :twisted:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 ноя 2018, 17:31

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Теория раздельного питания не более, чем миф это уже научно доказано и обосновано неоднократно!

Да когда ж они сначала разберутся, потом людей убеждать будут? Приходится ведь на себе чью-то болтовню испытывать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 31 дек 2018, 16:33

Тая писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Теория раздельного питания не более, чем миф это уже научно доказано и обосновано неоднократно!

Да когда ж они сначала разберутся, потом людей убеждать будут? Приходится ведь на себе чью-то болтовню испытывать.

Да, сейчас много теорий питания, которые направлены на эффективное похудение. Поэтому следует больше ориентироваться на свои предпочтения и особенности. Против раздельного питания ничего не имею.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Раздельное питание для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 12 янв 2019, 11:53

Лейла писал(а):Источник цитаты Да, сейчас много теорий питания, которые направлены на эффективное похудение. Поэтому следует больше ориентироваться на свои предпочтения и особенности. Против раздельного питания ничего не имею.

Вы сейчас глупость написали! На какие свои предпочтения и особенности вы предлагаете ориентироваться? Я, например, люблю поесть и желательно без всякого разделения питания и даже без его ограничения. Но, если я буду ориентироваться на эти свои предпочтения, то очень скоро стану безобразной толстухой! Я тоже против раздельного питания. Лучше уже дробить еду на несколько небольших приемов.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей