Правильная диета для похудения – отзывы

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 17 апр 2018, 23:14

У меня всю жизнь был лишний вес, и диет я перепробовала целую кучу, помню даже как то в институте где то прочла что для похудения нужно пить яблочный уксус разбавленный теплой водой, и я очень верила в то что мне это поможет, но при этом я ела во всю сладкое и мучное, и так же гречневые, рисовые диеты, сидела неделями на одном кефире, я скидывала пару килограмм, но потом возвращалась к обычному образу жизни, и все сброшенные килограммы сразу же возвращались.

Я честно не понимала как так, я же отмучилась уже неделю и ничего не ела, почему вес назад возвращается. Сейчас конечно же очень много информации про правильную диету для похудения, и наверно каждый второй знает что для того чтоб похудеть, нужно просто правильно питаться. Вот я уже больше чем год на правильном питании, или как говорится на правильной диете, результат есть и очень хороший я считаю, за год я похудела на 23 килограмма, и еще килограмм 6 и я приду тому весу о котором мечтала всю свою жизнь.

Что я кушаю, все, кроме жирного, жареного, сладкого (здесь я сахар заменяю ложкой меда в день), никаких булочек, пирожков и жареной картошки. Хотя жареную картошку я позволила себе месяца два назад покушать, но только один раз за все это время, это просто мое самое любимое блюдо. Сначала было тяжело придя в кафе, где все кушают какую нибудь пиццу кушать салат из капусты с огурцом, но сейчас я привыкла и чувствую себя не хуже чем мои друзья.

Результат меня очень радует, конечно это не за месяц, а за год, но у меня нет растянутой кожи, все ушло равномерно. Единственное что плохо, что для того чтоб поддерживать такой результат все время, нужно так питаться всю жизнь. Благо сейчас в интернете есть достаточно большое количество вкусных рецептов правильного питания.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 19 апр 2018, 20:03

Анабель, у вас прекрасный результат, поздравляю! 23 килограмма за год - это очень здОрово и здорОво, думаю, многие обладательницы большого лишнего веса вам позавидуют.
А вы жирное совсем не ели? А масло - сливочное, растительные, жирную морскую рыбу, семечки, орехи тоже?

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Bagira » 20 апр 2018, 23:35

Здравствуйте, друзья! Я практикующий врач-диетолог с опытом работы по своему направлению свыше 9 лет. Знаю, что многие тут желают скинуть лишние килограммы, прибегая к помощи различных диет, часто безуспешно.

Прежде всего хочу сказать, что далеко не всегда тяжелая и изнурительная диета, с точным подсчетом калорий, помогает похудеть. Разумеется, сейчас речь идет об относительно здоровом человеке, с нормальным обменом веществ и состоянием гормонального фона, в противном случае для устранения проблемы нужно обращаться не к диетологу.

img20-2.jpg
img20-2.jpg (22.95 КБ) 4051 просмотр


Итак, правильных диет для похудения существует множество, но все они базируется на ряде общих принципов:

1) Корректировка рациона – отдавайте предпочтение нежирной пище, быстро переваривающейся и осваивающейся. Важно сократить потребление жареного, копченого, соленого, сладкого.

2) Частота приемов пищи – следует перестроить свой привычный график, питаться чаще, но небольшими порциями. В идеале каждый день есть в одно время, при этом должно быть 2-3 полноценных приема пищи и 2-3 перекуса.

3) Движение – важно двигаться, больше ходить, заниматься спортом, ведь в противном случае лишние калории сжигаться не будут.

Таким образом, правильная диета для похудения – не значит изнурительная. Важно дисциплинировать себя, побольше двигаться, но при этом организм должен получать все необходимые микроэлементы.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 21 апр 2018, 23:31

Вы большая молодец, что выбрали не жесткие диеты, а стали правильно питаться, хотя совсем отказываться от жирного, жареного и сладкого, думаю, не стоит, изредка можно себя побаловать. В меру, конечно.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 22 апр 2018, 00:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты Анабель, у вас прекрасный результат, поздравляю! 23 килограмма за год - это очень здОрово и здорОво, думаю, многие обладательницы большого лишнего веса вам позавидуют.
А вы жирное совсем не ели? А масло - сливочное, растительные, жирную морскую рыбу, семечки, орехи тоже?

Спасибо, сама себе не нарадуюсь :D . А вот жирное нет, не ела, масло только оливковое, в салаты добавляю, семечки - нет, но очень хочется, а вот орешки кушаю, на перекус или с утра в овсянку добавляю.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Anabell » 22 апр 2018, 00:19

Ариадна писал(а):Источник цитаты Вы большая молодец, что выбрали не жесткие диеты, а стали правильно питаться, хотя совсем отказываться от жирного, жареного и сладкого, думаю, не стоит, изредка можно себя побаловать. В меру, конечно.

Вот когда дойду до желаемого веса или хотя бы рядом где то, тогда буду себя редко баловать вкусным, а пока нет.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Xana » 22 апр 2018, 22:34

Яблочный уксус это вообще жэсть, сколько молодых и здоровых посадили себе желудок, того, кто пустил эту утку, самого бы уксусом напоить! Это хорошо, что вы исключили из рациона весь "мусор" и калорийную еду, в любом случае Ваш организм скажет Вам - спасибо, я тоже стараюсь придерживаться такого рациона, отметила улучшение внешности, стороннею и в принципе сыта, но всегда знаю, что могу съесть "каку", так как все упирается в калории. По сути худеть можно на чем угодно, хоть на тортах, если нет излишков и есть дефицит, то конечно организм возьмет энергию из своих запасов. А Вы большая молодец!!

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 26 апр 2018, 19:55

Я не разу пришла к ПП, конечно моя диета более гибкая, но питаюсь с понимаем того что ем, знаю, как регулировать свой вес, это не временная мера, а регулярная диета, на мой взгляд адекватная.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение MariNka » 27 апр 2018, 12:32

Поздравляю с таким ощутимым успехом! 23 килограмма за год - это замечательный результат. И еще могу сказать, что тут у человека недюжинная сила воли - ходить в кафе, смотреть на вкусности и самой не соблазниться. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 27 апр 2018, 17:02

Anabell писал(а):Что я кушаю, все, кроме жирного, жареного, сладкого (здесь я сахар заменяю ложкой меда в день), никаких булочек, пирожков и жареной картошки. Хотя жареную картошку я позволила себе месяца два назад покушать, но только один раз за все это время, это просто мое самое любимое блюдо. Сначала было тяжело придя в кафе, где все кушают какую нибудь пиццу кушать салат из капусты с огурцом, но сейчас я привыкла и чувствую себя не хуже чем мои друзья.
Результат меня очень радует, конечно это не за месяц, а за год, но у меня нет растянутой кожи, все ушло равномерно. Единственное что плохо, что для того чтоб поддерживать такой результат все время, нужно так питаться всю жизнь. Благо сейчас в интернете есть достаточно большое количество вкусных рецептов правильного питания.

Anabell, да, это как ходить на тренировку: пока занимаешься - тело в форме, бросил - эффект возымел обратное действие. :D
Насчет замены сладкого медом - полностью с Вами согласна: мед хорошо отбивает тягу к сахарным десертам (я на данном этапе меду переела, поэтому опять стало трясти от одного только вида шоколадки :)). На жирное, жареное - тоже не тянет, на сдобу - крайне редко (мне кажется, это те продукты, к которым тяга, стоит только сесть на диету или правильное питание, проходит в первую очередь. Но в сливочном масле мне себе очень трудно отказать. :oops: А Вы как со сливочным маслом - дружите?!
Вот Вы написали про ограничения, а какими продуктами и блюдами в основном питаетесь? Сколько жидкости в день выпиваете? И есть ли предпочтения в напитках?


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей