Меню на неделю от диетолога

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Меню на неделю от диетолога

Сообщение Пантерка » 01 апр 2018, 23:07

Хочу порекомендовать всем участникам форума супер-диету, составленную диетологом лично для меня!
Диета, кстати, очень эффективная, всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!!!

Понедельник:
завтрак: овсяная каша без сахара, сваренная на воде, черный или зеленый чай без сахара с медом и лимоном;
второй завтрак: 1 стакан обезжиренного кефир, 100 гр любых сухофруктов;
обед: борщ постный - 250 мл, вареная говядина - 100 гр, салат из помидоров, со столовой ложкой растительного масла, лучше оливкового;
полдник: яблоко - 1 шт.;
ужин: отварной клубень картофеля среднего размера - 1 шт., паровая курица или индейка - 150 гр.

Вторник:
завтрак: яйцо вареное - 1 шт., тост из многозернового хлеба, половина грейпфрута, зеленый или черный чай без сахара;
второй завтрак: обезжиренный творог - 100 гр.;
обед: овощной суп - 200 мл, овощной салат с оливковым маслом и с паровым филе курицы;
полдник: ягоды - свежие или размороженные - 100 гр.;
ужин: вареная фасоль - 70-80 гр., обезжиренный кефир - 250 мл.

Среда:
завтрак: овсяная каша, приготовленная на воде, - 200 гр., яблоко - 1 шт., зеленый чай зеленый без сахара;
второй завтрак: обезжиренный йогурт без добавок - 150 гр.;
обед: овощной суп - 200 мл, говядина на на пару - 200 гр.;
полдник: томатный сок, можно с солью;
ужин: вареная говядина - 150 гр., овощной салат, заправленный оливковым маслом, - 100 гр., минеральная вода, можно газированную.

Четверг.
завтрак: яйцо вареное - 1 шт., хлебцы многозерновые - 2 шт., зеленый или черный чай без сахара;
второй завтрак: зеленое яблоко - 1 шт.;
обед: чечевичный суп - 200 гр., отварное филе курицы - 100 гр.;
полдник: обезжиренный творог - 100 гр., в него можно добавить сухофрукты - 50 гр.;
ужин: овощной салат с растительным маслом, запечная в духовке говядина - 150 гр.

Пятница:
завтрак: пшенная каша - 200 гр., свежевыжатый апельсиновый сок - 200 мл;
второй завтрак: персик или яблоко - 1 шт.;
обед: вареная курица - 100 гр., салата из белокочанной капусты - 150 гр., черный чай без сахара;
полдник: сухофрукты на выбор - 150 гр.;
ужин: обезжиренный творог без сахара - 100 гр., апельсин - 1 шт.

Суббота: повторить меню понедельника.

Воскресенье: повторить меню вторника.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Ирина Головина » 03 апр 2018, 16:23

Неплохое меню. Только некоторые ужины мне показались тяжеловатыми. Лучше всё-таки перед сном есть овощи или кисломолочку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение MariNka » 05 апр 2018, 14:26

А что только курица да говядина.. Нежирная свинина нисколько не хуже. На ней не потолстеешь.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Ирина Головина » 05 апр 2018, 15:28

MariNka писал(а):Источник цитаты А что только курица да говядина.. Нежирная свинина нисколько не хуже. На ней не потолстеешь.

Может, по калорийности она и не хуже. Только вот полезных веществ в свинине минимум, по сравнению с той же говядиной. Да и в курице ничего хорошего сейчас нет, если только она не домашняя.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Ариадна » 12 апр 2018, 19:58

Индивидуально составленная диета - это, конечно, хорошо, но на то она и индивидуальная, что составлена именно для вас, с учетом состояния вашего здоровья. Не факт, что другим она подойдет так же, как и вам, хотя в целом меню достаточно сбалансированное, думаю, его стоит взять на заметку тем, кто хочет похудеть. Вам же я хочу пожелать достичь своего идеального веса.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Ирина Головина » 13 апр 2018, 11:15

Ариадна писал(а):Источник цитаты Индивидуально составленная диета - это, конечно, хорошо, но на то она и индивидуальная, что составлена именно для вас, с учетом состояния вашего здоровья. Не факт, что другим она подойдет так же, как и вам, хотя в целом меню достаточно сбалансированное, думаю, его стоит взять на заметку тем, кто хочет похудеть. Вам же я хочу пожелать достичь своего идеального веса.

Мне кажется, что для похудения, вообще, никакие диеты не нужны. Существуют лечебные диеты для людей, у которых проблемы с пищеварительным трактом. А диет для похудения, эффективных (!), в принципе не бывает. Есть правила здорового питания, которых нужно придерживаться, и тогда никаких проблем с лишним весом не будет. Питаться правильно нужно постоянно (праздники и какие-то дни слабости я не беру в счет), чтобы поддерживать вес. А для того, чтобы иметь красиво очерченную фигуру, нужно еще и спортом заниматься. Не обязательно железки поднимать, можно и на танцы или на гимнастику записаться :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение KatyaL » 16 апр 2018, 13:47

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты А что только курица да говядина.. Нежирная свинина нисколько не хуже. На ней не потолстеешь.

Может, по калорийности она и не хуже. Только вот полезных веществ в свинине минимум, по сравнению с той же говядиной. Да и в курице ничего хорошего сейчас нет, если только она не домашняя.

Я тоже выбираю говядину по причине ее большей пользы в сравнении со свининой (о любимых свиных отбивных пришлось забыть :)). Похожую диету, что предложил диетолог Пантерке, держу уже какое-то время (только курицу и говядину запекаю). Не слишком часто подхожу к весам, но 4 кг уже точно месяц как не возвращаются. :shock: ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Фуксия » 16 апр 2018, 18:56

Отлично, если вам подошла эта диета и позволила заметно похудеть уже за первую неделю! Диетолог, вероятно, учитывал все ваши пожелания и вкусовые предпочтения (имею в виду выбор именно этих продуктов)?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Дарья » 27 апр 2018, 11:17

А мне не очень понравилось такое меню. Какое-то оно скучное и однообразное. Получается, что диета состоит в основном из мяса и овощей. Также смутило, почему нужно ежедневно есть именно мясо? Да еще и на ужин! В это время суток его, наоборот, не рекомендуется употреблять. Это ведь тяжелая пища, которая плохо перерабатывается по вечерам. У меня бы от такого ужина тяжесть в желудке была. На мой взгляд, можно было разнообразить меню и рыбой. Очень интересно, по какой причине ее в меню не включили?? На мой взгляд, она ничуть не хуже мяса и даже полезнее. Я именно рыбу предпочитаю на ужин готовить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Дарья » 14 май 2018, 18:56

Ариадна писал(а):Источник цитаты Индивидуально составленная диета - это, конечно, хорошо, но на то она и индивидуальная, что составлена именно для вас, с учетом состояния вашего здоровья. Не факт, что другим она подойдет так же, как и вам, хотя в целом меню достаточно сбалансированное, думаю, его стоит взять на заметку тем, кто хочет похудеть. Вам же я хочу пожелать достичь своего идеального веса.

Меня точно такая же мысль посетила, когда я про диету читала. У всех ведь организм разный. Так что, не факт, что и на других людей эта диета точно также подействует.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей