Правильная диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 28 апр 2018, 20:51

KatyaL писал(а):Насчет замены сладкого медом - полностью с Вами согласна: мед хорошо отбивает тягу к сахарным десертам (я на данном этапе меду переела, поэтому опять стало трясти от одного только вида шоколадки :)). На жирное, жареное - тоже не тянет, на сдобу - крайне редко (мне кажется, это те продукты, к которым тяга, стоит только сесть на диету или правильное питание,

Катя, а хотите я вам еще расскажу кое-что интересное - от диетологов?)))
Вот представляете, я всю жизнь, с детства считаю, что мед - дико полезный продукт, его надо есть, чтобы быть здоровым. У нас всегда дома был мед, покупали у проверенных его производителей. Да, и если бы я не начала читать разных умных врачей, биологов и т.д., так бы и радовалась, что нашла достойную замену сахару и еде, его содержащей.
Оказывается, мед не то, что не полезен, он ничуть не лучше рафинированного сахара, поскольку содержит высокие количества не только глюкозы, но еще и фруктозы. Диетологи пишут - если совсем не можете обойтись без меда, можно есть пару неполных чайных ложечек в день, о как!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 28 апр 2018, 21:37

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Насчет замены сладкого медом - полностью с Вами согласна: мед хорошо отбивает тягу к сахарным десертам (я на данном этапе меду переела, поэтому опять стало трясти от одного только вида шоколадки :)). На жирное, жареное - тоже не тянет, на сдобу - крайне редко (мне кажется, это те продукты, к которым тяга, стоит только сесть на диету или правильное питание,

Катя, а хотите я вам еще расскажу кое-что интересное - от диетологов?)))
Вот представляете, я всю жизнь, с детства считаю, что мед - дико полезный продукт, его надо есть, чтобы быть здоровым. У нас всегда дома был мед, покупали у проверенных его производителей. Да, и если бы я не начала читать разных умных врачей, биологов и т.д., так бы и радовалась, что нашла достойную замену сахару и еде, его содержащей.
Оказывается, мед не то, что не полезен, он ничуть не лучше рафинированного сахара, поскольку содержит высокие количества не только глюкозы, но еще и фруктозы. Диетологи пишут - если совсем не можете обойтись без меда, можно есть пару неполных чайных ложечек в день, о как!

Фуксия, скажу еще жестче: а где вы сегодня найдете пчеловодов, которые не подкармливают пчел сахаром?! :lol:
Общалась с несколькими "честными" горноалтайскими пчеловодами, и когда начинала было эту тему - как они на меня набрасывались, доказывая, что это норма и без такой меры никак нельзя! :shock: (Понимаю, труд тяжелый, и мед надо сбывать по доступной цене.) Так что да, я в курсе, что мы, в общей своей массе, едим сахарный сироп с ароматом, идентичным медовому. :D Простите, ни в коем случае не хочу обидеть ваших проверенных производителей (может, вы у них на пасеке жили и весь этот процесс воочию наблюдали, я не знаю), но если верить только на слово... :roll:
За дельный совет "можно есть пару неполных чайных ложечек в день" спасибо, буду знать на будущее! :) У меня сейчас из сладкого молочный шоколад со стевией (пока хочется верить, что там действительно стевия :D ).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 29 апр 2018, 18:06

KatyaL писал(а):Фуксия, скажу еще жестче: а где вы сегодня найдете пчеловодов, которые не подкармливают пчел сахаром?! :lol:
Общалась с несколькими "честными" горноалтайскими пчеловодами, и когда начинала было эту тему - как они на меня набрасывались, доказывая, что это норма и без такой меры никак нельзя! :shock: (Понимаю, труд тяжелый, и мед надо сбывать по доступной цене.) Так что да, я в курсе, что мы, в общей своей массе, едим сахарный сироп с ароматом, идентичным медовому. :D Простите, ни в коем случае не хочу обидеть ваших проверенных производителей (может, вы у них на пасеке жили и весь этот процесс воочию наблюдали, я не знаю), но если верить только на слово... :roll:
За дельный совет "можно есть пару неполных чайных ложечек в день" спасибо, буду знать на будущее! :) У меня сейчас из сладкого молочный шоколад со стевией (пока хочется верить, что там действительно стевия :D ).

Катя, я такой же - не очень доверчивый - человек, как и вы))) То есть, иногда сомневаюсь в правдивости того, что слышу или читаю)) Насчет "проверенного производителя" - я просто использовала банальный штамп, не хотелось расписывать подробности. Производством меда занимается сын нашего старинного знакомого, очень приличного и достойного человека, так что, оснований им не верить у меня не было. Хотя, если бы я работала пчелой на их пасеке))) - то дала бы вообще 150%-ную гарантию))
За спасибо за совет - пожалуйста, пользуйтесь на здоровье! Катя, а вы просто стевию пробовали, без шоколада? Я, когда даже вспоминаю этот вкус, мне мерзко становится)) Не пошла мне стевия, не пошла.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Nika_RED » 29 апр 2018, 20:12

Я считаю, что диета это не временная мера, ее необходимо придерживаться на протяжении всей жизни, составить ее необходимо из расчета собственных предпочтений и конечно научиться считать калории, ведь это единственный способ поддерживать свою фигуру и контролировать вес, уж через сколько разных диет я прошла, всегда к контролю калорий возвращаюсь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 30 апр 2018, 19:34

Фуксия писал(а):[Катя, а вы просто стевию пробовали, без шоколада? Я, когда даже вспоминаю этот вкус, мне мерзко становится)) Не пошла мне стевия, не пошла.

В шоколаде ее вкус ничем не отличается от сахарного, поэтому и терзают меня сомнения насчет добросовестности производителя (это ж только по телику: пошел в лабораторию - и тебе разложили любой продукт на составляющие :)). И напиток из травы, и порошок "Стевиозид" употребляю время от времени. Да, вкус напоминает солодку, но ощутимо горчит - на большого любителя, конечно. :D Хотя к чаю из травы привыкаешь быстро, особенно если его разбавить еще какой травой или чайной заваркой. А вот в выпечке стевия не очень. :x
В общем и целом я довольна, что сегодня существует относительно безвредный сахарозаменитель, о котором наши бабушки и не слышали - сидели на голимом сорбите... Хотя бы есть выбор! :)

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:50

KatyaL писал(а):Anabell, да, это как ходить на тренировку: пока занимаешься - тело в форме, бросил - эффект возымел обратное действие. :D
Насчет замены сладкого медом - полностью с Вами согласна: мед хорошо отбивает тягу к сахарным десертам (я на данном этапе меду переела, поэтому опять стало трясти от одного только вида шоколадки :)). На жирное, жареное - тоже не тянет, на сдобу - крайне редко (мне кажется, это те продукты, к которым тяга, стоит только сесть на диету или правильное питание, проходит в первую очередь. Но в сливочном масле мне себе очень трудно отказать. :oops: А Вы как со сливочным маслом - дружите?!
Вот Вы написали про ограничения, а какими продуктами и блюдами в основном питаетесь? Сколько жидкости в день выпиваете? И есть ли предпочтения в напитках?

Сливочного масла я совсем не много добавляю в каши, для аромата просто, меня к нему в принципе как то и не тянет совсем. Насчет жидкости, стараюсь двух литровую бутылку воды в день выпить, первое время даже заставляла ее пить, с непривычки очень тяжело. А из напитков, мне нравится да и полезно чай с имбирем и медом, кофе раз в день пью, да и в принципе все.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:51

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я считаю, что диета это не временная мера, ее необходимо придерживаться на протяжении всей жизни, составить ее необходимо из расчета собственных предпочтений и конечно научиться считать калории, ведь это единственный способ поддерживать свою фигуру и контролировать вес, уж через сколько разных диет я прошла, всегда к контролю калорий возвращаюсь.

Да, здесь я полностью согласна, для хорошего внешнего вида нужно всю жизнь себя контролировать, конечно иногда можно позволить себе какие то вкусности, но не часто.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение MariNka » 23 май 2018, 13:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Фуксия, скажу еще жестче: а где вы сегодня найдете пчеловодов, которые не подкармливают пчел сахаром?! :lol:
Общалась с несколькими "честными" горноалтайскими пчеловодами, и когда начинала было эту тему - как они на меня набрасывались, доказывая, что это норма и без такой меры никак нельзя! :shock: (Понимаю, труд тяжелый, и мед надо сбывать по доступной цене.) Так что да, я в курсе, что мы, в общей своей массе, едим сахарный сироп с ароматом, идентичным медовому. :D Простите, ни в коем случае не хочу обидеть ваших проверенных производителей (может, вы у них на пасеке жили и весь этот процесс воочию наблюдали, я не знаю), но если верить только на слово... :roll:
За дельный совет "можно есть пару неполных чайных ложечек в день" спасибо, буду знать на будущее! :) У меня сейчас из сладкого молочный шоколад со стевией (пока хочется верить, что там действительно стевия :D ).

Катя, я такой же - не очень доверчивый - человек, как и вы))) То есть, иногда сомневаюсь в правдивости того, что слышу или читаю)) Насчет "проверенного производителя" - я просто использовала банальный штамп, не хотелось расписывать подробности. Производством меда занимается сын нашего старинного знакомого, очень приличного и достойного человека, так что, оснований им не верить у меня не было. Хотя, если бы я работала пчелой на их пасеке))) - то дала бы вообще 150%-ную гарантию))


С медом только один способ не нарваться на всякую гадость - покупать у проверенных людей. Лучше у хороших знакомых или родственников. Моя мама покупает мед у соседа по даче, у которого своя пасека где-то в тайге. Сосед мед не продает, только для себя, маме продает пару банок в год по-соседски. Кстати, мед "на подкормке" отличается от "натурального" по вкусу и особенно по аромату. Он пахнет! И сильно! Как правило, в его запахе отчетливо чувствуется медоносы. Если мед не пахнет или запах еле-еле ощутимый - есть повод засомневаться. Я живу в другом городе, далеко от мамы, и покупаю мед у своего знакомого, который возит его с Алтая. Руку на отсечение не дам, но мед очень вкусный и ароматный.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 04 июн 2018, 11:28

MariNka писал(а):С медом только один способ не нарваться на всякую гадость - покупать у проверенных людей. Лучше у хороших знакомых или родственников. Моя мама покупает мед у соседа по даче, у которого своя пасека где-то в тайге. Сосед мед не продает, только для себя, маме продает пару банок в год по-соседски. Кстати, мед "на подкормке" отличается от "натурального" по вкусу и особенно по аромату. Он пахнет! И сильно! Как правило, в его запахе отчетливо чувствуется медоносы. Если мед не пахнет или запах еле-еле ощутимый - есть повод засомневаться. Я живу в другом городе, далеко от мамы, и покупаю мед у своего знакомого, который возит его с Алтая. Руку на отсечение не дам, но мед очень вкусный и ароматный.

Ой, спасибо за советы, я допустим даже не знала этого, теперь буду знать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 17 июн 2018, 17:09

Anabell писал(а):Источник цитаты жирное нет, не ела, масло только оливковое, в салаты добавляю

Очень скучно это даже читать, а как жить? Масло оливковое так я вообще на дух не переношу. Придется мне смириться со своим весом. :|


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей