Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Ариадна » 07 фев 2017, 22:44

Дарина писал(а):Источник цитаты Для меня оптимальный метод-это правильное питание. Лучше всяких диет, хотя некоторые перепробовала, например гречневую. Эффект есть, но кратковременный. А здесь кушай всё, только маленькими порциями, отказ от мучного, жаренного и жирного, и получай хороший результат! Ещё последний раз кушаю за 4 часа до сна и стараюсь пить много жидкости, хотя это у меня получается хуже всего. В принципе ничего тяжёлого, в моём рационе есть всё, что я ела и раньше, но немного изменила способ приготовления. Жарку заменила тушением или паровым вариантом приготовления. Поверьте, получается так же вкусно!

Согласна, лучше просто правильно питаться, тогда не придется голодать на всяких диетах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 20 фев 2017, 11:03

Считаю, что наиболее эффективным является правильное питание. если нужно сбросить много килограмм, можно включить в питание больше белковой пищи. Белковые диеты уже давно показали свою результативность и они работают. Но не стоит забывать, что все диеты приносят вред здоровью и стоит с осторожностью выбирать для себя подходящую. Лучше правильно питаться, тогда со здоровьем проблем не будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 23 фев 2017, 14:21

Дарина писал(а):Источник цитаты Для меня оптимальный метод-это правильное питание. Лучше всяких диет, хотя некоторые перепробовала, например гречневую. Эффект есть, но кратковременный. А здесь кушай всё, только маленькими порциями, отказ от мучного, жаренного и жирного, и получай хороший результат! Ещё последний раз кушаю за 4 часа до сна и стараюсь пить много жидкости, хотя это у меня получается хуже всего. В принципе ничего тяжёлого, в моём рационе есть всё, что я ела и раньше, но немного изменила способ приготовления. Жарку заменила тушением или паровым вариантом приготовления. Поверьте, получается так же вкусно!

Согласна, мало того, что в основном диеты портят здоровье, так еще и сильно действуют на психику из-за постоянно ограничения в пищи. Например, на меня очень плохо действует диеты. Мысли постоянно тянутся к еде. Это ужасно. Поэтому сейчас решила худеть именно на правильном питании или точнее сказать, на моей интерпретации правильного питания. Так как на данный момент я еще не от всего вредного могу отказаться. Заметила, что очень вкусно есть каши и свежие овощи. Хотя раньше эти продукты мне не слишком и нравились. Так что, если говорить в целом, то нет лучшей диеты, есть то питание, которое подходит каждому индивидуальному человеку.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 23 фев 2017, 18:53

maee10 писал(а):Источник цитаты Я пробовала много способов как быстро и эффектно похудеть. Что сказать, конечно, лучше чем гречка и кефир я не встречала. Эффект шикарный. Сидеть нужно минимум неделю. Уходит все быстро. Я за первые четыре дня потеряла около двух килограмм. Но запомните, первые 4 дня уходит все медленно, вот последние 3 дня из семи станут для вас большим сюрпризом, реально скинуть до 7 кг.

Могу предположить, что этот эффект объясняется тем, что после четырех дней такого питания человек уже смотреть не может на гречку и кефир и практически ничего не ест))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Ариадна » 28 фев 2017, 23:35

marina_k писал(а):Источник цитаты
Валентина писал(а):Источник цитаты Большое вам спасибо за советы, Елена. Уж очень мне не хочется превращаться в старую больную бабку. :lol: Еще внуков нужно вырастить. Я тоже склоняюсь в сторону средиземноморской диеты. :D

Нужно учитывать многие факторы при выборе диеты, а не только то, что кем-то принято. Если вы живете в холодном климате, то питание людей из южных регионов вам не подойдет, так как, во-первых, вы не найдете свежие овощи и фрукты (то, что продают круглый год практически не содержит полезных веществ, так как большинство фруктов везут недозрелыми, чтобы не портились в процессе перевозки). Во-вторых, чрезмерное употребление фруктов и овощей в холодном климате не дадут вам никакого насыщения, а наоборот вы будете чувствовать постоянный голод, а значит будете чаще срываться. Не стоит забывать о том, что жиры важны для организма, а если вы не живете в жарких странах, то жиров нужно употреблять больше!

Вы, кстати, правильно отметили, что жителям стран с холодным климатом явно не подойдет большинство диет, практикуемых жителями южных широт. Действительно, нужно учитывать то, что не всегда можно найти все необходимые ингредиенты, порой очень экзотические, это касается овощей, фруктов и др., тем более, что цена на последние довольна высокая. Также россиянам трудно соблюдать, скажем, японскую диету, предполагающую наличие в рационе большого разнообразия морепродуктов, на наших прилавках нечасто можно найти качественную, свежую рыба, не говоря уже о более редких деликатесах.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 04 мар 2017, 16:32

Мне кажется, на нашем форуме, созданном профессиональным врачом-диетологом, имеет смысл обсуждать не просто то, какие диеты самые эффективные, а какие, кроме их эффективности, являются еще и безопасными - как минимум - для организма. А еще лучше - полезными)) Эффективной может быть диета, которая предусматривает поедание листьев салата и их запивание кефиром (утрирую, но мысль, надеюсь, понятна), на ней можно сбросить 5 килограммов за неделю, а то и больше. Такими диетами пестрят женские форумы, особенно активно они "продвигаются" весной и перед праздниками. И многие, особенно молоденькие девочки, худеют этими варварскими способами, к сожалению.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение annagamova » 13 июн 2017, 12:46

На мой взгляд, самая эффективная диета - это постоянное правильное питание и постоянные физические нагрузки в тренажерном зале. Собственно, это и есть мой рецепт самой действенной и классной диеты, которая меня не подводит уже долгие годы. Я люблю активно худеть, поэтому просто питаться диетической пищей и ожидать чуда в похудении - это не для меня и потому я так не делаю.

apelsinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение apelsinka » 16 июн 2017, 13:21

Для каждого организма своя диета. Зависит от личных качеств и переносимости организма. Посмотрите советы по диетам в этой рубрике #ссылка удалена#. Может себе что-то подходящее выберете, часто пользуюсь советами по похудению, есть много полезных мнений людей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 21 июн 2017, 17:58

Сколько я пыталась придерживаться диет - эффекта 0. Думаю, все зависит от желания человека. Если есть стремление, то можно и без диет похудеть. Ограничить питание, исключить вредное, начать заниматься с портом. Как можно искать эффективную диету, если у каждого разные вкусовые предпочтения, возможности и т.д. Нужно внимательно слушать свой организм, который подскажет что нужно делать, чтобы сбросить вес.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые эффективные диеты на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 22 июн 2017, 12:11

SaraFord писал(а):Источник цитаты Сколько я пыталась придерживаться диет - эффекта 0. Думаю, все зависит от желания человека. Если есть стремление, то можно и без диет похудеть. Ограничить питание, исключить вредное, начать заниматься с портом. Как можно искать эффективную диету, если у каждого разные вкусовые предпочтения, возможности и т.д. Нужно внимательно слушать свой организм, который подскажет что нужно делать, чтобы сбросить вес.

SaraFord, а разве ограничения в питании, в том числе - исключение вредного, -
это не диета?)) Мы уже привыкли, что под словом "диета" обязательно подразумевается что-нибудь измывательское над телом и психикой, труднопереносимое и т.п., это слово стало носить негативную окраску. На самом же деле, рациональное, сбалансированное питание - это диета, просто здоровая ее разновидность. Сейчас можно встретить слоган - худеем без диет, он очень привлекателен для многих. На поверку выясняется, что нужно ограничить жирное, исключить сладкое, картофель, жареное и т.п. А так - да, без диет, конечно))


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей