Простая диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 23 окт 2018, 20:56

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):[
Ирина, хитро вы придумали! Ведь и правда, одно дело, глубокая тарелка, а другое дело, плоская - но сверху порции выглядят одинаково. И с тщательным пережевыванием - тоже верный способ, особенно полезный для желудка. Возьму трюк с плоской тарелкой на вооружение! Вообще, считаю очень эффективным вот так заигрывать с собой, хитрить, ради здоровья, как с малым ребенком. Да, мы уже взрослые люди, но часто ведем себя, как дети, так что не мешает побыть себе самому заботливым и умным родителем, главное - любящим. :)

Катя, золотые слова! :) Попробуйте обязательно этот "приемчик". Я уже приучила себя к небольшим порциям и тщательному пережевыванию. Наедаюсь замечательно, и фигура при этом не страдает)

Ирина, а я уже оценила этот хитрый "приемчик". ;) Кашу пожиже разливаю по плоской тарелке, как тесто для блинов на сковороде, - в итоге теперь даже не доедаю пару ложек. :shock: И долгое пережевывание, смакование имеет тот же эффект - особенно удачный приемчик для холодных блюд или горячих в жаркую погоду, когда не боишься, что еда быстро остынет, а также для многокомпонентных, где наслаждаешься разным вкусом каждого кусочка, растягивая удовольствие. :D

Я сейчас вам расскажу еще об одном приемчике))) Но это очень, очень крамольный совет, подойдет не всем. Берете просто - и перестаете "париться" по поводу похудения. Не взвешиваетесь фанатично-невротично каждое утро (и не только утро)), не считаете никакие калории и БЖУ, не взвешиваете порции, не думаете о том, что полезно, что очень полезно - и что наоборот. Едите то, что любите. Тогда, когда хотите, и сколько хотите.
Стараетесь получать как можно больше удовольствий от жизни - любых, больших и даже очень маленьких, много гуляете, танцуете - если любите, конечно. Находите новое хобби - любое, активно знакомитесь с новыми людьми - где угодно, хоть в библиотеке)). Взвешиваетесь и измеряете объемы через пару недель. Если не помогло похудеть хотя бы на пару-тройку кило, если юбка не начала болтаться - это не ваш метод))) Но попробовать стоит - однозначно)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 окт 2018, 21:45

Для меня самой эффективной диетой был нервный стресс. Есть люди которые когда нервничают начинают есть все подряд, у меня все было наоборот, меня от вида еды тошнило. Первые несколько дней вообще есть не могла, только воду пила, потом уже через силу, понимая, что нужно. А вот жирного и сладкого совсем не хотелось. Ела овощи и фрукты. Потом уже когда немного успокоилась начала в привычный режим входить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 02 ноя 2018, 10:01

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Для меня самой эффективной диетой был нервный стресс. Есть люди которые когда нервничают начинают есть все подряд, у меня все было наоборот, меня от вида еды тошнило. Первые несколько дней вообще есть не могла, только воду пила, потом уже через силу, понимая, что нужно. А вот жирного и сладкого совсем не хотелось. Ела овощи и фрукты. Потом уже когда немного успокоилась начала в привычный режим входить.

Я тоже худею в стрессовых ситуациях. Но это всё равно не способ привести фигуру в порядок. Это для здоровья вредно. Поэтому лучше придерживаться правильного рациона и стараться поменьше нервничать :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 01 фев 2019, 10:04

Nika_RED писал(а):Тоже придерживаюсь подсчета калорий, ли иными словами "гибкой" диеты, как ни крути, а все к этому сводится, питаться можно и нужно разнообразно и сбалансировано, главное считать калории. ;)

Ну и каких результатов вы добились путем подсчета калорий? Не думаю, что хороших, раз здесь сидите.

Анна Романова

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Анна Романова » 11 фев 2019, 19:07

Если разобраться, то все диеты сводятся к тому, что необходимо ограничивать себе в еде, уменьшая количество набранных калорий при принятии пищи. То есть другими словами, как ты диету не назови нужно просто выстроить правильно свой рацион питания и исключить калорийные продукты. Я вычислила калорийные продукты из повседневного рациона: #ссылка удалена# , и теперь в совокупности с занятием спортом активно худею.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 авг 2019, 19:30

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Если разобраться, то все диеты сводятся к тому, что необходимо ограничивать себе в еде, уменьшая количество набранных калорий при принятии пищи. То есть другими словами, как ты диету не назови нужно просто выстроить правильно свой рацион питания и исключить калорийные продукты. Я вычислила калорийные продукты из повседневного рациона: #ссылка удалена# , и теперь в совокупности с занятием спортом активно худею.

Вот это самый правильный подход - правильное питание и активность. Многие считают, что это трудно пока не попробуют. Так можно гораздо быстрее похудеть, чем просто сидя на диете. Еще лучше при правильном питании питаться дробно и пить больше воды.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vorona1992 » 02 окт 2019, 14:43

Если честно, то я не сторонница каких-либо диет. Любая диета приносит лишь кратковременный эффект. Потом эти сброшенные килограммы вернутся в двойном размере. Лучше всего, придерживаться правильного питания. Проверено на себе. Это гораздо эффективнее. Питание должно быть полезным и приносит только пользу организму. А диеты, наносят только вред.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 окт 2019, 22:13

Вы правы на все 100%. Многие считают, что лучше посидеть на диете неделю-две, голодать или сесть на монодиету и есть какой-то один волшебный продукт, а потом снова накинуться на еду и есть сколько влезет. Но для здоровья это совсем не полезно, можно не только желудок загубить, но и подорвать сердце, гормональную и нервную систему. Проще есть понемногу все что хочется, только не с вредными химикатами и пересоленое, жареное, слишком жирное, слишком сладкое и не сидеть на месте.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение Lomonoff » 10 окт 2019, 20:01

Простых диет бывает действительно множество, поэтому нужно понимать, что есть возможность подобрать такую диету, которая будет именно для вас наиболее подходящей.
Например, если вы более-менее разбираетесь в том, что вообще нужно есть для того чтобы хорошо выглядеть, не набирать вес и быть всегда в форме, знаете, какую полезную пищу нужно употреблять, тогда у вас есть большие шансы на то, чтобы легко самостоятельно составить для себя диету, которая окажется в итоге очень эффективной.
Есть более простой вариант - обратиться к хорошему специалисту, который определенно вам поможет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Простая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 окт 2019, 10:07

Если нет опыта в похудении или кроме глупых интернет-диет, от которых или вообще эффекта нет или есть лишь временный, никогда ничего не пробовали, то точно лучше идти к специалисту. Хотя бы к участковому врачу-терапевту. Почему люди считают, что только диетолог может посоветовать, что, когда и как есть - не понимаю. Многие диетологи сейчас вообще самоучки, в лучшем случае имеющие какой-то сертификат из интерента после пары вебинаров на ютубе. Врач с настоящим медицинским дипломом больше заинтересован помочь, потому что это его работа и он рискует карьерой, если навредит пациенту. Тем более при лишнем весе, сопровождающимся болезнями сердца, почек, желудка или повышенном давлении диета сильно не поможет. Нужно еще и лечение иначе болезнь перейдет в запущенную стадию и здоровье будет испорчено навсегда.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя