Меню на неделю от диетолога

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение SaraFord » 27 май 2018, 11:03

Действительно неплохое меню. По-хорошему, можно ему следовать. При желании некоторые продукты и блюда можно заменить на похожие.
В целом, любое здоровое питание должно выглядеть примерно таким образом.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Ирина Головина » 10 июл 2018, 13:33

Дарья писал(а):Источник цитаты А мне не очень понравилось такое меню. Какое-то оно скучное и однообразное. Получается, что диета состоит в основном из мяса и овощей. Также смутило, почему нужно ежедневно есть именно мясо? Да еще и на ужин! В это время суток его, наоборот, не рекомендуется употреблять. Это ведь тяжелая пища, которая плохо перерабатывается по вечерам. У меня бы от такого ужина тяжесть в желудке была. На мой взгляд, можно было разнообразить меню и рыбой. Очень интересно, по какой причине ее в меню не включили?? На мой взгляд, она ничуть не хуже мяса и даже полезнее. Я именно рыбу предпочитаю на ужин готовить.

Согласна, я, вообще, редко мясо ем. И то, в основном, зимой. А летом предпочитаю овощи в большом количестве и морепродукты)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Тая » 17 авг 2018, 20:01

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты я, вообще, редко мясо ем.

Да я тоже отварную говядину сильно не жалую. Но если она мягкая, да горячая, разваристая, тогда с удовольствием наверну. Но придерживаться любого меню не желаю. Только и будешь тогда у плиты стоять, да по продуктовым магазинам шастать.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Марина Тарыгина » 04 дек 2018, 10:08

Пантерка писал(а):Источник цитаты Хочу порекомендовать всем участникам форума супер-диету, составленную диетологом лично для меня!

Глупо рекомендовать кому-то диету, составленную персонально под вас! Но я считаю правильным обращаться с этим вопросом к диетологу!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Яна » 24 фев 2019, 13:00

Спасибо конечно автору за то что поделилась тем, за что платила деньги диетологу, но хотелось бы знать: что дало ей это питание. Ничего про это не сказала.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Лейла » 27 мар 2019, 16:56

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты А что только курица да говядина.. Нежирная свинина нисколько не хуже. На ней не потолстеешь.

Может, по калорийности она и не хуже. Только вот полезных веществ в свинине минимум, по сравнению с той же говядиной. Да и в курице ничего хорошего сейчас нет, если только она не домашняя.

По-хорошему, сейчас вообще сложно найти качественные продукты. Поэтому не стоит заморачиваться на курице, если, в целом, все продукты покупаются в магазинах. Мясо выращенное в промышленных условиях напичкано всякими добавками. Животные растут ведя малоподвижный образ жизни, в еду им добавляют антибиотики, гормоны. Молочные продукты практически не содержат молоко или оно также некачественное. Фрукты и овощи купленные не в сезон тоже не несут большой пользы. Но не думаю, что многие из нас имеют возможность покупать фермерские продукты. Поэтому не стоит сильно зацикливаться на этом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 27 мар 2019, 22:02

Диета практически без жиров и углеводов. А откуда работающему человеку брать энергию? Попробуйте с утра съесть яйцо и пару хлебцев с чаем и потом до обеда смотаться в садик, школу, на работу добежать, а потом еще и доработать до обеда. Это пытка. Для постельного режима и то мало калорий за сутки. И жиры и углеводы и белки нужны организму каждый день. Нельзя резко, а тем более длительно отказываться от какого-то типа пищи. Ни от белков, ни от жиров, ни от углеводов. Для организма любое лишение воспринимается как стресс, начало голодомора и он вместо расхода жира начинает его наоборот запасать. А расщепляет углеводы и белки. Если уберете углеводы из питания не похудеете, а только навредите организму. он начнет перерабатывать в энергию мышцы и в результате получите слабость, головокружение, перепады настроения и потом долго будете восстанавливаться. Это проверено уже многими спортсменами на себе. Единственный способ нормально питаться и худеть - больше двигаться. Я знаю людей, которые спокойно могут съесть кусок торта или бутерброд и не поправляются, потому что они много работают физически или активно тренируются - у них все перерабатывается в энергию и мышцы. Нужно всего есть в меру, но белки, жиры, углеводы, клетчатка и витамины должны быть в питании обязательно. Только сладкое и мучное лучше заменить кашами.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение AnnKovaleva » 05 июн 2019, 12:41

меню мне понравилось, немного вызвало смущение порция сухофруктов в 100грамм, мне кажется, что это достаточно много для диетического питания, можно скушать пару-тройку сухофруктов, но никак не по 100грамм за раз. Еще картошка на ужин вызывает опасения, мне кажется, что ужин для похудения нужно сделать более легким, подойдет овощные салаты, гарниры, может быть гречка на воде без масла и нежирные сорта мяса. А так меню хорошее, и самое главное что мне очень нравится - оно не голодной совершенно, я противник диет в общем понимании этого смысла, против голодания, это только садит желудок

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение Vlada_Prime » 08 июл 2019, 22:26

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты меню мне понравилось, немного вызвало смущение порция сухофруктов в 100грамм, мне кажется, что это достаточно много для диетического питания, можно скушать пару-тройку сухофруктов, но никак не по 100грамм за раз.

Мне тоже так кажется! Сто грамм сухофруктов - это очень много, куча сахара и лишних калорий, кому это нужно? Мне для перекуса хватает пары кусочков кураги и чернослива. Плюс несколько штук орешков.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Меню на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 05 авг 2019, 16:54

Господи, бояться съесть лишний кусочек кураги вместо того, чтобы просто сжигать лишние калории в движении? Люди, вы что, шутите? Неужели не проще есть всё, что нравится, но небольшими порциями и просто больше двигаться? От вареной картошки поправиться, это смех, в ней всего-то 60 ккал на 100г. Секрет похудения очень прост - не есть много и много двигаться и не придется выдумывать волшебные садистские меню диет, чтоб потом на них мучаться.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей