Простая диета для похудения – отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 31 июл 2018, 23:09

Я не счетовод и калории никогда не считала. Не знаю, может, потому и не худею, но все равно не буду ничего считать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 01 авг 2018, 14:09

Тая писал(а):Источник цитаты Я не счетовод и калории никогда не считала. Не знаю, может, потому и не худею, но все равно не буду ничего считать.

Ну в таком случае, и не похудеете) Вам в любом случае, нужно хотя бы примерно знать, сколько вы потребляете в сутки калорий, и какой у вас примерный калораж, исходя из роста/веса и активности. Чтобы худеть, нужно тратить больше, чем потребляешь. А если вы считать категорически не хотите, то так и не сможете похудеть. Если только не сядете на какую-нибудь жесткую диету и не начнете усиленно заниматься спортом. Но в жестких диетах тоже нет ничего хорошего. Поэтому вместо этого, лучше стараться потреблять меньше калорий, особенно пустых и вредных. Понимаю, что все эти подсчеты - дело утомительное, но по-другому никак :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 12 авг 2018, 14:27

Bagira писал(а):Источник цитаты Я сторонница того, что пора отходить от слова "диета" в таком понимании. Вообще подобных диет достаточно много, главным правилом является уменьшение количества пищи, главным образом калорий, поэтому пища заменяется на низкокалорийную, которая не каждому человеку будет по вкусу, зато наверняка ежедневно будет дефицит калорий, но необязательно давить себя обезжиренным и продуктами, безвкусными кашами и овощами, если можно просто считать калории и питаться так, как хочется не меняя свой рацион, а лишь уменьшая порцию, главное считать калории и не заморачиваться, вообще подсчет калорий это лучший инструмент в похудении!

Согласна, начинать хотя бы с того, что съедать за раз порцию своего любимого блюда "без горки" - привыкнуть со временем к новому объему порции, получится - уже хорошо. Но постоянно сидеть на диетах - тоска зеленая. Я вот сейчас вынужденно придерживаюсь 9 стола (уже долой 5 кг за 4 месяца), так бывают моменты ощущения пустоты и "необогретости" души и тела полноценной "писчей", которые не один человек тебе дать не может. Все-таки когда вкусно и плотно пообедаешь - чувствуешь себя счастливым и богатым. :D Поэтому сейчас благодаря интуитивному питанию хотя бы знаю объем своих порций для поддержания здоровья. А самыми простыми и эфыективными диетами считаю однодневные разгрузки, к которым удобно прибегать, когда надо немного похудеть или быстро оздоровиться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 05 сен 2018, 11:05

KatyaL писал(а):Согласна, начинать хотя бы с того, что съедать за раз порцию своего любимого блюда "без горки" - привыкнуть со временем к новому объему порции, получится - уже хорошо.

А я вот пошла на такую хитрость - накладываю, как и прежде с горкой, только тарелочки беру совсем маленькие и плоские)) Таким образом, порция получается маленькая, а глазами вижу полную тарелку да еще и с горкой)) Плюс тщательное и медленное пережевывание позволяет лучше насытится, чем когда глотаешь всё на бегу, не пережевывая толком. А еще проблемы с желудком тоже ушли сами собой.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 07 сен 2018, 11:03

Согласна с вами в том, что диеты - бесполезная вещь для похудения. Во всяком случае, я еще не встречала ни одной девушки, которая с удовольствием бы сидела на диете и не набрала потом вес при выходе из нее. Сама лично тоже пыталась сбросить вес на диетах, но безрезультатно. Мне помогло правильное питание, которого я уже придерживаюсь несколько лет, и физические упражнения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 07 сен 2018, 19:18

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Согласна, начинать хотя бы с того, что съедать за раз порцию своего любимого блюда "без горки" - привыкнуть со временем к новому объему порции, получится - уже хорошо.

А я вот пошла на такую хитрость - накладываю, как и прежде с горкой, только тарелочки беру совсем маленькие и плоские)) Таким образом, порция получается маленькая, а глазами вижу полную тарелку да еще и с горкой)) Плюс тщательное и медленное пережевывание позволяет лучше насытится, чем когда глотаешь всё на бегу, не пережевывая толком. А еще проблемы с желудком тоже ушли сами собой.

Ирина, хитро вы придумали! Ведь и правда, одно дело, глубокая тарелка, а другое дело, плоская - но сверху порции выглядят одинаково. И с тщательным пережевыванием - тоже верный способ, особенно полезный для желудка. Возьму трюк с плоской тарелкой на вооружение! Вообще, считаю очень эффективным вот так заигрывать с собой, хитрить, ради здоровья, как с малым ребенком. Да, мы уже взрослые люди, но часто ведем себя, как дети, так что не мешает побыть себе самому заботливым и умным родителем, главное - любящим. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 12 окт 2018, 18:05

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я не счетовод и калории никогда не считала. Не знаю, может, потому и не худею, но все равно не буду ничего считать.

Ну в таком случае, и не похудеете) Вам в любом случае, нужно хотя бы примерно знать, сколько вы потребляете в сутки калорий, и какой у вас примерный калораж, исходя из роста/веса и активности. Чтобы худеть, нужно тратить больше, чем потребляешь. А если вы считать категорически не хотите, то так и не сможете похудеть. Если только не сядете на какую-нибудь жесткую диету и не начнете усиленно заниматься спортом. Но в жестких диетах тоже нет ничего хорошего. Поэтому вместо этого, лучше стараться потреблять меньше калорий, особенно пустых и вредных. Понимаю, что все эти подсчеты - дело утомительное, но по-другому никак :)

По правде говоря, я тоже никогда ничего не считала, мне даже кажется, что это как-то странно, но раз многим это помогает держать вес в норме и терять лишние килограммы, думаю, есть смысл задуматься. Да, это немного утомительно для таких лентяек, как я, но я попробую, даже интересно стало :-) А вы сами подсчитываете калории и насколько похудели, если не секрет?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 20 окт 2018, 13:51

KatyaL писал(а):[
Ирина, хитро вы придумали! Ведь и правда, одно дело, глубокая тарелка, а другое дело, плоская - но сверху порции выглядят одинаково. И с тщательным пережевыванием - тоже верный способ, особенно полезный для желудка. Возьму трюк с плоской тарелкой на вооружение! Вообще, считаю очень эффективным вот так заигрывать с собой, хитрить, ради здоровья, как с малым ребенком. Да, мы уже взрослые люди, но часто ведем себя, как дети, так что не мешает побыть себе самому заботливым и умным родителем, главное - любящим. :)

Катя, золотые слова! :) Попробуйте обязательно этот "приемчик". Я уже приучила себя к небольшим порциям и тщательному пережевыванию. Наедаюсь замечательно, и фигура при этом не страдает)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 20 окт 2018, 17:46

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):[
Ирина, хитро вы придумали! Ведь и правда, одно дело, глубокая тарелка, а другое дело, плоская - но сверху порции выглядят одинаково. И с тщательным пережевыванием - тоже верный способ, особенно полезный для желудка. Возьму трюк с плоской тарелкой на вооружение! Вообще, считаю очень эффективным вот так заигрывать с собой, хитрить, ради здоровья, как с малым ребенком. Да, мы уже взрослые люди, но часто ведем себя, как дети, так что не мешает побыть себе самому заботливым и умным родителем, главное - любящим. :)

Катя, золотые слова! :) Попробуйте обязательно этот "приемчик". Я уже приучила себя к небольшим порциям и тщательному пережевыванию. Наедаюсь замечательно, и фигура при этом не страдает)

Ирина, а я уже оценила этот хитрый "приемчик". ;) Кашу пожиже разливаю по плоской тарелке, как тесто для блинов на сковороде, - в итоге теперь даже не доедаю пару ложек. :shock: И долгое пережевывание, смакование имеет тот же эффект - особенно удачный приемчик для холодных блюд или горячих в жаркую погоду, когда не боишься, что еда быстро остынет, а также для многокомпонентных, где наслаждаешься разным вкусом каждого кусочка, растягивая удовольствие. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 23 окт 2018, 20:56

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):[
Ирина, хитро вы придумали! Ведь и правда, одно дело, глубокая тарелка, а другое дело, плоская - но сверху порции выглядят одинаково. И с тщательным пережевыванием - тоже верный способ, особенно полезный для желудка. Возьму трюк с плоской тарелкой на вооружение! Вообще, считаю очень эффективным вот так заигрывать с собой, хитрить, ради здоровья, как с малым ребенком. Да, мы уже взрослые люди, но часто ведем себя, как дети, так что не мешает побыть себе самому заботливым и умным родителем, главное - любящим. :)

Катя, золотые слова! :) Попробуйте обязательно этот "приемчик". Я уже приучила себя к небольшим порциям и тщательному пережевыванию. Наедаюсь замечательно, и фигура при этом не страдает)

Ирина, а я уже оценила этот хитрый "приемчик". ;) Кашу пожиже разливаю по плоской тарелке, как тесто для блинов на сковороде, - в итоге теперь даже не доедаю пару ложек. :shock: И долгое пережевывание, смакование имеет тот же эффект - особенно удачный приемчик для холодных блюд или горячих в жаркую погоду, когда не боишься, что еда быстро остынет, а также для многокомпонентных, где наслаждаешься разным вкусом каждого кусочка, растягивая удовольствие. :D

Я сейчас вам расскажу еще об одном приемчике))) Но это очень, очень крамольный совет, подойдет не всем. Берете просто - и перестаете "париться" по поводу похудения. Не взвешиваетесь фанатично-невротично каждое утро (и не только утро)), не считаете никакие калории и БЖУ, не взвешиваете порции, не думаете о том, что полезно, что очень полезно - и что наоборот. Едите то, что любите. Тогда, когда хотите, и сколько хотите.
Стараетесь получать как можно больше удовольствий от жизни - любых, больших и даже очень маленьких, много гуляете, танцуете - если любите, конечно. Находите новое хобби - любое, активно знакомитесь с новыми людьми - где угодно, хоть в библиотеке)). Взвешиваетесь и измеряете объемы через пару недель. Если не помогло похудеть хотя бы на пару-тройку кило, если юбка не начала болтаться - это не ваш метод))) Но попробовать стоит - однозначно)))


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя