Простая диета для похудения – отзывы

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 11 май 2018, 15:14

Диеты, диеты, диеты... Вечно мы в поисках простой диеты, так что бы быть и не голодной и при этом худеть. Сколько я перепробовала разных диет, не было пока такой, при которой я бы чувствовала себя комфортно и был бы неплохой результат. Я или вечно злая и голодная, либо вообще срываюсь и начинаю снова беспорядочно кушать. Для себя я решила что диета моя будет простой и не сложной, да в принципе всем эти хитрости знакомы.
Я полностью исключила мучное, сладкое и жареное. Все еду я готовлю полезным способом, т.е. это варка, тушение и пароварка. Потребление соли ограничиваю максимально, одна чайная ложка в день на готовку всех блюд и конечно же питьевой режим, в день выпиваю не менее двух литров воды. Для меня такая простая диета оказалась очень действенной, потихоньку вес начал снижаться и самое главное не возвращается назад.
Если все таки хочется посидеть конкретно на какой-то диете, то я бы рекомендовала проверенные временем рационы: овощной, гречневый, белковый, фруктовый. Помимо снижения веса, эти простые диеты помогают улучшить работу ЖКТ и не отбирают энергию без которой невозможно выдержать ни одну диету. Есть еще пару моментов. Перед любой диетой для получения максимально хорошего результата нужно устроить разгрузочный день, попить кефирчик, или детокс супы или коктейли (только не сладкие и не калорийные) чтобы организм немного очистился. И самое главное выход из диеты должен быть очень осторожным и аккуратным. Все запрещенные во время диеты продукты вводить по одному, один раз в день и не каждый день. Во время диеты наш организм перестроился и ему тяжело будет воспринимать заново новую еду, могут быть боли и спазмы в желудке. Конечно это не касается мучного и сладкого от которого нужно и вовсе отказаться.
Подводя итог хочу сказать, что ни одна временная строгая и жесткая диета не заменит правильного и здорового питания. Только соблюдая небольшие правила питания вы достигните хорошего результата, а если еще добавить спорт, то в скором времени вы не узнаете себя в зеркале!
Изображение

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Bagira » 12 май 2018, 20:07

Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Nika_RED » 13 май 2018, 13:24

Bagira писал(а):Источник цитаты Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Тоже придерживаюсь подсчета калорий, ли иными словами "гибкой" диеты, как ни крути, а все к этому сводится, питаться можно и нужно разнообразно и сбалансировано, главное считать калории. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 13 май 2018, 14:18

Vitalina89 писал(а):Есть еще пару моментов. Перед любой диетой для получения максимально хорошего результата нужно устроить разгрузочный день, попить кефирчик, или детокс супы или коктейли (только не сладкие и не калорийные) чтобы организм немного очистился. И самое главное выход из диеты должен быть очень осторожным и аккуратным. Все запрещенные во время диеты продукты вводить по одному, один раз в день и не каждый день. Во время диеты наш организм перестроился и ему тяжело будет воспринимать заново новую еду, могут быть боли и спазмы в желудке. Конечно это не касается мучного и сладкого от которого нужно и вовсе отказаться.

А я уже давно не вижу смысла в диетах, требующих "входа", "выхода" и ведущих к "перестройке" организма. Они по определению не могут быть полезными или хотя бы безвредными.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 13 май 2018, 20:56

Виталина, я не очень понимаю, зачем вообще на правильное питание говорить слово диета. Диета в моем понимании - это определенный режим питания за определенное время. То есть вот когда надо скинуть 1-2 лишних килограмма к определенному дню. Ну, например, похудеть к свадьбе или к отпуску. Диета может помочь при хорошей стройной фигуре, но чуть расплывшейся (те пресловутые пару лишних килограммов). А если человеку надо сбрасывать много и потом НЕ набирать вес - то никакая диета в этом не поможет.
Перечисленные Вами примеры диет - фруктовая, белковая, гречневая - все это можно и нужно комбинировать в ежедневном рационе. Вовсе не обязательно питаться одной гречкой или одним белком. Это и есть простое правильное питание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 13 май 2018, 21:26

Виталина, я лично не сторонница того, чтобы полностью отказываться от жареного, сладкого и мучного, изредка и понемногу, думаю, можно себе позволить, они тоже несут определенную пользу, но мнение свое никому не навязываю. Согласна с вами в том, что ни одна диета не сможет стать достойной альтернативой правильному питанию, это и для здоровья крайне важно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 15 май 2018, 12:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vitalina89 писал(а):Есть еще пару моментов. Перед любой диетой для получения максимально хорошего результата нужно устроить разгрузочный день, попить кефирчик, или детокс супы или коктейли (только не сладкие и не калорийные) чтобы организм немного очистился. И самое главное выход из диеты должен быть очень осторожным и аккуратным. Все запрещенные во время диеты продукты вводить по одному, один раз в день и не каждый день. Во время диеты наш организм перестроился и ему тяжело будет воспринимать заново новую еду, могут быть боли и спазмы в желудке. Конечно это не касается мучного и сладкого от которого нужно и вовсе отказаться.

А я уже давно не вижу смысла в диетах, требующих "входа", "выхода" и ведущих к "перестройке" организма. Они по определению не могут быть полезными или хотя бы безвредными.

Поддерживаю, такая диета даст кратковременный эффект, стоит вернуться к прежнему рациону, как жир вернется на свои места, предпочитаю питаться , как нравится, но считаю калории.

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:52

Bagira писал(а):Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Ну как ни крути, все равно кто-то когда то да садиться на диету, что бы похудеть например к какому-то мероприятию. Ну а я в свое время начинала с диеты, хотя бы для того что бы уменьшить колличество еды и уменьшить немного растянутый желудок.

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:54

Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Bagira писал(а):Источник цитаты Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Тоже придерживаюсь подсчета калорий, ли иными словами "гибкой" диеты, как ни крути, а все к этому сводится, питаться можно и нужно разнообразно и сбалансировано, главное считать калории. ;)

Вы конечно правы, но уметь считать калории и сделать это образом жизни тоже нужно уметь)

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:55

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vitalina89 писал(а):

А я уже давно не вижу смысла в диетах, требующих "входа", "выхода" и ведущих к "перестройке" организма. Они по определению не могут быть полезными или хотя бы безвредными.

Ну на начальном этапа похудения или когда есть большой лишний вес, то люди сидят на диетах и строгих в том числе.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя