Корица с медом для похудения – отзывы

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 24 май 2018, 10:20

Причины для похудения у каждого человека свои, кому то необходимо сбросить лишний вес по состоянию здоровья, у кого-то болезнь ожирение, а кто-то просто не доволен своим внешним видом.

И тут каждый ищет для себя самый подходящий вариант, в основном это диета. Что бы правильно и без вреда для здоровья похудеть конечно лучше обратиться к врачу-диетологу, но в принципе можно и самостоятельно себе что-то подобрать.

Хочу поделиться своим опытом похудения на так сказать сладкой диете, хотя я бы диетой не назвала, скорее очищение организма, а делается это с помощью смеси корицы и меда. Корице для похудения уже посвящена отдельная тема нашего форума viewtopic.php?t=12975

Да-да! Казалось бы сладкий мед, а можно похудеть. Все дело в том, что при употреблении перед едой корица с медом снижает кислотность желудочного сока и обеспечивает полное переваривание любой, даже очень тяжелой и жирной пищи, а это значит что ничего не будет тяжелым грузом откладываться в вашем желудке.

Очень важный момент это выбор ингредиентов. Корица должна быть только натуральной, желательно купить цейлонскую в виде палочек, но не экстракт корицы в пакетике от него толку нет. Мед нужно тоже брать свежий и не пастеризованный.

Как принимать корицу с медом для похудения

1) Суточная норма средства для похудения составляет смесь 2 ложек меда и 1 ложки корицы.

2) Я ела на голодный желудок, как мне кажется так более эффективно.

3) Хотя можно использовать в виде пасты с хлебцом на перекус, тоже очень вкусно и питательно.

4) Так же я просто добавляла в кофе или чай корицу с медом, как раз вместо сахара хорошо подходит.

Как приготовить корицу с медом для похудения

Но есть еще один момент, смесь корицы с медом для употребления любым способом готовится по одним и тем же пропорциям в соотношении 2:1. То есть, в 2 чайные ложки меда добавить одну ложку порошка корицы и хорошо перемешать. Готовить смесь нужно каждый день, срок годности ее 24 часа, но это ведь совсем не трудно.

Мой результат на корице с медом для похудения

По итогу моего 3 недельного питания с употреблением корицы с медом я похудела на 4 кг, у меня уменьшился желудок и ушла постоянная изжога. После небольшого перерыва хочу возобновить употребление вкусной и сладкой смеси.

Попробуйте и вы, только конечно если у вас нет аллергии на какой либо из этих двух компонентов.

Изображение

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 18:34

DAWA писал(а):Источник цитаты Причины для похудения у каждого человека свои, кому то необходимо сбросить лишний вес по состоянию здоровья, у кого-то болезнь ожирение, а кто-то просто не доволен своим внешним видом. И тут каждый ищет для себя самый подходящий вариант, в основном это диета. Что бы правильно и без вреда для здоровья похудеть конечно лучше обратиться к врачу-диетологу, но в принципе можно и самостоятельно себе что-то подобрать. Хочу поделиться своим опытом похудения на так сказать сладкой диете, хотя я бы диетой не назвала, скорее очищение организма, а делается это с помощью смеси корицы и меда.
Да-да!Казалось бы сладкий мед, а можно похудеть. Все дело в том, что при употреблении перед едой корица с медом снижает кислотность желудочного сока и обеспечивает полное переваривание любой, даже очень тяжелой и жирной пищи, а это значит что ничего не будет тяжелым грузом откладываться в вашем желудке. Очень важный момент это выбор ингредиентов. Корица должна быть только натуральной, желательно купить цейлонскую в виде палочек, но не экстракт корицы в пакетике от него толку нет. Мед нужно тоже брать свежий и не пастеризованный. Суточная норма средства для похудения составляет смесь 2 ложек меда и 1 ложки корицы. Я ела на голодный желудок, как мне кажется так более эффективно. Хотя можно использовать в виде пасты с хлебцом на перекус, тоже очень вкусно и питательно. Так же я просто добавляла в кофе или чай корицу с медом, как раз вместо сахара хорошо подходит. Но есть еще один момент, смесь корицы с медом для употребления любым способом готовится по одним и тем же пропорциям в соотношении 2:1. То есть, в 2 чайные ложки меда добавить одну ложку порошка корицы и хорошо перемешать. Готовить смесь нужно каждый день, срок годности ее 24 часа, но это ведь совсем не трудно.
По итогу моего 3 недельного питания с употреблением корицы с медом я похудела на 4 кг, у меня уменьшился желудок и ушла постоянная изжога. После небольшого перерыва хочу возобновить употребление вкусной и сладкой смеси. Попробуйте и вы, только конечно если у вас нет аллергии на какой либо из этих двух компонентов.
Изображение

Мед еще обладает и мягким слабительным, поэтому усиливает эффект корицы. Даже думаю, что ему поэтому здесь принадлежит первенство в эффекте похудения, как и кефиру в рецепте с корицей. Согласна, что для чистого и безопасного эксперимента надо брать коричные палочки - возможно, именно натуральная корица, а не порошковая специя из супермаркета, также немного снижает и сахар в крови, о чем везде пишут, правда, я еще не пробовала проверять.
Эффективность рецепта может быть еще обусловлена калорийностью и приторностью меда, который у некоторых отбивает аппетит, поэтому принятая незадолго до еды смесь убавляет аппетит и позволяет съедать меньше привычной порции. (Помню, читала, что кто-то из диетологов говорил, что у детей есть здоровая привычка съедать конфетку перед едой, а взрослые ее утратили, только не помню, с чем диетолог это связывал, склероз. :D)
А почему корица в меду хранится только 24 часа? Мед же вроде как неплохой консервант, особенно вкупе с сухой специей - кипеть не будет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 08 июн 2018, 23:12

К сожалению, мед я практически не ем, никогда не любила, так что вряд ли смогу проверить эффективность данного метода. Честно говоря, вы меня удивили, а кому-нибудь еще помогло?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 15 июн 2018, 11:01

Нравится мне пробовать худеть народными способами. И ведь, что занимательно - сколько методов я перепробовала, ни про один не могу сказать в уверенностью и порекомендовать, потому как... То ли я неправильная, то ли неправильные пчелы(с), но на меня ни один из способов не действует.

Я и соду с горячей водой пила, и настойку ананаса на спирте (кстати, этот рецепт я нашла на нашем форуме: viewtopic.php?f=124&t=110) и делала угольно-имбирный напиток (это разбавляешь в теплой воде 10 таблеток активированного угля и добавляешь туда тертый кусочек имбиря), и лимон с лавровым листом в виде настойки пила. В общем, если сейчас начну все вспоминать и описывать, то наступит зима:)

Моё мнение о корице для похудения

Про то, что можно использовать для похудения корицу, разумеется, я знала. И ее (корицу) в любые напитки, коктейли и прочие компоты для похудения можно добавлять. Так как я из тех людей, которым нравится и вкус и запах корицы, то и про нее могу написать кучу рецептов. Правда, они так же все почти малоэффективны. Единственное, где корица действительно работает, это в борьбе с муравьями на даче. Покупаю в магазине 20 пакетиков, благо стоит она не дорого и всегда храню в домике на даче. Увидела скопище-домик муравьиный или тропы, и посыпаю сверху. Исчезают, твари. Но кажется, что они просто уходят на соседские участки, а не дохнут.

s1200-32.jpeg
s1200-32.jpeg (137.32 КБ) 5456 просмотров


Мой опыт применения корицы с мёдом для похудения

Ладно, чет меня занесло не в ту степь. Хотела про корицу с медом для похудения свой опыт рассказать. Ну раза 3-4 я точно пробовала. Само собой не за раз, а на протяжении жизни. Первый раз было лет 10 назад вроде, тогда во только пошли в моду различные способы худеть. Потом я уже узнала, ну да, на собственном первом опыте, что даже то, что я не похудела, по сравнению с тем, что у меня перестал болеть желудок и прошла изжога - это большой плюс для меня.

Люди, опять не про похудение, а про помощь с желудком. Но предупреждаю - и мед и корица - очень аллергенолюбивые. Если нет аллергии, то вот рецепт. Кстати, этот рецепт и к похудательным относится.

getImage-2.jpeg
getImage-2.jpeg (44.83 КБ) 5456 просмотров


Рецепт чая с корицей и мёдом:

1) Завариваем любой чай. Можно и просто взять стакан кипятка, но вкуснее в чайнике. Но чай должен быть не крепким.

2) Если чай не в пакетиках, то после того как заварится, переливаем через ситечко, в общем, чтобы в чашке была только жидкость.

3) Добавляем или кусочек палочки коричной, ну может 0,5 см примерно или чайную ложку корицы молотой из пакетика.

4) Корицу можно добавлять в очень горячий чай.

5) А вот мед чтобы добавить, нам придется подождать, пока жидкость чуть остынет. Нельзя в горячую воду мед класть, теряет свои ценные свойства.

6) В первоначальном рецепте было на кружку две чайные ложки меда, но я добавляла одну с горкой. Как мед растворится, сразу же теплую жидкость МЕДЛЕННЫМИ глотками пить.

7) И все это делается обязательно натощак и желательно не меньше, чем за 30-40 минут до завтрака.

Способ-приготовления-напитка-768x282.jpg
Способ-приготовления-напитка-768x282.jpg (26.66 КБ) 5456 просмотров


Когда пить такой похудательный чай?

Точно такой же напиток надо принимать за час до сна. Когда речь идет о похудении с помощью данного напитка, то ужин должен быть не позже 20-00 часов. И потом вообще ничего не есть, кроме чашки вот этого ароматного напитка.

Рецепт корицы с медом без чая

Есть рецепт и без чая или кипятка, но тут подойдет только свежайший жидкий мед. Тут все просто. Берем столовую ложку не полную меда. Меда надо примерно чайная ложка, но чтобы можно было перемешать мед с корицей, столовая и нужна. И точно так же два раза в день - утром и на ночь.

Некоторые пользователи этого рецепта утверждают, что если похудение не происходит, то нужно отказаться пить перед сном и перенести на полдник. Я пробовала и так делать. И все равно - корица с медом для похудения на меня не действует. Но я не расстраиваюсь, еще огогооооо сколько народных методов мной не опробованных. Может, что-то и сработает и тогда я с вами поделюсь и может быть получу премию какую за открытие способа "ешь что хочешь и худей"))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 20:05

Очень сомнительный метод похудения.. Я во время болезни чай с лимоном, медом и корицей готовила. Не могла избавиться от кашля и в интернете про такой напиток вычитала. Еще имбирный чай с корицей делала. Целую неделю такие напитки бодяжила. Что-то я никакого похудения не заметила. Да и кашель не прошел. Только горло измучила. От корицы его драть начинало.

Анна Романова

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Анна Романова » 22 июн 2018, 16:44

Корица без сомнений очень полезный продукт, который благоприятно действует организм и помогает справляться с многими проблемами по здоровью. И также активно способствует улучшению метаболизма в организме, что приводит к похудению. Но нельзя забывать, что у корицы есть и противопоказания. Но в целом, если следовать всем рекомендациям, корица вам точно будет помогать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 июн 2018, 14:56

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Корица без сомнений очень полезный продукт, который благоприятно действует организм и помогает справляться с многими проблемами по здоровью. И также активно способствует улучшению метаболизма в организме, что приводит к похудению. Но нельзя забывать, что у корицы есть и противопоказания. Но в целом, если следовать всем рекомендациям, корица вам точно будет помогать.

Корица будет помогать, только в том случае, если вы еще и питаетесь правильно, она идет как вспомогательный ингредиент, для ускорения метаболизма. А ели булочки есть с корицей, то эффекта не будет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 03 авг 2018, 15:35

Так-то не трудный рецепт. Можно попробовать, раз люди советуют. Не думаю, что девушка будет врать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 04 авг 2018, 11:07

Многие специи способствуют ускорению метаболизма, так что совсем отказываться от них не стоит, другое дело, корица более щадящая для желудка. Но я почему-то мало верю в то, что девушки массово пробуют этот недорогой метод похудения, как, например, тот же кефир. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 27 авг 2018, 14:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты Многие специи способствуют ускорению метаболизма, так что совсем отказываться от них не стоит, другое дело, корица более щадящая для желудка. Но я почему-то мало верю в то, что девушки массово пробуют этот недорогой метод похудения, как, например, тот же кефир. :)

А еще есть версия, что специи усиливают аппетит, поэтому некоторые диетологи советуют отказаться от специй и избыточного количества соли. На самом деле, это работает. Чем меньше приправлена еда, тем меньше ее хочется съесть.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя