Простая диета для похудения – отзывы

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:58

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Виталина, я не очень понимаю, зачем вообще на правильное питание говорить слово диета. Диета в моем понимании - это определенный режим питания за определенное время. То есть вот когда надо скинуть 1-2 лишних килограмма к определенному дню. Ну, например, похудеть к свадьбе или к отпуску. Диета может помочь при хорошей стройной фигуре, но чуть расплывшейся (те пресловутые пару лишних килограммов). А если человеку надо сбрасывать много и потом НЕ набирать вес - то никакая диета в этом не поможет.
Перечисленные Вами примеры диет - фруктовая, белковая, гречневая - все это можно и нужно комбинировать в ежедневном рационе. Вовсе не обязательно питаться одной гречкой или одним белком. Это и есть простое правильное питание.

Конечно если сидеть на одной какой то строгой диете то хорошего ничиго не выйдет, питаться нужно сбалансировано. Но повторюсь , при большом лишнем весе садятся на диету, а потом плавно переходят к подсчету калорий.

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 16:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты Виталина, я лично не сторонница того, чтобы полностью отказываться от жареного, сладкого и мучного, изредка и понемногу, думаю, можно себе позволить, они тоже несут определенную пользу, но мнение свое никому не навязываю. Согласна с вами в том, что ни одна диета не сможет стать достойной альтернативой правильному питанию, это и для здоровья крайне важно.

Ну конечно все мы люди и человеки) есть и праздники, да и в принципе иногда хочется чего-то вредного) Но я предпочитаю кушать жареное-мучное-сладкое изредка, а не раз в неделю на выходных чем то объедаться за компанию с семьей

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 16:03

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vitalina89 писал(а):
Есть еще пару моментов. Перед любой диетой для получения максимально хорошего результата нужно устроить разгрузочный день, попить кефирчик, или детокс супы или коктейли (только не сладкие и не калорийные) чтобы организм немного очистился. И самое главное выход из диеты должен быть очень осторожным и аккуратным. Все запрещенные во время диеты продукты вводить по одному, один раз в день и не каждый день. Во время диеты наш организм перестроился и ему тяжело будет воспринимать заново новую еду, могут быть боли и спазмы в желудке. Конечно это не касается мучного и сладкого от которого нужно и вовсе отказаться.

А я уже давно не вижу смысла в диетах, требующих "входа", "выхода" и ведущих к "перестройке" организма. Они по определению не могут быть полезными или хотя бы безвредными.

Поддерживаю, такая диета даст кратковременный эффект, стоит вернуться к прежнему рациону, как жир вернется на свои места, предпочитаю питаться , как нравится, но считаю калории.

Если после диеты вы настроены на правильное и здоровое питание, а не срыв и возвращение к предыдущему рациону, то никакие кг не вернуться

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 19 май 2018, 21:08

Vitalina89 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Виталина, я не очень понимаю, зачем вообще на правильное питание говорить слово диета. Диета в моем понимании - это определенный режим питания за определенное время. То есть вот когда надо скинуть 1-2 лишних килограмма к определенному дню. Ну, например, похудеть к свадьбе или к отпуску. Диета может помочь при хорошей стройной фигуре, но чуть расплывшейся (те пресловутые пару лишних килограммов). А если человеку надо сбрасывать много и потом НЕ набирать вес - то никакая диета в этом не поможет.
Перечисленные Вами примеры диет - фруктовая, белковая, гречневая - все это можно и нужно комбинировать в ежедневном рационе. Вовсе не обязательно питаться одной гречкой или одним белком. Это и есть простое правильное питание.

Конечно если сидеть на одной какой то строгой диете то хорошего ничиго не выйдет, питаться нужно сбалансировано. Но повторюсь , при большом лишнем весе садятся на диету, а потом плавно переходят к подсчету калорий.

Совсем не согласна. При большом лишнем весе - это я говорю про себя, про вес, лишний в количестве 25 кг - диета не сможет помочь. Нужно ПОЛНОСТЬЮ пересматривать питание. Я питаюсь правильно, но это не диета. Было бы слишком просто, если при весе в 100 кг посидеть недельку-другую на белке и раз - и вся такая воздушная принцесса получилась. Увы, это не так.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 19 май 2018, 21:32

Vitalina89 писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
А я уже давно не вижу смысла в диетах, требующих "входа", "выхода" и ведущих к "перестройке" организма. Они по определению не могут быть полезными или хотя бы безвредными.

Поддерживаю, такая диета даст кратковременный эффект, стоит вернуться к прежнему рациону, как жир вернется на свои места, предпочитаю питаться , как нравится, но считаю калории.

Если после диеты вы настроены на правильное и здоровое питание, а не срыв и возвращение к предыдущему рациону, то никакие кг не вернуться

Виталина, так ведь можно сразу настроиться на правильное и здоровое питание и начать воплощать в жизнь такой рацион)) Если человек до этого питался неправильно и нездорово, то лишний вес непременно начнет уходить безо всякой диеты, требующей входа и выхода. К чему эти мучения-ограничения (которые, кстати, обычно далеко небезобидны)? Когда сначала все долго нельзя, а потом нормальную человеческую пищу надо вводить по одному наименованию в день, да еще отслеживать реакцию организма. Какой-то прямо прикорм, ей-богу)))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 23 май 2018, 13:25

Полностью согласна с вами. Если не хочется постоянно ходить голодной и при этом поддерживать стройную фигуру, нужно просто правильно питаться. Готовить продукты без жарки, с минимальным количеством жира, не покупать полуфабрикаты и следить за количеством потребляемых калорий. Плюс еще важный момент: нужно пить побольше простой свежей воды и есть в достаточном количестве фрукты и овощи.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 28 май 2018, 14:11

Ариадна писал(а):Источник цитаты Виталина, я лично не сторонница того, чтобы полностью отказываться от жареного, сладкого и мучного, изредка и понемногу, думаю, можно себе позволить, они тоже несут определенную пользу, но мнение свое никому не навязываю. Согласна с вами в том, что ни одна диета не сможет стать достойной альтернативой правильному питанию, это и для здоровья крайне важно.

Я согласна, что от жаренного и булок можно не отказываться, но только на этапе, когда вы уже добились идеального веса. А не когда еще худеете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение MariNka » 09 июн 2018, 12:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vitalina89 писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Поддерживаю, такая диета даст кратковременный эффект, стоит вернуться к прежнему рациону, как жир вернется на свои места, предпочитаю питаться , как нравится, но считаю калории.

Если после диеты вы настроены на правильное и здоровое питание, а не срыв и возвращение к предыдущему рациону, то никакие кг не вернуться

Виталина, так ведь можно сразу настроиться на правильное и здоровое питание и начать воплощать в жизнь такой рацион)) Если человек до этого питался неправильно и нездорово, то лишний вес непременно начнет уходить безо всякой диеты, требующей входа и выхода. К чему эти мучения-ограничения (которые, кстати, обычно далеко небезобидны)? Когда сначала все долго нельзя, а потом нормальную человеческую пищу надо вводить по одному наименованию в день, да еще отслеживать реакцию организма. Какой-то прямо прикорм, ей-богу)))


Ой, снова посмеялась от души. Фуксия. Вы, как всегда, как скажете - так не в бровь. а прямо в глаз. Я про прикорм. :) Сразу вспомнила рекомендации про то, как котам корм менять: "Добавляйте потихоньку и понемногу новый корм в старый, не переводите сразу полностью на новый рацион". И тут примерно то же самое проглядывается. Сложно, муторно, да и не нужно никому такое.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 20 июл 2018, 16:40

Ариадна писал(а):Источник цитаты Виталина, я лично не сторонница того, чтобы полностью отказываться от жареного, сладкого и мучного, изредка и понемногу, думаю, можно себе позволить, они тоже несут определенную пользу, но мнение свое никому не навязываю. Согласна с вами в том, что ни одна диета не сможет стать достойной альтернативой правильному питанию, это и для здоровья крайне важно.

Я с вами согласна, нельзя отказывать себе от маленьких удовольствий, иногда можно себе позволить и кусочек торта, и пирожное, и колу и т.д. Главное, не увлекаться этим, кушать изредка. Тогда они не принесут вреда ни вашему здоровью ни вашей фигуре. И то, что худеть нужно не на диетах, а на правильном питании, это 100%-ная истина. А еще нельзя забывать про спорт.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Anastasya » 23 июл 2018, 11:04

Полностью согласна с Виталиной. Вообще не вижу смысла в диетах и считаю их вредными. Ведь это просто короткий период, когда женщина жестко ограничивает себя в еде, и как только диета заканчивается, все, включая вес, возвращается на круги своя.
Лучше полностью перестроить рацион и ограничивать себя не так жестко, зато на постоянной основе.Это полезно и для похудения и для здоровья.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя