Лимонное похудение - отзывы

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Лайза » 19 ноя 2018, 12:45

Уже много лет я раз в три месяца в течение двух недель пью лимонную воду. Это отличный способ повысить иммунитет, укрепить организм, наполнить витаминами. Ведь известно, что лимон - это кладезь витаминов, особенно группы С.

Оказывается, мой метод называется лимонное похудение, что люди таким образом худеют и судя по отзывам, отвес выходит
даже до 3-4 килограммов.

Честно говоря, мне это странно слышать, ну или мое тело не такое чувствительное к данному лимонаду. Ни разу за долгое время я не замечала даже намека на похудение. Но у меня и не было такой цели, хотя, лишние килограммы присутствовали и присутствуют.

Какие-то диетологи утверждают что лимон обладает жирорасщепляющим эффектом, как многие так же утверждают, что и ананас обладает такими же свойствами. Как испытавшая на себе и лимон и ананас, могу заверить - нет, это не так. Концентрация лимона в воде настолько небольшая - на стакан воды две дольки лимона, что жиру просто не от чего гореть.

Да даже если есть лимон в чистом виде, что я конечно не советую, потому как можно нарушить кислотный баланс желудочной среды, то все равно жир уменьшаться не будет. Он (жир) горит только лишь от физических нагрузок.

Как приготовить лимонный напиток

Теперь более подробно опишу свой лимонный напиток. Все просто - стакан чистой холодной воды плюс пару долек лимона. Утром за пол-часа-час до завтрака надо выпить этот энергетически-витаминный коктейль. Я пью напиток и на беговую дорожку. В течение дня еще два раза надо перед обедом и ужином так же выпивать стакан лимонной воды.

1.jpg
1.jpg (80.21 КБ) 4698 просмотров


В интернете о таком лимонном похудении пишут, что с каждым днем надо увеличивать количество лимона, оставляя неизменным объем воды (250 грамм).

Вредное лимонное похудение

Есть даже такой бредовый на мой взгляд способ. В течение 6 дней надо пить воду, увеличивая количество лимона на 1 штуку. То есть в первый день стакан воды и сок одного лимона, на второй плюс сок двух лимонов и на шестой день сок шести лимонов все на тот же стакан воды.

Люди, не вздумайте это делать!!! Тут уже речь даже не о гипотетическом похудении идет, а о загубленном здоровье. Гастрит, язва желудка гарантированы.

Но вот мой метод - в начале первой недели каждого времени года: 1 декабря, 1 марта, 1 июня, 1 сентября - проводите профилактику, укрепляйте здоровье.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Xana » 20 ноя 2018, 23:56

Аккуратнее с лимонами, их сок разъедает зубную эмаль! А вообще не стоит возлагать на него большие надежды, без диеты и спорта похудение дается крайне тяжело. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 ноя 2018, 11:52

Есть конечно и плюсы в лимонной диете, но нужно помнить, что все хорошо в меру, и в употреблении лимонов есть ряд противопоказаний. Вот нашла информацию в интернете, делюсь:

Возможный вред лимона и противопоказания:
- индивидуальная непереносимость;
- язвенные болезни;
- повышенная кислотность желудочного сока;
- панкреатит;
- гипертония (сок повышает давление);
- склонность к изжогам.
На заметку.
После употребления лимона следует прополоскать рот водой, чтобы не навредить зубной эмали. Сок всегда пьётся разбавленным кипячёной водой или сладкими соками. Лимоны – важная составляющего нашего меню. Это дешёвое и доступное средство для повышения иммунитета, которое трудно заменить каким-либо другим продуктом. Да этого и не требуется! Главное – соблюдать меру.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 22 ноя 2018, 09:02

О, я тоже лимонную воду пью практически каждый день. Мне просто не очень нравится вкус простой воды, а пить воду надо, поэтому я подкисляю ее лимончиком. Но вот о лимонном похудении впервые слышу)) Мне кажется, что если употреблять слишком много лимонов, то можно желудок себе подсадить. Особенно, это касается людей с повышенной кислотностью, к которым я сама отношусь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 ноя 2018, 12:21

Интересно, кто-нибудь дошел до ручки в своем похудательном стремлении до того, чтобы сок 6 (!!!) лимонов смешивать со стаканом воды и употреблять эту жидкость?))) Надеюсь, что здравый смысл возобладает у многих - даже у тех, кто верит вообще всему, что пишут в Интернете)) Если не здравый смысл, то уж при попытке пить такую адскую кислятину возмутится тело - оно, как известно, гораздо умнее, чем головы у многих из нас)))
Кстати, дикие количества витамина С ни разу не полезны и ничего они не повышают и не улучшают - хотя автор идеи о необыкновенной пользе аскорбиновой кислоты Лайнус Полинг считал, что в день можно употреблять до 18 (!!!!!!) граммов витамина С. За что подвергся жесткой критике... Избыток витамина С выводится с мочой, конечно, - но успевает навредить, смещая равновесие некоторых биохимических реакций в организме.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2018, 11:45

Фуксия писал(а):Интересно, кто-нибудь дошел до ручки в своем похудательном стремлении до того, чтобы сок 6 (!!!) лимонов смешивать со стаканом воды и употреблять эту жидкость?))) Надеюсь, что здравый смысл возобладает у многих - даже у тех, кто верит вообще всему, что пишут в Интернете)) Если не здравый смысл, то уж при попытке пить такую адскую кислятину возмутится тело - оно, как известно, гораздо умнее, чем головы у многих из нас)))
Кстати, дикие количества витамина С ни разу не полезны и ничего они не повышают и не улучшают - хотя автор идеи о необыкновенной пользе аскорбиновой кислоты Лайнус Полинг считал, что в день можно употреблять до 18 (!!!!!!) граммов витамина С. За что подвергся жесткой критике... Избыток витамина С выводится с мочой, конечно, - но успевает навредить, смещая равновесие некоторых биохимических реакций в организме.

Нет, каждый на свои грабли должен наступить самостоятельно. Пусть люди посадят себе желудок, все равно ведь не поверят, и буду использовать эти рецепты, как последнее средство для похудения))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Яна » 27 дек 2018, 19:19

Фуксия писал(а):Источник цитаты Интересно, кто-нибудь дошел до ручки в своем похудательном стремлении до того, чтобы сок 6 (!!!) лимонов смешивать со стаканом воды и употреблять эту жидкость?)))

Я думаю, дошел. Только не тот, кто пишет. Тот кто пишет, уже не смог бы писать, а почивал бы где-нибудь на кладбище. А вот молодые глупые девчонки с крепким, пока еще, здоровьем, но со свистом в голове, верят и идут на все. Я сама раньше тоже на что только ни велась! Но потом, слава богу, у меня эта блажь прошла. Осталась только язва в 12-перстной кишке. Однако нет-нет, да все равно ведусь на какую-нибудь лажу.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 08 янв 2019, 18:23

Если эмаль тонкая, то лучше не есть кислое, зубы дороже!) А вообще кожура лимона снимает голод, это из своего опыта говорю.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Лейла » 27 мар 2019, 15:44

Не уверена, что стоит злоупотреблять лимонами. Все-таки этот цитрусовый имеет высокую кислотность, что может навредить кишечнику и зубной эмали. Конечно, при умеренном употреблении ничего страшного не случится. Именно поэтому основной принцип здорового похудения - это умеренное потребление здоровых продуктов.
Я иногда добавляю лимончик в воду и пью такой напиток.

Аватара пользователя
ElenaGilbert
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:06

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ElenaGilbert » 20 апр 2019, 11:14

Не понимаю, каким образом это поможет похудеть? Разве что от такого количества кислоты откроется язва.
Пить стакан воды перед едой утром полезно для пищеварения, это да - добавить в нее лимон или мед, тоже хорошая идея. Но на весе это отразится очень слабо. Разве что, после стакана воды аппетит немного притупится, и вы меньше съедите за завтраком (зато быстрее проголодаетесь).
А идея, что фрукты не могут навредить, и что чем больше витаминов, тем лучше - в корне неверна. Если у вас с содержанием витамина С все в порядке, то такое кол-во лимонов может привести к негативным последствиям, не сразу, но через полгода такой "диеты".


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей