Корица с медом для похудения – отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 27 дек 2018, 19:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты
DAWA писал(а):Источник цитаты Причины для похудения у каждого человека свои, кому то необходимо сбросить лишний вес по состоянию здоровья, у кого-то болезнь ожирение, а кто-то просто не доволен своим внешним видом. И тут каждый ищет для себя самый подходящий вариант, в основном это диета. Что бы правильно и без вреда для здоровья похудеть конечно лучше обратиться к врачу-диетологу, но в принципе можно и самостоятельно себе что-то подобрать. Хочу поделиться своим опытом похудения на так сказать сладкой диете, хотя я бы диетой не назвала, скорее очищение организма, а делается это с помощью смеси корицы и меда.
Да-да!Казалось бы сладкий мед, а можно похудеть. Все дело в том, что при употреблении перед едой корица с медом снижает кислотность желудочного сока и обеспечивает полное переваривание любой, даже очень тяжелой и жирной пищи, а это значит что ничего не будет тяжелым грузом откладываться в вашем желудке. Очень важный момент это выбор ингредиентов. Корица должна быть только натуральной, желательно купить цейлонскую в виде палочек, но не экстракт корицы в пакетике от него толку нет. Мед нужно тоже брать свежий и не пастеризованный. Суточная норма средства для похудения составляет смесь 2 ложек меда и 1 ложки корицы. Я ела на голодный желудок, как мне кажется так более эффективно. Хотя можно использовать в виде пасты с хлебцом на перекус, тоже очень вкусно и питательно. Так же я просто добавляла в кофе или чай корицу с медом, как раз вместо сахара хорошо подходит. Но есть еще один момент, смесь корицы с медом для употребления любым способом готовится по одним и тем же пропорциям в соотношении 2:1. То есть, в 2 чайные ложки меда добавить одну ложку порошка корицы и хорошо перемешать. Готовить смесь нужно каждый день, срок годности ее 24 часа, но это ведь совсем не трудно.
По итогу моего 3 недельного питания с употреблением корицы с медом я похудела на 4 кг, у меня уменьшился желудок и ушла постоянная изжога. После небольшого перерыва хочу возобновить употребление вкусной и сладкой смеси. Попробуйте и вы, только конечно если у вас нет аллергии на какой либо из этих двух компонентов.
Изображение

Мед еще обладает и мягким слабительным, поэтому усиливает эффект корицы. Даже думаю, что ему поэтому здесь принадлежит первенство в эффекте похудения, как и кефиру в рецепте с корицей. Согласна, что для чистого и безопасного эксперимента надо брать коричные палочки - возможно, именно натуральная корица, а не порошковая специя из супермаркета, также немного снижает и сахар в крови, о чем везде пишут, правда, я еще не пробовала проверять.
Эффективность рецепта может быть еще обусловлена калорийностью и приторностью меда, который у некоторых отбивает аппетит, поэтому принятая незадолго до еды смесь убавляет аппетит и позволяет съедать меньше привычной порции. (Помню, читала, что кто-то из диетологов говорил, что у детей есть здоровая привычка съедать конфетку перед едой, а взрослые ее утратили, только не помню, с чем диетолог это связывал, склероз. :D)
А почему корица в меду хранится только 24 часа? Мед же вроде как неплохой консервант, особенно вкупе с сухой специей - кипеть не будет.

KatyaL, ВОТ ЗАЧЕМ ТАК ПОСТОЯННО КОПИРОВАТЬ! ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ МЫ НЕ ПОЙМЕМ О ЧЕМ ВЫ? А ЗДЕСЬ ТАК ВООБЩЕ ПОСЛЕ ПОСТА СРАЗУ!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 27 дек 2018, 21:41

Тая писал(а): KatyaL, ВОТ ЗАЧЕМ ТАК ПОСТОЯННО КОПИРОВАТЬ! ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ МЫ НЕ ПОЙМЕМ О ЧЕМ ВЫ? А ЗДЕСЬ ТАК ВООБЩЕ ПОСЛЕ ПОСТА СРАЗУ!

Тая, больше не буду! :D

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Ksu85 » 31 янв 2019, 09:08

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Многие специи способствуют ускорению метаболизма, так что совсем отказываться от них не стоит, другое дело, корица более щадящая для желудка. Но я почему-то мало верю в то, что девушки массово пробуют этот недорогой метод похудения, как, например, тот же кефир. :)

А еще есть версия, что специи усиливают аппетит, поэтому некоторые диетологи советуют отказаться от специй и избыточного количества соли. На самом деле, это работает. Чем меньше приправлена еда, тем меньше ее хочется съесть.

Я думаю, что к корице это не относится. А вот острые специи возбуждают аппетит, их действительно не рекомендуют тем, кто сидит на диете, как и копчености, солености и прочие вкусности.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 01 фев 2019, 19:00

Очень странный механизм действия смеси корицы и меда описан в топовом посте))) Правда, мне и без этого совершенно абсурдного объяснения понятно, что "рецепт" не работает, автор сбросила 4 кг за счет чего-то другого.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Лейла » 04 фев 2019, 13:30

Продукты полезные. Особенно мед, но не думаю, что они хоть как-то помогут похудеть. Лучше настроиться на активный образ жизни. Какие-то отдельные продукты не смогут помочь при похудении.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 05 мар 2019, 20:29

Я бы попробовала, только не знаю, где взять настоящий мед и настоящую корицу. В мед я давно не верю, его очень легко подделывать.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение DianeRose » 11 мар 2019, 19:21

Интересный рецепт, думаю, стоит взять на вооружение. Не знаю как насчет похудения, а вот для борьбы с изжогой стоит попробовать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 мар 2019, 22:27

Лейла писал(а):Источник цитаты Продукты полезные. Особенно мед, но не думаю, что они хоть как-то помогут похудеть. Лучше настроиться на активный образ жизни. Какие-то отдельные продукты не смогут помочь при похудении.

Я корицу в чай всегда кладу, много лет уже пью. И при этом никакого влияния она на вес не оказывала, я за это время и набирала вес и худела. Мед тем более просто сладость. Пока человек двигаться больше не начнет и следить за калориями ничего не изменится.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 01 апр 2019, 15:12

А если корица, как везде утверждают, начнет сахар понижать? Все наслышаны о вреде высокого сахара в крови. А если нормальный будет искусственно снижаться приемом корицы? К чему это приведет? Не к еще ли большему желанию есть сладкое?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корица с медом для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 апр 2019, 11:43

Поэтому и нельзя назначать себе всякие диеты без консультации с врачом - чтоб потом проблем с сахаром или еще с чем-нибудь не было. Низкий уровень глюкозы в крови приводит к слабости, раздражительности, головокружениям, обморокам, а при снижении до 3,3ммоль может начаться гипогликемическая кома, может привести к смерти. Поэтому и нельзя никогда полностью исключать углеводы из питания. Но я не думаю, что кому-то удастся столько корицы съесть, что она так резко и так сильно понизит сахар. Это ее прям столовой ложкой есть нужно. Я не один год пью чай с корицей, лимонад с имбирем и с корицей, добавляю ее в выпечку часто и понижения сахара не замечаю.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей