Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Джоли
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 13:28

Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Джоли » 11 ноя 2018, 17:45

Одним из самых популярных "активизаторов жиросжигания" является сельдерей. Его едят просто так, добавляют в салаты, в рагу, в первые блюда. За счет очень низкой калорийности этот овощ помогает избавиться от лишних килограммов.

Самым ходовым является суп из сельдерея для похудения. Рецептов супа существует множество, но общее у них то, что в супе не содержится жирных продуктов, суп очень легкий, его можно есть в любое время суток.

Суп из сельдерея может быть и дополнением к обычному рациону питания и как самостоятельное блюдо. Если "сидеть" только на супе, то время диеты не рекомендуется превышать больше пяти дней.

В том случае, если сельдереевый суп используется как или перекус или отдельный прием пищи, можно придерживаться диеты до 2-3 недель. Но в любом случае нужно стараться не употреблять быстрые углеводы, алкоголь, жирную пищу.

Суп из сельдерея готовить очень просто. Вот два самый ходовых рецепта.

1.jpg
1.jpg (84.69 КБ) 5636 просмотров


Рецепт первый супа из сельдерея для похудения

Ингредиенты:

- небольшой вилок белокочанной капусты,
- 6 среднего размера луковиц, столько же морковки, столько же помидоров.
- два крупных болгарских перца,
- специи (перец горошком, лавровый лист),
- пучок зелени по вкусу - можно использовать кинзу, укроп и петрушку,
- томатный сок,
- главный ингредиент - стебли сельдерея 250 грамм.

1) Овощи порезать соломкой и кубиками, залить томатным соком, чтобы сок на 2 см покрывал овощи, добавить специи, довести до кипения и варить примерно 15 минут.

2) Затем добавить мелко порезанную зелень, выключить газ, накрыть крышкой и дать настояться.

3) Можно есть в горячем и холодном виде, можно использовать блендер и сделать суп-пюре (предварительно вытащив перец и лаврушку).

4) В идеале суп солить не надо, но для тех, кто не может без соли, допускается небольшое количество. И желательно, солить уже у себя в тарелке, а не в кастрюле.

Рецепт второй супа из сельдерея для похудения

Вот еще один способ приготовления супа из сельдерея для похудения. Этот готовится на воде.

1) В состав так же входит капуста, перец болгарский, помидоры, сельдерей и зелень, репчатый лук.

2) Не добавляется морковь и болгарский перец.

3) Вместо них используется или спаржа или стручковая фасоль и брокколи (или цветная капуста).

А вообще, универсального единого рецепта супа из сельдерея для похудения нет. Каждый волен на свой личный вкус добавлять к основе - капуста, томаты, лук, сельдерей, зелень - другие продукты. Не возбраняются грибы, кабачки, цуккини. Картофель лучше исключить.

По отзывам худеющих, на этом супе можно сбросить до 6-7 килограммов лишнего веса.

Roventa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:31

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Roventa » 19 дек 2018, 12:24

Я читала, что те люди, которые любят специи, не страдают ни полнотой, ни тем более ожирением. И правда, вот кавказские женщины и девушки - все стройные, как берёзки. А они там за стол без зелени не садятся. Моя тётя любила ездить в Цхалтубо. И там ела много национальной еды. Тётушке самой очень понравился сельдерей и она мне привила любовь к нему. Я его добавляю во всю консервацию, особенно много кладу в помидоры, они его очень любят. Я наслаждаюсь даже просто от одного запаха этой чудесной травы. Добавляю её и в обычные супы. А вот такого супа, где сельдерей - главный герой, ещё не готовила. Обязательно выберу себе рецептик и сделаю. Ибо килограммов 5-7 надо уже скинуть :P :lol:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Яна » 31 дек 2018, 11:33

Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lomonoff » 27 апр 2019, 23:07

Суп, конечно же, очень вкусный, но у меня не получится им питаться постоянно, а потому такой вариант не подходит.
Кому-то такой вариант может действительно помочь, поэтому пробуйте.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 май 2019, 22:19

Каких только издевательств над собой не придумают лишь бы только не шевелиться лишний раз и не заниматься спортом. Я сельдерей не переношу, от такого супа на третий день бы повесилась. :lol:

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение DianeRose » 07 май 2019, 18:55

Рецептик сохранила, хочу приготовить на днях, но не потому что сижу на диете, просто хочу попробовать что-то новое, легкое, супчик из сельдерея - неплохой вариант. Думаю, худеющим стоит взять его на заметку, в сельдерее куча витаминов при ничтожно малом количестве калорий. Я смотрю, в составе еще капуста, зелень, болгарский перец, в общем, должно быть вкусно. Мне больше понравился второй вариант, с добавлением брокколи, цветную капусту просто обожаю, ем часто в отварном или тушеном виде. Думаю, сельдерей обязательно должен быть в рационе любого человека, следящего за своей фигурой.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Тамара » 01 июн 2019, 23:38

Обожаю сельдерей и обязательно воспользуюсь рецептом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Фуксия » 05 июн 2019, 19:29

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Если честно суп из сельдерея на любителя. Мне лично он не нравится. Но ради снижения веса можно.)

Мнения по поводу этого супа просто полярны)) Я знаю людей, которые его обожают и с радостью ели боннсикй супчик по 7 раз на день! А другие говорили, что сварили, но есть не смогли себя заставить из-за его мерзкого вкуса, таких людей тоже достаточно много)) Кстати, диета на этом супчике дает хорошие результаты - сельдерей сильное мочегонное средство, к тому же в диете практически отсутствуют жиры - можно за неделю сбросить несколько килограммов и сантиметров с боков и т.д. Главное (ну как обычно после подобных диет) - не набрасываться на еду по окончании))
В принципе, для тех, кому нужно быстро уменьшить объемы, эта диета - неплохой вариант.

Qvikii
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:14

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Qvikii » 20 июн 2019, 13:47

Roventa писал(а):Источник цитаты Я читала, что те люди, которые любят специи, не страдают ни полнотой, ни тем более ожирением. И правда, вот кавказские женщины и девушки - все стройные, как берёзки. А они там за стол без зелени не садятся. Моя тётя любила ездить в Цхалтубо. И там ела много национальной еды. Тётушке самой очень понравился сельдерей и она мне привила любовь к нему. Я его добавляю во всю консервацию, особенно много кладу в помидоры, они его очень любят. Я наслаждаюсь даже просто от одного запаха этой чудесной травы. Добавляю её и в обычные супы. А вот такого супа, где сельдерей - главный герой, ещё не готовила. Обязательно выберу себе рецептик и сделаю. Ибо килограммов 5-7 надо уже скинуть :P :lol:


Я Вам предложу свои варианты рецептов, а то вот возмущает меня, что есть якобы правильные супы сельдереевые.

sup-dlja-pohudenija-recept_2.jpg
sup-dlja-pohudenija-recept_2.jpg (64.29 КБ) 5178 просмотров


Когда читаю про "правильный суп из сельдерея для похудения", мне хочется спросить - да с чего вы решили что он - вот приведенный выше рецепт, первый вариант - почему именно он правильный? Кто его назначил единственным и неповторимым? Ведь подобных супов существует множество вариантов, и если суп помогает худеть и в его составе есть ингредиент под названием сельдерей - то значит любой такой суп можно назвать жиросжигающим и действенным?

В первый раз я пробовала Боннский суп, именно в как утверждают, "классическом" варианте много лет назад. Ну больше 5 лет точно. И до сих пор меня передергивает при упоминании о нем. Все дело в том, что я ненавииииииииижуууууууууу вареный лук, мне физически плохо становится от запаха и его консистенции.

И когда подруга уговорила, мол попробуй, там лук есть, но настолько мелко порезан, что ты его даже не почувствуешь, я сдуру съела несколько ложек. И подруга поняла свою ошибку и поверила, что я не притворяюсь, когда говорю о непереносимости лука. Кстати, я его не ем в свежем виде. Но это касается только репчатого лука, неважно, белого или красного. К порею я отношусь хорошо.

Поэтому я хочу разбавить тему про суп сельдереевый другими рецептами. Да и вообще, вот по мне так дело даже не в составе каких-то конкретных продуктов, а важно, чтобы они были низкокалорийными и при варке не увеличивали свой гликемический индекс. Поэтому моркови в моем рецепте не будет однозначно. Как и свеклы.

Сельдереевый суп со свёклой

Может кто-то удивится что я сказала про свеклу, но я читала рецепт сельдереевого супа, по принципу холодного борща:

1) Отварить свеклу, остудить, натереть на терке.

2) Отварить в воде капусту, томаты, болгарский перец, стебель сельдерея.

3) Остудить, добавить туда тертую свеклу.

4) Соль, специи добавлять в тарелку.

5) Так же добавлять в тарелку любую зелень. Даже сметану разрешено добавлять.

Этот вариант имеет место быть, но не по мне.

Напишу свой вариант, он и по вкусу нравится и если на нем "посидеть" хотя бы 3-4 дня, то в минус (не буду утверждать что много, но 1-2 кг можно убрать).

Итак, что нам понадобится. Сразу уточню, что суп сельдереевый я ем летом, точнее, в теплое время года. Поэтому в мой состав входят ингредиенты, которые зимой вряд ли найдешь.

Рецепт моего любимого сельдереевого супа для похудения:

1) Кочан капусты, несколько помидоров отвариваем минут 15 в воде. До закипания.

2) Как закипело, добавляем следующее: большой пучок щавеля. Я не могу сказать сколько в граммах, я покупаю у бабушки сразу несколько пучков. Щавель молодой, ему много времени не надо на варку.

3) Вместе с щавелем добавляю сельдерей и кусочек острого красного перчика.

4) Выключаю газ, накрываю крышкой, жду минут 10 пока остынет и настоится, и добавляю много зелени.

Петрушка и укроп - так же ранние продукты, у бабушек всегда на рынке найти можно. Кисленько-острый, суп просто супер на вкус. Попробуйте, потом спасибо скажете. Солить суп при варке не надо, если есть необходимость, добавить немного соли в тарелку.

Еще вариантом делюсь, мне не жалко, если кто-то воспользуется и похудеет хоть чуть-чуть.

Второй вариант сельдереевого супа:

1) Берем пол-кочана белокочанной капусты.

2) Половину кочана краснокочанной, половину пекинской.

3) Варить капусту надо не больше 5-7 минут, иначе она переварится и будет мягкая квелая и невкусная.

4) Отдельно очищаем от кожуры (обдаем кипятком, предварительно надрезав кожицу ножом) помидоры 3 средних размеров. Добавляем к капусте.

5) Режем лук-порей колечками и в кастрюлю.

6) Добавляем стебель сельдерея.

7) И добавляем... сочную зеленую свежую свекольную ботву от 2-3 бураков, предварительно мелко ее пошинковав.

8) Так же можно добавить в начале варки и болгарский перец, но я не люблю его вкус и запах, поэтому не добавляю.

9) Опять же добавляю красный острый перец, черный молотый.

В рецепты можно добавлять чеснок, или в дольках, чтобы потом его выкинуть или пропущенный через чеснокодавку, но я ... в общем, как и с луком. Вот такая я капризуля кулинарная))

Вот, поделилась с вами рецептами, надеюсь, оцените. И готовится просто и стоит недорого и по вкусу есть можно и если поставить цель похудеть и питаться только этим супом - а его есть можно в неограниченном количестве целый день, то даже мину 1-2 килограмма и то хороший результат.

02d6b7510fd0f301008404f2844ad19166.jpg
02d6b7510fd0f301008404f2844ad19166.jpg (62.49 КБ) 5178 просмотров

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lomonoff » 24 июн 2019, 22:44

Суп из сельдерея действительно полезен и может поспособствовать похудению, поэтому кушать такой необходимо каждый день.
Конечно, не стоит ждать, что после одной или двух тарелок вы похудеете, а насчет жиросжигательных особенностей этого супа немного можно поспорить, но факт такой, что многие его кушают, чтобы не набирать лишних килограммов, поэтому могу посоветовать.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя