Реальные диеты для похудения

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Nika_RED » 13 май 2018, 13:11

Когда я была молодой, то особым умом не отличалась, какие только диеты не пробовала, в том числе и шоколадную, могу уверенно сказать что всё это бред, в любом случае всё сводится к банальному подсчету калорий. Судите сами, в плитке шоколада содержится 500 калорий, в основном это углеводы и жиры, мало полезного, а в пачке маложирного творога 200, в нём содержится жиры и белки в большом количестве, в качестве углеводов можно ещё добавить три банана, этой порции хватит на целый день, насыщение гарантированно, а вот с шоколадкой это не прокатит, мало того что она является "мусором", так ещё разжигает аппетит, так как происходит резкий перепад сахара.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Ирина Головина » 23 май 2018, 12:07

Автор, так если вы сладкоежка, как же вы могли есть горький шоколад в таких количествах? Насколько я знаю, в горьком шоколаде (настоящем), вообще, сахара нет, потому он так и называется. А если по сути диеты, то я в нее не верю, как и в остальные диеты. Похудеть эффективно и удерживать вес возможно только на правильном питании, которого нужно придерживаться постоянно, а не от случая к случаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 26 май 2018, 16:44

Как-то сомнительны мне результаты от такой диеты. Можно кушать шоколад и другие продукты, при этом худеть. Зачем тогда добавлять в рацион столько шоколада? В общем, придерживаюсь мнения, что все-таки стоит выбирать здоровое питание.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Дарья » 12 июн 2018, 12:22

Katerina89 писал(а):Источник цитаты В последнее время что-то очень сильно поправилась, решила взять себя в руки и села искать диеты. Тут как раз подруга посоветовала попробовать шоколадную диету, сказала, что очень эффективная. Как оказалось, это и правда очень рабочая вещь!
Я еще та сладкоежка, поэтому для меня диета оказалась только в удовольствие! Кушай шоколад и худей! На самом деле никогда бы не поверила, что кушая шоколад можно не только получать удовольствие, но и худеть, пока сама не убедилась на личном опыте. Всего за семь дней сбросить можно до семи кг. Что в целом отличный результат.
Основные правила шоколадной диеты:
Первое правило - шоколад нужно кушать только черный и горький, никаких молочных и сладеньких шоколадок. Плитку разделить на 3 части! По 100 грамм в день. Это самое главное правило, нельзя превышать норму и баловать себя.
Второе правило - нужно пить больше жидкости, негазированная вода, черный кофе. Строго запрещается соки, сладкая вода и тому подобное.
А для тех, кто не может без простой еды есть примерный рацион питания на день:
– кашка на завтрак + десять грамм шоколада;
- обед - макароны и салат, заправленные лимонным соком;
- полдник – десять грамм шоколада и фрукт;
- ужин – отварные овощи;
- второй ужин - десять грамм шоколада.
И помните, все приемы пищи не более ста грамм!
Придерживаясь этой диеты, результат не заставит ждать.
Выход из диеты.
1. Начинаем пить соки и, понемногу добавляем соль.
2. Гречку, рыбу, отварную грудку и рис.
Я сбросила на этой диете четыре килограмма, при это получая одно сплошное удовольствие!
Можно съесть дневную норму шоколада за раз, но я разделила на несколько приемов, я думаю так намного лучше. Очень важно так же употреблять жидкость не раньше, чем через три часа после приема шоколада.
Наверное, из минусов можно сказать только, что диета никак не очищает организм, и не улучшает обмен веществ. Есть вероятность, что вес быстро вернется, у меня вернулось два килограмма примерно через месяц.
Как итог могу сказать, что диета неплохая, я ее даже советую, вес уходит, но если вы хотите привести организм в порядок, то не следует на ней сидеть.



Семь килограмм за семь дней??? Это получается, что благодаря шоколаду, ежедневно по 1 килограмму будет уходить? Что-то мне даже смешно стало. Прям, не шоколад, а жиросжигатель какой-то))). Да и глядя на эту диету, не вижу никакой необходимости шоколад в нее включать. Можно спокойно и без него обойтись. На завтрак можно одной кашей ограничиться. К чему там шоколад, вообще не понимаю. Каша и без него довольно сытная. Ужин тоже для меня непонятен. По-моему, достаточно овощами перекусить. Зачем туда еще шоколад добавлять?? Овощи и без него неплохо насыщают организм. Очень странная диета.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение MariNka » 20 июн 2018, 21:40

И смысл так убиваться? В этой диете практически нет белков. Только кашка. Нет молока, мяса, курицы, рыбы... Желудок элементарно от недостатка пищи по объему забастует, если все приемы пищи не больше ста граммов... Три приема пищи в день (перекусы с шоколадом я не считаю) - это триста граммов нормальной еды в сутки?? А шоколад за период диеты так надоест, что его уже на третий день в себя впихивать придется. Представляю, какой голод будет постоянно ощущаться. Шоколад - он голод не утоляет, разве что ненадолго. Овощи и фрукты без мясных, молочных и рыбных продуктов тоже не особо будут способствовать сытости.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Дарина » 23 июн 2018, 22:14

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Когда я была молодой, то особым умом не отличалась, какие только диеты не пробовала, в том числе и шоколадную, могу уверенно сказать что всё это бред, в любом случае всё сводится к банальному подсчету калорий. Судите сами, в плитке шоколада содержится 500 калорий, в основном это углеводы и жиры, мало полезного, а в пачке маложирного творога 200, в нём содержится жиры и белки в большом количестве, в качестве углеводов можно ещё добавить три банана, этой порции хватит на целый день, насыщение гарантированно, а вот с шоколадкой это не прокатит, мало того что она является "мусором", так ещё разжигает аппетит, так как происходит резкий перепад сахара.

Мало того, что шоколадная диета мало эффективна, так она ещё и вред может принести. Шоколад достаточно аллергенный продукт, а значит от такого количества лакомства у некоторых людей могут быть высыпания на коже и другие проявления аллергии. Поэтому я настоятельно не рекомендую прибегать к подобным диетам, они многим людям категорически противопоказаны.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Тая » 05 авг 2018, 21:57

Katerina89 писал(а):Источник цитаты диета неплохая, я ее даже советую, вес уходит, но если вы хотите привести организм в порядок, то не следует на ней сидеть.

Думала-думала над этой фразой, да так и не поняла: почему, если я хочу привести свой организм в порядок, то не должна "сидеть" на вашей диете? Она что, вредная? Не для того ли она существует, чтобы как раз привести свой организм в порядок и не быть такой жирной? В любом случае, меня такая "диета" не устраивает, пусть лучше мои семь килограммов останутся при мне. (И не "кушать" уже в конце концов, а есть! Надоело уже читать про"кушать". Вас не учили разве с детства, что кушают только свиньи? "Кушать" говорят только детям и гостям.)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Alla10081978 » 29 авг 2018, 17:21

Самая лучшая диета - это правильное питание. Но это не диета, а скорее образ жизни. Я расскажу принципы правильного питания, которых придерживаюсь я - минимум углеводов, чай и кофе без сахара, из сладкого - изредка кусочек горького шоколада или несколько сухофруктов (курага, чернослив) в день. Иногда можно макароны твердых сортов, но только не на ужин. Хлеб, булочки, пирожные не ем. Изредка каши, но только в первой половине дня - вечером только белковая еда и овощи. И конечно воды минимум 1,5 л в день.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Dina1985 » 21 янв 2019, 19:24

Вот нашла информацию по диетам. Но если честно, то сама не пробовала.

Как похудеть эффективно: советы и пример меню Среди великого множества диет, есть наиболее быстрые и эффективные экспресс-диеты, которые разработаны именно для быстрого похудения. Длятся они до 5 дней. В это время количество еды сильно сокращается и полностью отсутствует ужин. Это тоже могут быть монодиеты, которые строятся на одном продукте. Например, кефира, сока, или определенного фрукта. Меню экспресс-диеты может выглядеть так: завтрак: куриное яйцо, чай несладкий; второй завтрак до 12 дня: творог нежирный с кефиром; обед: рыба на пару (около 150г) с салатом из овощей, заправленным соком лимона, но без масла; ужин: несладкий чай. Так же есть еще такая форма наиболее быстрой и эффективной диеты для быстрого похудения как разгрузочные дни. За трехдневный разгрузочный период вы можете похудеть до 4 килограмм.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Яна » 07 мар 2019, 19:33

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Я вот натолкнулась на статью здесь , где изучила методы и основные правила применения диеты, и воспользовалась рекомендациями. В результате у меня пошли хороший сдвиги в моем похудении.

Да, я тоже читала эту статью и комментарии к ней - много разных мнений и каждая девушка пишет о своем опыте похудения, как и мы здесь ;) .
Вот многие комментаторы за белковую диету, оказывается.

На какую статью (тоже)? Она же не указывает никакую статью.
Меня же зацепил заголовок этой темы. Я думала, тут действительно описаны реальные (!) диеты для похудения, а тут всего одна, да и то какая-то не очень реальная. Правильно Ольга Конева пишет, мои такие же мысли были при прочтении: причем тут шоколадная диета и каша с макаронами? Мне что-то не нравится такая диета.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей